Регистрация: 20.01.12
феврале 2012
18.02.12 - 01.03.12

3.3

Перед поездкой читали отзывы, но все равно первое...

Перед поездкой читали отзывы, но все равно первое впечатление было шокирующим!

Номера, конечно, в запущенном состоянии (также не было сиденья на унитазе).

Однако уже утром, когда только вышли к океану, впечатление сменилось на позитивное!

Питание достаточно однообразное, но сытное. На завтрак яйца в разных видах, сыр, масло, фрукты, прочие закуски. Обед ужин - мясо-рыба почти всегда присутствовали. Вкусное мороженое. Несколько раз давали кальмаров.

Фрукты были всегда (ананасы, папайя, апельсины, грейпруты, гуава). На экскурсии постояльцы из других отелей Варадеро скупали фрукты у кубинцев, тк. у них была напряженка с этим делом.

Приборов и столиков не хватает, но если приходить к открытию, то проблем нет. Да и после надо немного подождать. Еду подносили постоянно.

Персонал довольно приветливый, но не торопливый. Раздражал только "шезлонгоносец" на пляже. Наглый, сам лежаки носил редко, а лишь небрежно тыкал пальцем туристу в свободный и говорил, мол, тащи! Главная задача смотрителя пляжа - это впарить "руссо туристо" сигары, лангусты, поездку на Карибы или в Гавану и т.п. Он еще регулярно развлекался тем, что травил рыжих собак на черного пса ("Черныша"), который искал защиту под шезлонгами у туристов. Но туземца сей факт не смущал, и он с завидной настойчивостью гонялся за бедным псом, раскидывая вещи отдыхающих и сталкивая их с лежаков.

Пляж, конечно, грязноват (возможно из-за нежелания его убирать со стороны недруга Черныша). Впрочем, в самом Варадеро все ненамного лучше, и количество народа на квадратный метр явно больше!

Зато океан отличный!

Территория отеля достаточно обширная, ухоженная, плавно переходит в рощу кокосовых деревьев и дикий пляж. Мы ходили собирать кокосы после шторма, или просто срывали их. Смотритель пляжа делал тоже самое, продавая их туристам за 1 кук.

Особенно понравился полуразрушенный пирс, возле которого водилась масса рыбок, а также мурены, лангусты, крылатки. Один товарищ поймал даже небольшую акулу!

Мы часто прогуливались за территорию отеля: рядом не было ни души, да и на самом пляже мест всегда хватало. Пару раз были проблемы с лежаками, когда отель был забит до отказа. Но мы всегда приходили рано, и проблем с размещением не имели. Правда, с утра заедала мошкара: это самое ужасное, что есть на Кубе! Облепляют тебя со всех сторон, а потом места укусов дико чешутся!

В номере включали раптор, и насекомых не было. На улице вечером жгли спиральки.

Анимация была так себе, но каждый вечер играла музыка до 23-00 (дискотека как бы), хотя основная масса наших соотечественников "паслась" у бара.

В отличие от Египта-Турции кубинские бармены не жадничали, наливали чего скажешь и сколько хочешь. В основном, все пили коктейли и пиво (неплохое).

Особенно запомнились группа русских девушек, которая только и двигалась по маршруту бар-пляж-бар, унося по 4-5 стаканов пива за заход.

У нас была термокружка - отличная вещь!

Бассейн неплохой, и рядом с баром. Некоторые наши соотечественники и соотечественницы эффектно плюхались в него лицом и с криком "ТАГИЛЛЛЛЛ!!!" или просто забыв надеть купальник... Но это лишь добавляло положительных эмоций. Отморозков и дебилов в отеле не было.

Гиды на Кубе очень ответственные, хотя и опаздывают (как и все кубинцы). Но всегда приходили, встречали, отвозили, помогали.

Были потом в Гаване. Там отель был 3 звезды, но проблемы с сыростью и сантехникой аналогичные.

Те, кто пишут разгромные отзывы про бедный Оазис либо просто не читали все, что написано на этом сайте (в том числе про 2 звезды, фен и мини-бар), либо не представляли себе Кубу вообще!

Что можно сказать о стране, под стенами главного сооружения которой, Капитолия,

так нагажено, что смотреть и дышать невозможно! Представьте мусорные кучи и ручьи испражнений вокруг Кремля!

Куба - страна небогатая, но хочу предостеречь от заблуждений тех, кто считает ее страной тотального дефицита. Там ВСЕ есть: косметика, техника, продукты! Пусть и за куки, но все можно купить. Основная масса городского населения живет за счет туристов, и очень себе довольна! Так что не везите туда куски нашего мыла, лаки для ногтей и прочую дребедень!

Это Куба! Они так живут. И особо не парятся.

Кубу следует воспринимать такой, какая она есть, и отель Оазис - ее составная часть.

Настраивайтесь на позитив, и ваш отдых точно будет удачным!

номер

с кокосами

добыча туземного рыбака

Добавлено 03.03.12 22:43 (4 358 символов в тексте)

11:27 27.06.12

"Особенно запомнились группа русских девушек, которая только и двигалась по маршруту бар-пляж-бар, унося по 4-5 стаканов пива за заход".

Мы, кстати, говоря еще и на всех экскурсиях побывали)))

Куба - это красота))

Все отзывы kret (10)