Регистрация: 22.02.12
феврале 2012
10.02.12 - 17.02.12

Отдыхал с 10.02.12 по 17.02.12. Тема такая: из-за частых...

Отдыхал с 10.02.12 по 17.02.12. Тема такая: из-за частых болезней ребенка врачами настоятельно рекомендовано уехать на продолжительное время в страну с теплым сухим климатом, выбор пал на Египет. Перед тем как отправить, на месяц или два, свою семью (а семья, ни много ни мало, супруга, трое наших деток возраста 5л 8м, 3г 8м, 1г 6м и сестра супруги), решил, съездил на разведку в этот отель на неделю. Отель Иберотель оазис порекомендовала нам наша врач, она там отдыхала полгода назад, она женщина с претензиями, но ей в целом всё понравилось.

Основная цель была понять подходит ли этот отель для детей. И как мне показалось, именно Оазис больше всех подходит для отдыха с детьми из всего комплекса Мадинат Макади. Итак:

1. Территория - большая, гулять можно по всему комплексу Мадинат Макади, но кушать бесплатно (по системе всё включено и не только) можно только на территории своего отеля, или за деньги где хотите.

2. Номера - мы жили в стандартном номере напротив бассейна, заселили сразу- к номеру особых претензий нет. Номер просторный. Мебель приемлемая, в целом уютно. Уборка, смена белья каждый день, каждый день оставляли по доллару. В номере есть Wi-Fi, но слабый, видео в интернете не посмотреть. Купили местный 3G-модем. Нет шампуней и гелей, только жидкое мыло. Есть фен. Маловат платяной шкаф. 4 русских канала на ТВ. Кондиционер холод/тепло. Евророзетки. Низкий бордюр балкона, очень осторожным нужно быть с детьми, особенно на втором и третьем этажах. Есть семейные номера (нам его показали)-типа двухкомнатный, разделенный шторкой, Есть вариант 2 кровати в большой комнате и 2 кровати в маленькой, или одна двуспальная кровать в большой и, опять же, 2 кровати в маленькой. Нет чайника. Нет сейфа.

3. Пляж. Т.к. Оазис находится на второй линии, до пляжа надо топать минут 5-7 спокойным шагом по территории Иберотель Бич. Пляж песчаный можно без спец.обуви, лежаки, зонтики, ширмочки. Вход в море плавный. Было ветрено, местные говорят ещё в марте будет ветер.

4. 3 подогреваемых бассейна, один без подогрева. Детский с подогревом глубиной 40 см. Одна водная горка на взрослом бассейне.

5. Есть детские площадки для немецких и для русских детей отдельно, русская площадка мне показалась более интересной, площадка достаточно большая и под тентом, так что можно там гулять днями напролет.

6. Есть детский клуб, который работает по определенному графику для русскоговорящих детей с русскоговорящими аниматорами.

7. Питание простое, обычное, никаких изысков, но вкусное. Есть отдельный детский стол с кашками, хлопьями, картофельным пюре, курочкой и прочим. Очень вкусные супы (хотя внешне выглядят скромно), они хоть и взрослые, но подойдут и деткам. Соков нет. Единственное, что несколько коробило-это очереди за омлетом и блинчиками на завтрак, бывало не дожидался, но всегда можно выбрать и другое блюдо. Алкоголь в двух основных барах бесплатный, в других платно. А вообще мы в дьюти фри набрали всякого и потом спокойненько потягивали в номере коктейльчики. Готовят пиццу.

8. Взрослая анимация слабая, но можно ходить на дискотеки в другие отели. Говорят в Хургаде есть хорошая дискотека, не знаю, не был. Детская анимация на немецком, но русские дети всё равно веселились.

9. Есть не далеко от отеля Аквапарк-автобус туда отправляется каждые 15 минут от отеля. Народу там очень мало, очередей нет, но все горки работают. Есть несколько детских бассейнов с небольшими интересными прямыми и извилистыми горками, уверен детям там понравится.

10. Есть супермаркет, аптека на территории отеля, есть торговый ряд за пределами отеля в шаговой доступности. Есть доктор платно, можно по страховке.

11. Экскурсий для детей мало - можно съездить поплавать на подводной лодке, она длится "от и до" часа 3. В Хургаде делать нечего с детьми, не говоря уже про Луксор. Про все экскурсии расскажет представитель туроператора при отеле, мы решили не обращаться к местным гидам, решили просто не заморачиваться, наверно бы сэкономили, но такой цели не стояло.

12. Был в СПА-салоне за доп.плату -бани там не очень, зато скраб и массаж были сильные.

13. Единственный минус - это приставучие арабы (как правило за пределами отеля, на территории отеля достаточно деликатные), которые пытаются на всём делать деньги. Запомните, в аэропорту бесплатные туалеты, там правда стоит мальчик и просит заплатить 2 доллара, но вы смело его игнорируйте и вперед. За визу сдирают по 17 долларов, типа для быстроты - я заплатил, хотя всё равно стоял в здоровенной очереди, и сдается мне, что официально, через банк, получить визу было бы быстрее и дешевле. На экскурсиях арабы пристраиваются к вам, когда вы фотографируетесь, а потом просят за это деньги, так что просто отгоняйте их или твердо говорите нет. Говорят, арабы любят детей и деликатно относятся к родителям с детьми, что ж, посмотрим.

Проверка отеля прошла успешно, отель соответствует описанию и ожиданиям по направлению «детский отдых». Идем покупать основную путевку на 29 ночей.

Добавлено 22.02.12 08:06 (4 948 символов в тексте)

14:16 22.02.12

Добрый день! Спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста, как с погодой обстоят дела? 02.03 вылетаю с семьей, но попрогнозам как то прохладно обещается 18-20 гр.:( Не знаю какие вещи ребенку брать... Холодно ли ночью в номерах?
И второй вопрос. Аквапарк бесплатный или же все же за деньги? И можно ли например пользоваться басейнами других отелей?

16:17 22.02.12

Про погоду: днем всегда было тепло, одежда майка/шорты всегда, правда был ветер, но не холодный, холодно только тогда, когда вылезаешьиз воды. Вечером свежо, но опять таки - не холодно, одежда брюки/майка/легкая ветровка и то не всегда.
В номере кондиционер с функцией обогрева на случай, если будет холодно.
Аквапарк бесплатный, автобус до аквапарка тоже бесплатный.
Как нам сказали на ресепшене-можно делать всё что угодно на территориях других отелей, а кушать бесплатно только в своем, предполагаю, что можно везде купаться. Сами мы нигде, кроме как в "своих" бассейнах, не купались.

16:45 22.02.12

Большое спасибо за ответ! Немного успокоился :) Ребенок ждет аквапарка и не переживет если будет холодно :)))

Все отзывы kostrikovp (1)