Регистрация: 22.02.12
мае 2011
01.05.11 - 31.05.11

Были в Греции с 19.05.2011 на 11 дней. Отдыхать ездили...

Были в Греции с 19.05.2011 на 11 дней. Отдыхать ездили с друзьями и детьми. Отдых получился СУПЕР! Никакой кризис здесь не чувствуется! Греция, остов Кос это райские места!!! Всем советую посетить этот остров, если вы хотите приблизиться к чему-то необыкновенному, девственному! Начну по порядку. С аэропорта до отеля ехать примерно 15-20 мин. Нас высадили первыми и что очень было удивительно, что как высадили нас в этот отель (русских) человек 15, так мы отдыхали. Остальные в отели были иностранцы: англичане, немцы, итальянцы. Расслелили нас всех сразу в бунгало (очень было быстро). У нас был номер family, а у друзей standard. И тот и тот номер хороши во всем. У нас было 2 комнаты, в одной двухспальняя кровать, тумбочки, ТВ, в другой 2 полуторки для детей и тоже прикроватные тумбочки. Ванной все чисто, красиво, полотенца меняли каждый день, банные принодлежности добовляли каждый день, постель меняли через день. Уборка на 5. Горничные очень скромные, и несколько дней не брала оставленные нами 5 евро, пока мы не спросили на ресепшен почему! Оказалось надо было положить на кровать!

Территория отеля необыкновенно большая. Буквально за несколько дней до отъезда узнали, что справо от отеля есть продолжение нашего отеля. Море тоже неописуемо красивое, а идти к нему по необычайно красивой аллеи с пальмами, которые мы прозвали "ананасиками". Ресторан тоже 5. Кухня очень отличается от Турции, нет этих острых и все на один вкус блюд. В ресторане 4 кухни: европейская, греческая, японская и итальянская. Какая пицца у итальянцев!!! Дети всегда ее брали (видов 5 было) и мы даже если уже наелись не молги от нее отказаться. Все 4 кухни обалденные! Коктели рекомендую попробывать и каждый найдет себе по вкусу.

Анимация как и везде в Европе не очень и нет на русском, но мы все равно иногда ходили и в принципе понимали и смеялись и мы и дети.

Но самое главное, если ехать на Кос, то обязательно надо брать машину и путешествовать. Что мы и сделали. Но не рекомендую брать машину в отеле - дорого. Нам, т.к. нас было 7 чел. минивен нам обошелся в 150 евро на сутки плюс бензин. Потом мы брали машины в Кардамене и гораздо дешевле - сузуки витара нам обошелся в 45 евро на сутки. За день мы облазили весь остров. После завтрака мы сначало поезали от отеля налево попасть в лес с павлинами, на песчанные пляжи и на крайную точку острова. Это КЛАСС! Павлины прям чуть ли не бросаются под колеса, едят все (мы брали булочки с отеля), а скольео там кошек! Вообще на острове много кошек и это связано с его историей, когда остров атаковали мыши и крысы именно кошки помогли грекам справиться с этой напастью и теперь эти животные чуть ли не боготворят. Но они отличаются от наших- они мельче. Мой младший сын очень любит этих животных и в этом лесу он смотрел и кормил не павлинов, а именно КОШЕК. Причем они ели БУЛКИ! На крайней точке остова тоже впечатляет - ты стоишь на одном конце и твой берег омывает средиземное море, а твоя половина буквально в нескольких метрах и его омывает эгейское море! Затем мы вернулись в отель пообедать и дальше в путь на термальные источники, столицу Кос и т.д.

Еще с подругой брали обзорную экскурсию по острову на целый день. Очень понравилось, особенно д.Зия, ее церковь, а также пасека и фамильный винный завод. Много сувениров приобрели.

Также все всместе экскурсией ездили по трем островам. Просто СУПЕР начиная с корабля и его капитана, заканчивая самими островами, которые каждый классный по своему. Капитан сделал сюрпризх для всех присутствующих: подал гудок и ...о чудо... вместе с нами по обе стороны бортов плыли стаи дельфинов! Мы вре ОРАЛИ! Рукомендую. Очень позновательно как для детей, так и для взрослых!

В общем, Греция нас впечатлила и поразила! Сейчас мы собрались в Испанию, на Коста Даурада, но в планах обязательно вернуться в Грецию на другие острова!

Добавлено 22.02.12 20:01 (3 824 символов в тексте)
Все отзывы OlgaPash (7)