Регистрация: 01.01.12
феврале 2012
01.02.12 - 29.02.12

3.7

Вернулись неделю назад. Общее впечатление - приятное...

Вернулись неделю назад. Общее впечатление - приятное.Вот именно приятное, не хорошее,а приятное. Отель,конечно,по европейским меркам ни какая не "4"-ка - достаточно потрепанный,НО! Все очень чистенько,аккуратно,продуманно. Холл уютный,много места,света. Днем весть холл из-за грамотного расположения просвечивает солнцем.Ресторан и террасса достаточно просторные,все удобно расположено. Территория очень ухоженная - чистят,поливают,пропалывают целыми днями. Зелень шикарная - не знаю как в Шарме,а в Дахабе такого больше нигде не видели. Бассейн ПОДОГРЕВАЕМЫЙ! Вода чистейшая - каждый день берут пробы воды.

Заселились без денег - просто не сообразили, после дороги устали.Номер обычный - две полутороспалки и доп.кровать.Терраса метров восемь. Номер 271,расположен в левом крыле (окна на северо-восток) - утреннее солнце было наше,потом тень,что нас очень устроило.Солнце очень яркое,после моря и пляжа было хорошо вернуться в тенек. Из окна видно море и Саудовскую Аравию. Минус - солнце садится за горы часов в пять, в шесть уже темень. В пять утра поет муедзин (прикольно!),первые два дня замечали (видно пока к перемене времени не привыкли),а с третьего дня дрыхли как сурки до завтрака. Завтрак с 7 до 10 часов - шведский стол - вкусно,все свежее - никаких вчерашних остатков. Выбор достаточный - овощи свежие,отварные,сыр (отстой,как и колбаса - но на вкус и цвет как говорится...немцы и итальяшки трескали только давай),мягкие сыры -каймак - очень был хорош. Мюсли,булки,каши,плюшки все в достатке.В рот никто не смотрит. Лопай от пуза. Что на обед не знаю - у нас был полупансион. Ужин - говядина,рыба,курица,овощи под разными соусами подливами,фаршированные и прочее.Все вкусно. Десерты - отдельная песня.

По персоналу - не знаю как кому, а у нас проблем не было. Все мальчишки - улыбайки. никаких приставаний,Боже упаси! Их манера общения с гостями своеобразная, но все стараются угодить, помочь. И стульчик подвинут, и тарелки-вилки убирают по мере освобождения. Всегда с улыбкой,быстро,аккуратно. Повара отличные,весь персонал интересуется - как сегодня? вкусно - не вкусно, нравится или нет.Вообщем,персонал внимательный,старательный и ненавязчивый. Хочешь общаться - получишь кучу положительных эмоций, не хочешь,не в настроении - быстро сделают свою работу и исчезнут. МОЛОДЦЫ!

Большой плюс отеля - удаленность от цивилизации.После нас уже горы,пляж и дорога в Блю Холл (30 минут пешком по бережку). Из отеля в город и обратно ходит свой автобус четыре раз в день.Очень удобно - после моря,пляжа в 12 уезжаем в город там болтаемся по магазинчикам,кафешкам (везде вай-фай,правда медленная связь) в 18 уезжаем обратно. Если настроения нет уезжаем на такси (15 фунтов,или 3 доллара,но это уже "своему" таксисту,по-братски)

Впечатлений много,есть вопросы - пишите - отвечу.

Обязательно с собой фумитокс,или внизу в магазинчике у Паши и Феди можно купить. Вода тоже в магазинчике - 1 доллар полтора литра. Вода не айс после нашей, но для пустыни пойдет.

Заход в море с пирса. Море - КЛАССНОЕ!!! Хотя было холодно. Купались,потом бежали в бассей греться.

Русских мало,никто не барагозит, все адекватные.

Вообщем, две недели пролетели,как один день. Будет возможность - вернемся. Советуем всем, кому не нужна туса. Завидуем всем кто там сейчас.

Добавлено 06.03.12 00:31 (3 262 символов в тексте)

20:37 13.08.12

Еду в это отель 18 августа с ребенком 10 лет .Судя по отзовам там вход в море с пирса и сразу глубина ,возможно ли там купаться ребенку или совсем никак?

Все отзывы BabaNina (1)