феврале 2012
25.02.12 - 29.02.12

В этом отеле мы отдыхали с мужем и друзьями...

В этом отеле мы отдыхали с мужем и друзьями с 25 по 29 февраля. Вернулись в Россию с огромными впечатлениями об этой стране. Развлечений в отеле действительно практически нет – одни раз пели музыканты в ресторане, один раз приходил «змеевод» с кобрами и питоном и пел на своей «дудочке». Так что нужно развлекать себя самим, либо просто наслаждаться тишиной и покоем, которые царят в этом месте.

Перелет показался нам долгим, туда 8 часов, обратно 9. Поэтому с собой нужно тоже брать какие развлечения, уснуть не всегда удается и не очень удобно. Также с собой нужно взять легкую одежду, чтобы сразу переодеться, потому что выходишь из самолета и сразу ощущаешь прилив тепла.

В аэропорту нас встречал гид Тез Тура с табличкой, он же показал где поменять деньги и купить симку. Деньги лучше менять в аэропорте, так как там курс выгоднее, но можно и в отеле. По местной симке очень даже выгодно звонить в Россию. На ней на счету 800 рупий (где-то 220-230 руб.). Нам на четверых хватило вполне и даже еще осталось.

Затем мы поехали в отель, дорога, конечно, занимает много времени. До нашего отеля мы ехали около 3 часов, при этом нам повезло, что он был первый на пути, а остальных повезли дальше в другие отели.

Разместили нас очень быстро, сразу принесли прохладительный напиток, предложили заполнить карточку, там мы написали только необходимые данные, без указания местного номера. Номер нам очень понравился, в нем было все необходимое (кондиционер, сейф, фен, холодильник, телевизор, чайник, вентилятор), был и плеер с флешкой, поэтому можно было с собой брать фильмы и смотреть их долгими вечерами. Наш номер был с видом на бассейн, что также радовало глаз, но также есть и номера с видом на океан.

В номере «убирались» каждый день – меняли полотенца, заправляли постель, подкладывали чай и наливали воду в чайник, открывали окна. Но ни разу за наши 4 дня отдыха не подмели в номере.

Питание нам очень понравилось, у нас были завтрак-обед-ужин. Шведский стол очень разнообразен - много блюд, салатов, фруктов, десерты различные, разные булочки на завтрак. Напитки мы заказывали отдельно – вода и соки по 200 рупий, мороженое 200 рупий, чай и кофе уже включены.

На территории отеля много всякой безобидной живности – вараны, обезьяны, бурундуки, ящерки маленькие, мангуст. Комары есть но их мало, также есть мухи.

Океан очень теплый, на нем постоянно волны, но не очень большие, на которых очень весело попрыгать. Нужно быть аккуратней с солнцем, брать с собой защиту. А загорать и просто полежать можно под пальмами на лежаках на территории отеля или около бассейна, полотенца можно взять у молодого человека в домике у бассейна. В бассейне тоже приятно поплавать, посидеть в джакузи, вода совсем немного отдает хлоркой.

Отдыхающих в отеле немного, большинство русских, всегда есть свободные лежаки.

Персонал весь англоговорящий, приветливый, всегда улыбаются.

На экскурсии мы не ездили, хотя предлагал гид и бичбои около отеля. Ездили за сувенирами на тук-туке, они стоят, ждут прямо у выхода из отеля, в один тук-тук влезет 2-3 человека, стоят 700 рупий туда-обратно, он же там и ждет. С продавцами сувениров нужно торговаться, так как цену они завышают.

В общем, мы приехали с огромным багажом впечатлений, страна нам показалась интересной и необычной, нам все очень понравилось.

Советую съездить туда и увидеть все своими глазами!

Добавлено 04.03.12 15:47 (3 356 символов в тексте)