Регистрация: 23.01.12
августе 2011
19.08.11 - 02.09.11

Вот и вернулись мы с ЗП, а уже охота обратно. Вылетели...

Вот и вернулись мы с ЗП, а уже охота обратно.

Вылетели 19 августа из Внуково авиакомпанией БЭ в 10.00. Без задержек и опозданий. Борт Аэробус старенький, народу 130 чел, как взлетали и садились даже не почувствовали. Обратно 2 сентября то же самое. Только самолет по-новее. Экипажам браво. Туроператор Дельта, нареканий нет, 4ка за то, что не поздравили мою подругу (в день приезда был ДР)и ее дочь, я просила.

В Варне принимающая сторона Алма-тур, тут же посадили на автобус, начали развозить со Св Константина, гид молодец успевала многое рассказать, до отеля доехали за 50 мин, вообще без напрягов. Заселили в 13.30 в отеле Амбассадор. Прошли в номер, стандартный дабл, дополнительное место должен был быть диван, а стояла раскладушка, и балкон выходил на крышу первого этажа. Я прошла на ресепшен, все объяснила, обещали на завтра поменять номер. Утром при выходе из своего увидели отъезжающих из номера по близости, спустились за ними, на ресепшен сказали, что после уборки можно будет переехать, так и было к 11.00 мы перенесли вещи. Об отеле: приличная трешка, практически весь персонал понимает и немного говорит на русском, немецком, румынском, английском, на ресепшен говорили свободно, в номере 142 (1йэтаж, 0й - холл) 2 кровати широких с хорошим матрасом, диван - полноценное спальное место, шкаф купе с большим зеркалом (вешалок штук 20), кресло, стол, холодильник, телевизор, 2 тумбочки, в ванной душевая кабина, вся сантехника работает, на каждого гостя флакончик с фирменным отельным шампунем и мыло, отличное постельное белье, для меня очень важно (не переношу когда пахнет стир порошком), меняли за 15 дней 3 раза, за номер отдала на ресепшен 15 евро, горничной оставляла 3 раза по 2 лева и 2 наших шоколадки. Убирались через день (мусор, пылесосила ковролин, меняла полотенца, выкладывала такую прелесть на кроватях, чистила сантехнику.)В первый день пообедали в Экзотике, вкусно и не дорого. Пляж напротив отеля (62 ступеньки не крутые, затем через дорогу, по которой "ходят 2 машины в час"), сразу на 6-х взяли зонт и все расположились под ним, тут же узнали где бесплатная зона и со 2-го дня лежали только на ней, места всем хватало. В первые дни в платной зоне было занято около 80% зонтиков, к отъезду пляж резко поредел, занятые зонтики составляли примерно 20%. Заход в море пологий, по шею идти метров 10-15 (такой разброс зависит от роста, во мне например 1,65, а в подруге 1,78). Вечером пошли ужинать и праздновать ДР в Кривую липу, я была наслышана про порции и цены, но тут просто обалдела, за ужин с бутылкой вина на 6-х отдали около 100 лев с чаевыми. Потом ходили еще в 2 ресторана (Старый дуб и еще не помню названия), но в Кривую липу возвращались, каждый вечер скрипка, хорошее обслуживание, очень вкусная еда (примерные цены оставила в теме едальни ЗП). Пять дней подряд флаг был зеленым, мы вовсю наслаждались морем. Потом море забушевало повесили желтый, но все равно, все резвились во волне, разбивая целлюлит. Поднявшись утром и поняв, что море не успокаивается поехали в Варну от отеля на такси за 30 лев шестером. Шопинг по Князя Бориса, ТЦ Нью-Йорк, Варненчика удался, были в восторге от обуви и сумок, трикотажа, потратив взятые 700 лев с гордостью и счастьем вернулись уже к 15 часам на ЗП, как сказала моя 17летняя дочь: "Бюджет нас остановил". Море бурлило еще 1 день, что совершенно не мешало нам хорошо загореть. Посмотрели цены у Алмы на экскурсии, сравнили с уличными, дороже на 30%. Мы объехали с уличными весь наш юг, поэтому опасений не было, я присмотрела удобный транспорт и хорошо русскоговорящего гида, расспросила отдыхающих, когда они приехали после экскурсии, поторговалась и мы поехали в Балчик и Калиакру (с заездом на глиняную фабрику и развалы с фруктами) за 20+13(билеты) с человека, для сравнения у Алмы 48лев без билетов.Поездка удалась, нам все очень понравилось, посмотрели БГ дальше от курортов, купили фрукты виноград по 2,5л, арбузы по 20 стотинок, персики и нектарины по 2 л, помидоры розовые по 80 стотинок. После возвращения успели в 16.00 быть на пляже, море успокаивалось. На утро уже был зеленый флаг, купаясь и загорая нам наши дочери проели весь мозг с еще одной поездкой в Варну. Как говорил герой Шукшина "мне деньги жгут ляжку", конечно поехали в Гранд Молл, дороже чем Нью-Йорк, но вещи качественнее, выбор больше, походили по Варне, сделали прекрасные фото, в общем день удался. Кстати завтраки в отеле весьма обильные : выпечка сладкая 3-х сортов, мюсли, каша или кисло мляко, мед, яйца вар, яйца жар, омлет, сосиски, сардельки, помидоры, огурцы свеж, нарезка 4-х видов, паштеты, сыр 4-х видов, молоко, булочки 3-хвидов, апельсины, грейпфруты, яблоки ежедневно, бананы, сливы, дыни чередовались, кофе,чай, соки (из автомата не пили). Фрукты, нарезку и выпечку уносили с собой (не бросайте в меня камнями) и иногда обедали этим в номере, вполне хватало. В отеле в холле есть магазинчик, прикупили там летние кофточки (типа футболок) и мужские рубашки отл качества (конец сезона-хорошие скидки).

Никаких лагерей в отеле нет, мы наблюдали лагерь в Шипке, вот это радость соседям по этажу!!!

В последние дни в магазинчиках за Адмиралом скидки до 60% (если есть интерес пишите в личку, отвечу по ценам и товарам)

ИТОГО: провели на ЗП полных 14 дней, все понравилось, особенно климат (у нас в Сочи мы приходили с пляжа какие разморенные жарой, а здесь не так влажно что ли, не знаю), море- КЛАСС!!! Каждый день вплавь на Ривьеру (вход10л жалели), стояли перед Нимфой под сероводородным душем- ужас как хорошо. Обошли всю первую линию лучше нашего отеля по соотношению цена-качество не нашли (про бассейны вообще молчу). БГ прелесть, поедем на следующий год обязательно и вероятно туда же.

Добавлено 18.02.12 10:26 (5 676 символов в тексте)
Все отзывы Настинамама (5)