Регистрация: 03.10.11
Читательский охват: 1972
феврале 2012
20.02.12 - 26.02.12

Вернулись вчера. Отель хороший. Расположен, действительно...

Вернулись вчера. Отель хороший. Расположен, действительно, в 5-7 мин от метро. Сразу оговорюсь, мы были с ребенком 3,9 лет, поэтому, мы шли медленнее, чем добегут взрослые. ))))) Там же, около метро (Намести Миру), находится костел Св. Людмилы. И в 5-7 минутах ходьбы от этого костела начинается Вацлавская площадь, с ее здания Национального музея. К сожалению, сейчас он на реконструкции, а композиция находится в здании через дорогу. Размещение у нас было около 9 часов вечера, все прошло быстро, правда, женщина на ресепшене не очень радужная была. Но, все же поинтересовалась, есть ли у нас машина. Если вы на машине, они договариваются о платном месте на парковке. Так что, машину будет куда поставить. У нас было 2 номера, так как ездило 6 человек, бронировали сами. Хотя, номер 2-х комнатный (в одной комнате 2-х спальная кровать, в другой раскладной диван, не очень удобный, узок для двоих, но дети отлично помещаются)+ кухня он считался на сайте бронирования 3-х местным и нам пришлось взять эти 2 больших номера. Номера были друг над другом, 4 и 5 этаж. В номерах free wi-fi, о пароле написано на листочке около телефона. На первом этаже комп, так же с бесплатным интернетом и пользованием.

Еда: на завтрак всегда было следующее: йогурт (в большой миске, не в индивидуальной упаковке), 2 вида хлопьев, фрукты (чередовались мандарины, яблоки, апельсины. яблоки и апельсины порезанные дольками), мясная нарезка (вида 3), сырная нарезка (3 вида) овощи (помидоры, перец, может, что-то еще, не брала), один вид выпечки, яйцо (чаще вареное, иногда, омлет), сосиски, иногда, жаренный бекон, молоко, кофе, чай, сок (типа юпи), ну и, хлеб, жидкий лимонный сок для чая, повидло, мед и т.д. Еще хлеб для тостов и тостер рядом. )))) В общем, у нас все наедались сосисками, хлопьями и яйцом. Голодными не были.

На счет завтраков у них еще вот какая проблема. Так как номеров 26 (людей, соответственно, еще больше), а столов всего 5 на 4 места и 1 на 5 (если не ошибаюсь), то начиная с утра пятницы, когда в отель подъезжают соседствующие с Чехией немцы, в столовой возникают проблемы в час пик. Это где-то 9 часов. А в воскресенье, несколько человек развернувшись ушло (так все было занято), а несколько сидело на ступеньках около лифта, дожидаясь своей очереди.

Кстати, в номере, так как есть кухня, сразу о ней: На кухне маленький холодильник, 4-х комфороч. плита, Стоит кофеварка, пара кастрюль (ЧАЙНИКА НЕТ), чашки, тарелки, мисочки для салата, ложки, вилки и т.д., всего хватает.

Сервис: как я уже писала, встречавшая нас тетушка на ресепшене, не особо нас вдохновила, зато, сменяющая ее молодая девушка была очень хороша. Тетушка понимает русский язык, но не охотно, а вот, девушка, хорошо говорит на английском, все что надо объяснит, расскажет. Еще был молодой парень, но он, обычно, был поздно вечером, когда мы возвращались уставшие в отель, поэтому о нем ничего сказать не могу, кроме как брать у него ключ, больше с ним не сталкивались.

Ну, и о сервисе: Сначала мы, даже, удивились, когда нам убрали номер на след день после того, как мы приехали в 9 часов вечера предыдущего дня. Оказалось, что уборка каждый день. Я уже воображала, какие хвалебные речи буду писать по возвращению в отель и тут: у нас одно из полотенец было было с желтыми пятнами и мы кинули его на пол, чтоб нам его заменили, ну, придя вечером мы увидели, что все полотенчики аккуратненько висят. А так как мы жили с мужем в номере вдвоем, а полотенец было на троих, то только на следующий вечер я увидела, что полотенчико с желтенькими пятнышками аккуратненько висит рядом с остальными. Было не очень приятно.

О близлежащих кафе: Конечно, чаще мы ели в центре или на экскурсии, но в первый и последний вечер кушали около отеля в пиццерии. Она находится прямо напротив метро. Их там две (пиццерии). Одна называется Паста-Паста, в ней о-о-чень большие тарелки, но не большие порции и не оч вкусно + там есть зал для курящих, поэтому даже, в зале для некурящих, все равно, чувствуется дым. (лично я не люблю такие мероприятия). Зато, вот эта пиццерия, название которой я не помню (Но она в доме ближе к метро, прямо, около светофора, а Паста-Паста в следующем, не перепутаете), там было все вкусно, быстро, правда, народу всегда было порядочно. И если надумаете платить в евро, курс у них 21 (в банках 24 с копейками).

Извиняюсь, за качество фоток, что-то я погорячилась.

корридор

ванная комната

маленькая кухня около кухни

кухня

большая комната

Добавлено 28.02.12 19:30 (4 362 символов в тексте)
Все отзывы Юна (4)