Регистрация: 25.08.13
феврале 2012
09.02.12 - 21.02.12

3.3

Решил написать отзыв по отелю Barcelo Capella и немного...

Решил написать отзыв по отелю Barcelo Capella и немного по Доминикане.

Пишу в самолете, делать нечего 10 часов.

Отдыхали с 9 по 21 февраля 2012 г. тремя семьями, 7 человек. Компания была отличная и очень веселая.

До этого отдыхали 3 раза в Египте и 2 раза в Таиланде.

Постараюсь написать что то полезное. Собирались ехать в Тайланд на Пхукет, не получилось. Пришлось ехать в Доминикану (или дома оставаться мерзнуть).

Начну с плюсов:

1 У отеля отличная территория, есть где погулять и чем заняться – бильярд, теннис, фитнес, анимация, фламинго,

павлины под ногами и т.д.

2 Море в двух шагах от номера, несколько бассейнов с барами.

2 Лежаки всегда в достатке. Зонтиков от солнца, как в других странах нет вообще, лежали прямо на берегу, под пальмами.

3 Море рома, огромное разнообразие коктейлей - пей ни хочу (все включено!)

4 Море чистое, глубина в самый раз для всех, но не очень теплое как в Тае и босиком на всякий случай не купайтесь, были проблемы.

Ну вот на этом плюсы наверное и кончились.

Минусы - их побольше:

1 По предыдущим отзывам про еду (все пишут с восторгом) я наделся на лучшее. Для себя с трудом находил съедобные блюда. Перед отъездом мечтали о сале, селедке, борще, вяленой рыбе.

2 Номерной фонд - это особая тема. Все номера пошарпаные, со старой мебелью, но нам было в принципе все равно.

Сначала поселили в 1 корпус. Всю ночь гудел какой то трансформатор. И было очень сыро.

На второй день переселили за 50 долларов в 3 корпус - делюкс на 4 этаж № 3419. Красота! Вид на море - супер.

Огромная двухъярусная терраса, с мини бассейном – джакузи, под открытом небом и удобными лежаками с зонтиком.

Но вечером в 11-00 мы поняли, что попали в кромешный кошмар. Под нами оказалась дискотека.

Грохот был неимоверный, до 2 часов ночи уснуть не реально, музыка ужасная. На дискотеке тусовались 10–15 чел., а весь корпус не спал.

Друзья жили в 4 корпусе (считается лучшим) у них тишина, но другая напасть - комары и тоже сыро.

3 Тэз – тур вообще всех разочаровал. На рецепции никогда ни кого не найти. Гиды (особенно Карина) - полный отстой, ей вообще надо работать в разведке (слово не вытянешь). При выезде гиды даже не присутствовали и не провожали.

4 Случайно оставил кошелек с 330 долларами на столе в номере. Кошелек был успешно обчищен подчистую. В принципе сам виноват, но и в Египте и в Тае оставлял часто деньги, такого никогда не было (неприятный осадок остался).

5 Экскурсионка так себе, на 4 балла. Посетили 3 Экскурсии: 1 - Остров Саона (на большом катамаране, музыка, танцы) 2 - Обзорка по Санто Доминого (понравились пещеры с подземными озерами).

и 3 - Полуостров Самана: водопад 50 метров - к нему добирались 30 минут верхом на конях. И в Атлантическом Океане смотрели китов. Если бы не халявный ром везде, было бы не особо весело.

6 В Санто-Доминого Тэз-Туровский развод. Гиды везут в магазины, где им капает процент. Все на порядок дороже, чем при выходе из отеля, хотя все гиды уверяют обратное.

Дописываю дома в России.

Когда прилетели в мороз и слякоть, осознали, что выгнали из рая. Все минусы ни что - по сравнению с воспоминаниями о хорошем настроении и солнце. На Карибах нужно побывать разок, но тянет все равно в Таиланд, на Пхукет. Будут вопросы – отвечу.

Добавлено 23.02.12 15:24 (3 260 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (5)