Регистрация: 06.02.12
феврале 2012
19.02.12 - 03.03.12

Были в этом отеле с 20.02 по 03.03.2012, расположение отеля...

Были в этом отеле с 20.02 по 03.03.2012, расположение отеля очень удобное - напротив магазин Newtons, рядом кафешки и рестораны, обмен денег, несколько точек с продажей сим-карт. До пляжа конечно далековато - минут 10-15, можно идти по асфальтированной дороге или пробираться по дворам - переходите дорогу и слева от супермаркета Newtons по дорожке.

Сам отель старый, на первый вид как советский санаторий годов 80-х, но уютный, много зелени, ухоженный бассейн с чистой водой (у бассейна выдают полотенца). Территорию постоянно убирают, но качество уборки в номере средненькое. Номер у нас был 2-х комнатный, была еще одна комната запертая на ключ, но балкон выходил на улицу - на дорогу, очень шумно конечно, движение прекращается после 12ч ночи, так что пока не приспособитесь не уснете. Гид Пегаса сказал, что чтобы поменять номер надо ждать как минимум дня 3, я и сама спрашивала на ресепшене - сказали что отель заполнен и свободных номеров нет, можно было подождать, но нам было лень опять переезжать потом... Питание в отеле не понравилось, завтракали всего пару раз, 1 раз обедали - ничего особенного, в Бабутесе рядом намного лучше и недорого. Если свободно говорите на англ. и улыбаетесь - вообще никаких проблем нет (не только в этом отеле, а вообще во всем Гоа), персонал отзывчивый, исполнительный, готов услужить. Обращалась к ним раза 3 - все сразу же делали, исправляли если что не так. Чтобы в номере убрали оставляйте ключи на ресепшене и попросить to clean the room. Пользовались сейфом, также в номере был чемодан с навесным замком - ничего не пропало.

Прямо у входа в отель стоянка такси - постоянно слышны крики - taxi, taxi. С таксистами можно торговаться, можно скинуть цену на 100-200 рупий.

На пляже в Калангуте все время были в Aggies cafe, очень хороший сервис, работники шека отгоняют местных торговцев, очень положительные веселые ребята. Обедали частенько именно в этом шеке.Там часто загорает босс с женой - следит за порядком. Ориентировано на британцев, да и вообще там много иностранцев.

У Пегаса на экскурсии ценник беременный, можно всюду или самим (договариваешься с таксистом, главное поторговаться) или от местных русских агентств (если нужны тел., обращайтесь, остались листовки). Были на стандартной экскурсии на водопадах+специи+слоны+старый Гоа (55$ (у Пегаса 110$), Дмитрий русский гид, нам понравилось), ездили на ночной рынок в Арпоре (очень интересно!), на пляжи в Мандрем, Ашвем, Вагатор, в форт Агуада, еще сами разок в Old Goa...Это все на такси, заранее договаривались.

В целом Гоа оставило незабываемые ощущения, обязательно еще вернусь, может даже в этом году. В тот отель вряд ли (шумно, и нам Кандолим больше понравился чем Калангут), но уже точно своим ходом без всяких агентств!

Приятного всем отдыха!

Добавлено 06.03.12 17:33 (2 772 символов в тексте)
Все отзывы Katerina (1)