Регистрация: 03.05.12
феврале 2012
31.01.12 - 08.02.12

Доброго времени суток Вам, читатели моего отзыва! Вы едете...

Доброго времени суток Вам, читатели моего отзыва! Вы едете в Плайаолид? Ну счастливчики:) А если только выбираете отель для отдыха - всеми руками и ногами рекомендую данный! Мы были в Плайаолиде в первую неделю февраля 2012 года. Отель отличный, мы, честно говоря, побаивались того, что он гораздо дешевле других и места в нем свободные были до последнего, и рассчитывали на нечто скромное и позорненькое. Слава богу, наши ожидания не оправдались, Плайаолид - супер отель, с отличным сервисом, питанием, номерами, территорией. Расскажу подробней.

Расположение. Находится возле главной автострады. До океана пешком - нууу, минут 5-7, максимум 10. Ближайший пляж с вулканическим черным песком, но буквально в минутах 20 ходьбы есть отличный пляж Плайа дель Дюк, там песочек светлый и океан невероятно красивого лазурного цвета (всем рекомендую туда сходить). Продуктовый супермаркет Меркадона (ценники там просто впечатляющие, в хорошем смысле слова) через дорогу, в 5 минутах ходьбы. По дороге к пляжу куча всяких лавок, магазинчиков, супермаркетиков, кафешек и т.д.

Территория. Отель довольно большой, 3 бассейна, один из которых 0,5 м глубиной - для деток. Корпусов очень много, заблудиться первый раз легче лёгкого, поэтому лучше попросите чтоб вас проводили до номера.

Номера. Жили в апартаментах для двоих - ну просто готовая однокомнатная квартира. В маленькой комнате спальня с огромным лежбищем:) В большой - диван, телек (несколько бесплатных каналов, но русского не было), стол-стулья и ПОЛНОСТЬЮ оборудованная кухня, вплоть до тостера, соковыжималки и т.д. Утварь, естественно, тоже имеется. Мы брали всё включено, но если вы едете без питания - возможность готовить там есть. На балконе тоже есть пластмассовый столик и стулья. Мебель простенькая, но все такое добротное - аккуратно и чисто. Когда нужно было, вешали на ручку двери "Пожалуйста, уберите в номере" и нам каждый раз убирали: мыли полы, заправляли кровати, меняли полотенца. Народ говорил, что даже посуду грязную мыли (мы просто ей не пользовались, поэтому не знаем).

Питание. Ооох, переходим к любимой теме. Кормят в отеле просто на убой. Честно говоря опыта всё включено в Европе до сего отеля не было, но по сравнению со всякими Египтами...да нет, даже сравнивать нельзя. Всё очень вкусно и всего очень много. На завтрак всегда есть йогурты, выпечка, хлопья всякие, колбасы-сыры, бекон, омлет, яичница и прочие полагающиеся европейскому завтраку продукты. На обед разное мясо, птица, супчики, большой выбор гарниров. На ужине картина еще более прекрасная - можно найти всё: мясо разных видов и по-разному приготовленное, салатики, просто овощи, макарошки, картофель, в общем, на любой вкус. Что касается напитков, тут всё так же красочно как и с едой. Алкоголь вкусный, джин,ром,виски,пиво,вино - всё не особо сильно отличается от известных брендов алкоголя. В баре у бассейна можно отведать испанского национального "пойла" - сангрии. Довольно вкусные у них "ледяные коктейли", мохито,дайкири,текила санрайз, секс на пляже - в общем выбор как в хорошем ночном клубе:)

Контингент. Не знаю как летом, но в феврале в отеле отдыхают сплошные пенсионеры. Молодежи практически нет - были мы, и еще несколько человек. Людей среднего возраста тоже мало. Зато вот пожилого народу - оооочень много. Но, думаю, февраль просто время такое - когда не особо жарко для них и доступные цены. Русских в отеле единицы. Были мы, компания с Калининграда и еще одна семья из Питера - всё. Но это, в общем то, и не особо плохо. Хотя под конец мы уже подустали от этой иностранщины:))

Развлечения. Аниматор был всего один, и днем его практически было не видно. Пару раз играли в дартс, пин-понг. По вечерам каждый день разные шоу, бывали прикольные. Дискотеки нет. Тусовочное место - Вероникас от отеля минут в 25 ходьбы.

В общем и целом мы остались в полном восторге от отеля. Буду рекомендовать его всем знакомым, собравшимся на Тенерифе. Если вы собираетесь в Плайаолид и у вас есть вопросы - пишите в комментариях, буду рада помочь:)

Спасибо за внимание и отличного Вам отдыха!

Добавлено 18.02.12 00:04 (4 046 символов в тексте)

20:53 06.03.12

Елена. Спасибо за отзыв. Собираемся в мае на Тенерифе. Нашла ваш чудесный, позитивный отзыв. Понравился отель в котором вы отдыхали. Очень бы хотелось попасть в этот отель.Я тоже из Калининграда. Скажите, пожалуйста, где вы покупали тур? И можно ли с вами связаться по инету или по телефону? Элеонора.

23:56 03.05.12

Здравствуйте, Элеонора! К сожалению, прочла Ваш комментарий только сейчас. Если для Вас мои "советы" еще актуальны, пишите на e.malmygina@yandex.ru, с радостью отвечу на любые вопросы!

22:40 12.03.13

Здраствуйте Елена! хотелось бы узнать есть ли кондиционеры в отле, и нет ли проблем с горячей водой (а то во многих бойлеры стоят)?

04:44 24.01.14

Про коктейли вранье - все эти мохиты разливают из пакетов, имеют химический цвет, запах и вкус как виноградный день. Просите бармена смешать виски-колу - вполне съедобно.
Кондеров нет, горячая вода из персонального бойлера, надо экономить.

04:45 24.01.14

Спасибо за отзыв, именно он стал определяющим в выборе отеля для меня

Все отзывы malmygina (6)