феврале 2012
03.02.12 - 14.02.12

3.3

Были в этом отеле в начале февраля. Покупали путевку через...

Были в этом отеле в начале февраля. Покупали путевку через Натали турз, написано было-Аквазул, но при приезде нас заселили в вила сотавенто. Сначала заселили в комнату, где были: 2 кровати, 2 тумбочки, кондиционер, стол с зеркалом, на котором стоял телевизор. В комнате встроенный шкаф, в шкафу сейф. Ванная комната-туалет+душ.

Вроде как хорошо, нам-то там и нужно было, что переночевать только, но! Окна комнаты выходили на двор местных жителей, у которых каждую ночь были громкие веселья, и мы решили попросить о переселении. Заселили нас в другой домик, еще ближе к океану))) Тишина и спокойствие! По обстановке комнаты всё так же, только вместо душа ванная)

Океан чистый, пляж тоже, утром по песку ездиет трактор, просеивает, убирая всякий мусор. Погода была в основном хорошая, были там 10 дней, из них 2 дня шел дождь, 1 день было запрещено купаться из-за сильных волн. В 7 вечера там уже становилось темно.

Питание... питание не айс( всё однообразное изо дня в день. И самое, что мне не нравилось, это то, что салатики для обеда делались из тех блюд, что были на завтрак (например, салат с резаным омлетом и ветчиной), на ужин же было так же, но еще мельче порезано. Фрукты в наличие и утром, и днем, и вечером.

В городе много рынков с сувенирами, хотя они впринципе всюду все одинаковые.

Валюту брали евро, их там больше любят.

Такси пруд пруди=) так что куда захотите доехать, с этим проблем не будет.

Еще пришлось воспользоваться мед помощью-выбила локоть( позвонив нашему представителю агенства, она сказала, что мы должны сначала оплатить лечение, а потом нам возместят по страховке. Но по приезду в Москву это оказалось не так. Нужно было перед оазанием помощи созвониться со страховой компанией. Так что лечилась я за свой счет (а за консультацию, какую-то мазь и повязку взяли 120 евро).

Экскурсий достаточно- в Гавану от 60 куков ( 1 евро=1.2 кука), по Варадеро = 10 куков (лучше не брать, ничего интересного там не будет), на остров Кайо-Ларго по 300 куков.

И, отдохнув, мы сделали вывод, что если еще и поедем в эту страну, то с отелем дешевить не будем (кстати, на 10 дней на одного путевка с авиаперелетом стоила 48 тысяч, при прилете домой для работы взяли распечатку со стоимость авиаперелета-42 тысячи, следовательно, сам отель 6 тысяч, по-моему, это всё оправдывает)

Вид на пляж

Комната

Домик, где у нас была комната

Местный житель кормит птичек

Волны

Добавлено 25.02.12 02:07 (2 319 символов в тексте)