Регистрация: 15.03.12
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
феврале 2012
07.02.12 - 14.02.12

Общее впечатление: На отдых собрались с подругой и парнем...

Общее впечатление: На отдых собрались с подругой и парнем – коллегой (совет: лучше ехать только женским коллективом!), друг, коллега – не важно – все равно в определенный момент станет в тягость. Период с 07.02.-14.02, так вот, утро, солнечно… после перелета около 11 часов были около отеля, до 12 часов вопрос о заселении даже не стоял, но вины в этом отеля нет, всем прекрасно известно – заселение после 14.00, мы и не претендовали, около 12 часов одели браслеты, багаж остался на ресепшен, а мы знакомились с территорией отеля, все точь как на фото, были приятно впечатлены, и в 13.30 получили ключи. Номер находился в Club room – это в отеле через дорогу, но мы знали об этом заранее и ничего против не имели, нас не волновало где ночевать, к тому же здание значительно посвежее! Перед отъездом начиталась негативных отзывов об отеле и была готова ко всему, но ничего подобного не встретила – ни тараканов, ни клопов, все было исправно, номер был 4237 – 4- корпус через дорогу, 2 – второй этаж, 37 – номер, это самый крайний к дороге, сейф был заблокирован, позвонили на ресепшен, отреагировали тут же, нам нужно было доставить кровать и все сопутствующее на 3-го человека, позвонили раз, сказали, что ищут кровать, а затем только вечером мы снова напомнили и нам тут же все принесли! За доставку багажа – 1 доллар, больше мы не давали никому, ни за заселение, ни за уборку. Имейте ввиду, что если вы хотите, чтоб провели уборку – вывешивайте бирку на ручку двери, если нет – то ту, где вы якобы спите! Из 8 дней – у нас не убирали 2 раза и только из-за нашего желания (1 раз– реально спали, 2 раз – сейф сами случайно заблокировали и он остался открытым, а нам надо было ехать на экскурсию). Однако хочу уточнить, что все достаточно ценные вещи лежали в номере на открытых местах и ничего никогда не пропало! Позже даже познакомились с горничным и он нам сделал фигурку, да и ко многому отнесся с юмором! Территория шикарная, огромная, Территория Riviera спокойная, на территории Jardin проходит анимация, за проходящими событиями вечером следите на стенде слева около входа в главный ресторан. Вечерняя программа проходит в Beach Club в Жардине, после, как правило дискотека и достаточна не плохая. Отель предлагает поездку на дискотеку в город, флаер нам дал аниматор Мизу, автобус завозит и привозит обратно, едьте, не пожалеете, все равно лучше, чем скучать в холле или напившись кричать Тагил! Аниматоры умнички, мне приятно смотреть на таких людей-зажигалочек. Пляж как пляж и мне плевать, что вход в море по плитам, да и что мелко… мне это не важно, а вы смотрите сами!

Хургада: В город мы поехали на 2-ой день, на такси отеля – стоимость 15 долларов (всего-туда и обратно), в определенное время, как договоритесь, оно будет ждать вас! Мы ездили на 3, 5 часа – это очень мало! И ехать надо после обеда, не раньше, около 3 часов. магазины говорят работаю до 10 вечера. Цены приемлемые – торгуйтесь до потери пульса, можете даже уходить из магазина, поверьте, поможет! Арафатка 100% хлопок – 4 доллара, магнитики-тарелочки 6 шт. за 1 доллар, другие дороже. Очки за 3 шт. – 20 долларов, кожаные шлепки хорошего качества – 10 долларов, кальяны в зависимости от колбы (стекло или чеканка) стоимости разной, опять же торгуйтесь, я взяла самый лучший по характеристикам – 35 долларов, но это при часовой торговле и при условии покупки 3 шт.! Сказать, что в городе цепляются и хватают за руки не могу! Зовут, обращают на себя как-то внимание, но силой никто не тянет! Правило поведения одно: улыбка и уважение! И поверьте, что к вам отнесутся так же. Одевайтесь в город не оголено, уважайте их обычаи, все таки, страна мусульманская.

Питание: Я не понимала, как можно написать – еда однообразна! Было все: мясное- говядина, курица, рыба, всегда в разных формах)))), гарниры – картофель, макароны, паста, рис – тоже в разных формах и вкусах, выпечка – много и вкусно. Салаты готовые не брала, но это только по своей личной причине, что я их не ем))) Но можете брать нарезку и делать сами! С фруктами мы особо не поняли – бананы-мини, дыня (пишут, что зеленая… да зеленая, но она ведь сочная и вкусная!!! или дыня только желтой бывает????), финики, гуава, мандарины… завтрак на выбор: яичница с сырком и колбаской или хлопья всех видов с молоком))) Проблем с желудком ни у кого за все время не возникло! Алкоголь… ух! качества конечно плохого… сначала пили коктейли, но от них ни в одном глазу, а с утра весь опухший от количества жидкости в организме, через пару дней нашли альтернативу – ром+кола! И вставляет хорошо и пьется приятнее!

Экскурсии: У туроператора дороже, проводят собрание на второй день для регистрации какой-то, что-то там грузят про опасность покупки экскурсии у других на пляже, но мы его немного проспали и слава Богу! Нелли нам пояснила основное и все! В целом поддержки Туроператора не ощутили… но может так и надо, а в прочем мы ни особо и нуждались! сами во всем на месте разбирались. Ездили на Сафари на 3 часа (этого достаточно, целый день там делать нечего), и Райский остров – были на Парадизе. Брали у Тайсона.. увидев его вы сразу поймете, что это именно он!

Обслуживание на баре: Хотелось бы пояснить сразу про стаканы… многие пишут, что стекло дают немцам, а русских мол не уважают и дают пластмассу… Так вот, если знать хотя бы английский, то сразу становится понятно, что бармен спрашивает на месте или с собой… И чаще всего иностранцы сидят в холле, а мы за стаканчики и на территорию, поэтому у нас пластмассовые! Хотя против них я ничего не имею против, отличные такие стаканы, а некоторые можно еще и по пять носить одной рукой!))) Алкоголь был без ограничений в одни руки)))) Мы сдружились со многими и они нас позитивно встречали! Посуда в ресторане всегда чистая… я даже специально присматривалась, ведь так много об этом писали!!! что мол моют никак… но посуда всегда была теплая на ощуп, а это говорит уже хотя бы о том, что ее мыли в горячей воде и всегда насухо вытертая!

Погода 2-3 дня была с ветрами, а потом запекло приятно по телу!))))

Работникам на пляже огромный привет Шерифу на тату, Алексу на песке, Тайсону, а также в магазине золота – Максимусу (бусь-бусь), магазине сувениров – Георгию и Роберту! Если хотите вдоволь посмеяться, то это к Роберту, у него отличное чувство юмора, да и говорит по-русски он очень хорошо! Этот парень вообще покорил мое сердце!

Впечатления от отдыха позитивные! И еще раз убедилась, кто за чем едет… кто-то искать недостатки в Пятерке, а кто-то просто наслаждаться солнцем и улыбками этих замечательных египетских граждан!)))))

Планируем с подругой сюда же еще раз! только уже без хвостов в мужском обличии!))))))

Добавлено 20.02.12 13:40 (6 632 символов в тексте)

21:32 28.02.12

блин, что все по еду да про магазины пишут??? про море полсловечка...
какой вход в море? есть ли кораллы??

23:32 14.03.12

Просто позитивчик! Спасибо за отзыв! Думаю, мне будет полезно. Лечу 27 марта на недельку именно в этот отель! )

21:33 08.08.12

Коментарий просто отличный !
Ваше мнение во многом совпадает с моим. Наконецто встретила человека который тоже знает как пользоваться бирками на ручку двери ;-)

Все отзывы Илона (2)