январе 2012
28.01.12 - 04.02.12

Поражают удивление и брезгливе отзывы туристов купившихся...

Поражают удивление и брезгливе отзывы туристов купившихся на низкую цену (цена тура от интуриста на 8 дней ниже цены на авиперелета туда-обратно при самостоятельном приобретении), неужели вы видя такие цены не в состоянии были посвятить 10-15 минут поиску отзывов и приехать(если решитесь) уже подготвленными.

Перед поездкой читал отзывы, готвился к полнейшей катастрофе- как оказалось бы не сильно далек от истины в своих ожиданиях, НО! я кэтому был готов.

Приехал в еги за дайвингом, нужно было койкоместо, шкаф где положить зимние вещи и кофе на завтрак- все это в отеле я получил.

уборка в номере была ежедневной, постельное белье не меняли, и было оно не первой свежести, но относительно чистым, полотенце принесли через 5 минут после заселения и даже 1 раз его сменили за 8 дней. при этом в процессе убоки ежедневно выкладывали из этого плотенца различные фигурки на кровати(сердечко, слона, лебедя, и т.д.)

По моему личному мнению не стоит скупится на чаевые для персонала- доллар творит с арабами чудеса такие как наличеи полотенца, уборку, быстрое реагирование на неисправности сантехники или электрики. первый доллар дал бою за то чт он дотащил мою неподъемную сумку до номера и в последствии оставлял по баксу на кровати для уборщика. В последние 2 дня из за того что находился в отеле и днем приходилось по 3 раза просить уборщика чтбы он у меня не прибирался.

Воровство замечено небыло, деньги и документы сдал в сейф на ресепшене, остальное лежало в номере, ничего не тронули, а было чего: дорогостоящее дайв снаряжение, сотовый и пр.

Номера относительно чистые, но то что в входной двери и двери балкона щели по 5 см. постояно пыльный, кондей и холодильник работали сносно, горячая вода в наличии, только нужно было подождать пару минут пока сольется.

Питание- студенческая столовая времен перестройки, но к этому был готов, не сложно съездить на ужин в старый город и в Мелодии за 10-20$ очень сытно поесть.

пляжа не видел- хватало ежедневных выходов в море на корабле.

Персонал- туповат и ленив, но видимо благодаря ежедневному "бакшишу" за уборку относились вполне приветливо.

За уголм при выходе из отеля есть вполне себе дешевые магазинчики с едой, водой, напитками(не забывайте торговатся, 5л бутыль воды 1$, литровая кола 1$, пиво 2-3$, сигареты 2-3$). В отеле на пронос продовольствия из магазина смотрели без неодобрения, хотя на ресепшене и вист запрет и обещание штрафа.

Гид из интуриста вполне себе нормальный, на поприлетную встречу к нему не ходил, так он сам меня выцепил на ресепшене и попросил написать что приехал я за дайвингом и в экскурсиях не нуждаюсь- гид был благодарен, похоже в этот отель гидов отправляют в качестве наказания за какие либо провинности ))

Через дорогу русский дайвцентр New Waves с которыми и ныряли- крайне рекомендую.

Итог: если приехали на экскурсии, активный отдых, дайвинг и нужно только место где поспать и бросить вещи- ехать можно, особенно при таких ценах. Семейным парам или с детьми и за пляжным отдыхом- крайне не рекомендую, в отеле делать нечего, на пляж надо еще добратся...бррр выберите отель на первой линии с своим пляжем.

Добавлено 20.02.12 14:53 (3 112 символов в тексте)