АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.03.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 609
Фото: 4
Отдыхал Парой в
феврале 2012
01.02.12 - 29.02.12
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Летели на Кубу первый раз, по системе Фортуна 3*. Всех...

Летели на Кубу первый раз, по системе Фортуна 3*. Всех по фортуне селят в Варазул. По сути это жилой дом, который Фидель расселил (не до конца), когда задумал развивать туризм. У нас по соседству жила кубинская бабуля :). Нам повезло и нас поселили на 8 этаже в номер с двумя балконами и обалденным видом на океан и город. Поэтому переезжать мы не захотели, хотя за доплату 10 кук в сутки можно переехать в аквазул. В других номерах, ниже этажами, как нам говорили был неприятный запах, у нас небыло, не знаю. Мебель конечно стариннейшая, как и сантехника. У нас потекла раковина на 5 день пребывания, о чем было сразу доложено на ресепшен. Позже она начала отваливаться от стены. В общей сложности с этой проблемой мы ходили раз 5. Починили раковину только через неделю :). Были и проблемы с водой, но это повсеместно даже в 5*, так как все отели государственные.

Питание в отеле хорошее, по крайней мере, нам всегда было что поесть и попить. Очень вкусное мороженое, рыба, давали креветок, кальмаров, один раз даже кролика) Ром в баре льют плохой, поэтому покупали свой. Пиво и вино неплохое, но частенько заканчивается. В отеле бесплатный бильярд, пинг понг. Каждый вечер поет кубинская группа.

Расположение отеля очень удачное, все в шаговой доступности, тем кто едет не сидеть в отеле, а смотреть Кубу - по моему вполне нормально. Мы поехав по фортуне сэкономили приличные деньги, которые там ушли на поездки и сувениры. Кстати о поездках, в процессе отдыха мы познакомилис с эмигрантами, живущими на Кубе. Они возят на потрясающие экскурсии (можно поехать вдвоем или вчетвером) за вполне адекватную цену. Мы ездили с ними в Гавану, Санту-Клару, Съенфуэгос, Тринидад и на Карибское море. Увидели Кубу изнутри, потому что они знают всю местную жизнь, куда зайти что где увидеть, очень общительные и интересные люди. Многие ездили со всякими там официантами/аниматорами из отеля. Дешево,но везут в первую очередь туда, где туристы потратят деньги (типа попить дайкири на мосту). Если кому понадобятся контакты, какая либо информация по Кубе или кто-нибудь едет из Москвы и не прочь захватить посылочку, пишите в личку :) буду рада ответить!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 05.03.12 02:38 (2 146 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:06 05.03.12

А Аквазуле проблем с водой не было ни разу. Ром, который льют в Аквазуле (а пили Вы, скорее всего, там в баре) на Кубе стоит дороже известного Гавана Клаб )) И весьма странно слышать, что аниматоры/официанты возят в места для траты денег, так как все, на что тратятся туристы - они же сами и продают им с доставкой в отель :)

23:59 08.03.12

Ром Мулата, который всем льют в аквазуле - самый дешевый, а про Гавану клаб я вообще не буду ничего говорить. Есть ром дешевле и гораздо лучше.

02:52 13.03.12

не буду спорить о качестве рома, я мало понимаю :) но в магазинах для туристов Мулата стоит дороже Гаваны клаба. Во время нашего отдыха Мулата была только темной (желтой/золотой не знаю как правильно), белый, который лили назывался Cubay. Еще раз добавлю - о качестве мне судить сложно, я не ценитель, только о стоимости могу говорить :)

21:19 13.05.12

Ром из бара мы не пили вообще, так как я написала, что он несъедобный. А везут они в непонятные места потому что им отбашливается денег от хозяев этих мест!...

15:46 21.06.12

Скажите пожалуйста, не могли бы вы дать контактыы тех людей с которыми вы ездили на эскурии. И сколько это стоило? Планируем через недельки 3. если все получится можем и пасылочку захватить)) Спасибо большое!

09:59 07.08.12

Только увидела коммент, лучше в личку писать....((

10:02 07.08.12

Вот номера телефонов 5345243629, 53052716068 Марина и Андрей, звонить можно с ресепшн.

20:39 24.01.13

Лежаки на пляже до какого времени дают?

23:29 16.04.13

Андрей, мы едем через пару дней. Напишем вам про лежаки )))

02:04 15.07.13

А сколько 1кук в $ будет? И где менять $ на эти куки?)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nataly (2)