Регистрация: 14.03.12
феврале 2012
23.02.12 - 08.03.12

сначала очень кратко для тех кому лень читать отзывы...

сначала очень кратко для тех кому лень читать отзывы по 5 листов( как мне например)

ПОГОДА - летали на 2 нед с 23 февр по 8 марта, погода отличная(+26 - +30) пасмурных дней всего 2

ОТЕЛЬ- красивый, достаточно новый, большой, рассчитаный на всех, очередей нет, номера хорошие, сантехника не очень

ПЛЯЖ-непосредственно перед отелем, хороший большой, места всегда есть

МОРЕ- красивое, примерно сразу 3 метра глубина

ЕДА- как всегда разнообразная, вкусно, много и 24 часа в сутки

СЕРВИС- все услужливые, улыбаются, достаточно шустрые

БАССЕЙНЫ- большой основной и вроде 2 маленьких, места всегда есть

ОТДАЛЕННОСТЬ - далековато от самого Варадеро, на машине мин 15

ДЛЯ ДЕТЕЙ - вес есть , даже отдельный городок с лягушатником

ИНТЕРНЕТ - только по карточкам на стационарных компах( штук 5)

НАСЕЛЕНИЕ ОТЕЛЯ - 80% канадцы, остальное итальянцы и тд, русских почти нет

А теперь для тех кому хочется поподробнее))

Как я уже сказала летали мы с 23 февр по 8 марта на 2 нед.

ПОГОДА - в основном была оч хорошая, не изнурительная жара, но в конце второй недели испортилась , дождь был 2 раза по 15 мин, 2 дня пасмурно,зато смогли сьездить в Варадеро на 2х этажных автобусах а то бы сгорели напрочь.После этого дождя все остальное время оч сильный ветер и волны. Билет на туристический автобус стоит 5 кук на человека и катаешься целый день, у них один круговой маршрут. Такси дороже старые американские( на новых опелях и хондах никто не хочет кататься на них и у себя ездить можно, а тут экзотика), от нашего отеля примерно 10-15 кук до варадеро

ОТЕЛЬ - как мне многие говорили гиды и тд ( даже знакомая женщина которая живет на КУБЕ) это один из лучших отелей, лучше его только иберостар варадеро. Отель красивый, большой, ухоженный. Номера приличные, более чем. Не порадовала только сантехника , явно надо уже менять. Еще из минусов, полотенца...точнее их отсутствие причем постоянное, что банных что пляжных.Сначала думали что их не поменяли в номере по тому что забыли, но спросив у горничной оказалось что в прачечной их попросту СЕЙЧАС нет, на пляже тоже самое постоянно, первые 2 дня ходили со своими, по тому что как не подойдешь, - "сорри сейчас их нет, попробуйте подойти попозже" Да и сами они конечно изрядно потрепанные даже инога с дырками и пятнами видимо уже не отстирывающимися.

ПЛЯЖ- хороший такой широкий большой пляж, ну вообщем обычный.... Песок конечно не белый как многие пишут( на всей кубе не белый) если уж по чесному то он серо-белый, но приятный.Реально белый из всех мест где я была только на мальдивах, но может некоторым он таким белым кажется в сравнии с Сочами....))) Зонтики, лежаки, все как у всех...бар... Море красивое, в штиль особенно, но достаточно глубоко поэтому цвет не такой красивый как например в Варадеро где метров 20 по колено, там он нереально лучезарный, аж дух захватывает(кому интересно мы нашли такое место напротив отеля ВАРАЗУЛ, таксисты его знают, и там же неплохой ресторан)Кстати можно найти стаю пеликанов на пляже возле него или около виллы Аль Капоне, там мужики их надресировали и за 1 кук снабдят вас рыбкой и вы сможете с руки( в перчатке) покормить пеликанов, очень увлекательно.

ЕДА- тут все тоже как всегда, разнообразно , вкусно, но некоторые вещи надо учесть, например то что креветок там много и они свежие но готовить они их не умеют, как резина, но выход есть и тут , нужно попросить повара отдельно приготовить при вас все тоже самое))) под нашим руководством он готовил нежнейшие креветки, мясо и рыбу))) Кстати оч вкусные бананово- молочные( правда из сухого молока) коктейли на завтраках.24 часа работает буфет с гамбургерами, хот-догами и картошкой фри.Гамбургеры оя вкусные. Фруктов не ахти....только ананас сьедобен и то не всегда.Все остальное в изобилии.

СЕРВИС- оч приличный сервис, даже не ожидала, многие говорят что они медлительные, но как говориться 1 кук творит чудеса))) НО и без них, все делается с улыбкой, услужливо и качественно, куки добавляют только скорости и узнавания вас и запоминания ваших вкусов в следующий раз ;) Даже у бассейна постоянно ходят официанты и спрашивают, принести ли чего из бара!

БАССЕЙНЫ - один оч большой с островками и водопадом, чистят каждое утро, редко песок бывает под вечер , но это уже от туристов зависит кто с пляжа на себе тащит. В других не были бассейнах.... Повторюсь - напитки носят около бассейна, удобно оч. Наверху на водопаде есть джакузи....ну так себе если честно

ОТДАЛЕННОСТЬ - от Варадеро действительно далековато, но Во-первых там особо нечего и делать то, а Во-вторых это плата за звездность отеля, в центре только 2-3-4 * и все паршивые. В любой момент можно вызвать такси и за 10-15 куков через 15 мин вы в Варадеро, или на автобусе, не менее увлекательно. Есть машины(100 кук) и мопеды(30кук) на прокат на целый день.

От Гаванны конечно вообще далеко((((примерно 2,5 часа. Если есть возможность наверное лучше лететь трансаэро, они прям до Варадеро летят, хотя аэрофлот в этот раз сильно порадовал обслуживанием и особенно едой с развлечениями, обратно была у аэрофлота отвратительная еда и даже пледы пользованные(не в целофане)

ДЛЯ ДЕТЕЙ- стульчики в ресторанах, лягушатники, даже собственный небольшой городок с качелями и прочим.Игровые комнаты видимо внутри отдельно здания. Бассейн для малышей и лежаки для взрослых.Приезжал типа детский мини цирк, выступали в 16:00 с собаками, пони, крокодилами, макаками и всякими клоунами, дети в восторге!

НАСЕЛЕНИЕ ОТЕЛЯ - никогда не думала что канадцы такие шумные))))))) как галки, орут без умолку, да еще и периодически рыгают во всю глотку!!))))для них это норма, а так как их большинство гам не прекращающийся))) но они в основном у бассейна развлекаются, там из анимация вдобавок развоекает постоянно.На пляже тихо. Русских нет почти совем, их не видно и не слышно) Итальянцы местами проглядывают...

ЭКСКУРСИИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ- мы ездили на Кайо-Ларго(196 кук) и в Гаванну( 51 кук). Кайо-Ларго очень понравилось, лететь туда на кукурузнике мин 30, потом на катере на остров игуан, их там тьма, все почти ручные,дальше на какой то остров маленький но тож красивый, там же снорклин и конечный пункт большой основной остров, там же есть дельфины с которыми можно поплавать (100 кук) песок как сода)))) безумно приятный, но тоже не белый, хотя оч близко! красиво очень)

Гаванна утомительная, ехать 2,5 часа, но посмотреть все же стоит, колоритная такая, мы ездили группой 8 чел, поэтому не так напряжно, не дайте гиду запудрить вам мозг , они как всегда везут в прикомленные точки с САМЫМИ ЛУЧШИМИ СИГАРАМИ И РОМОМ, но этого добра там на каждом шагу и все с одного завода.Гид нас еще и на ресторан хотел развести, но мы запротестовали и пошли в тот который сами выбрали по ходу экскурсии, нам понравился с панорамным видом на последнем этаже гостиницы где 9 лет жил Хеменгуэй, в его номере сейчас мулей, а около двери табличка, у него 511 номер 5 эт. Стоимости обеда с супом, салатом, лангустом, кофем и десертом 18 кук примерно.

Еще мы ездили кататься на лошадях, час 10 кук вроде... это возле башни и ресторана Дон Кихота, таксисты должны знать, либо на автобусе когда едите в варадеро башню точно не пропустите оно огромная, там и остановка как раз, это все не доезжая Варадеро.

Ну про пеликонов я уже говорила)

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ- храните как зеницу ока бланк-визу которую дают заполнять в самолете, без нее на свой обратный рейс не попадете.Вывозить ром и сигары можно в определенном количестве официально, ром 3 бутылки , сигары 2 кооробки по 25 шт на чел, но вообще то таможня там никакущая))) даже ром в стеклянных бутылках и фрукты мы везли в ручной клади! Отдельно они запрещают в ручную кладь только изделия из их какого то там супер дерева, хотя тож не уверена что заметят...разгильдяи те еще.Вес у аэрофлота 23 кг на чемодан, так что лучше брать каждому свой, в аэропотру есть весы и упаковка. В дютике сигары дороже в разы , ром примерно такой же. Кстати прям у бассейна ходит парнишка из обслуживающего персонала он предлагает сигары всем по тихому, у него самые хорошие цены из всего что мы видели, жаль взялись все таки у него спросить цену когда уже набрали и так сигар(( На лежаках ничего не оставляете после закрытия бассена, тырят все, и рубашки и крем даже от загара, потом не найдете ни в жизнь, днем все нормально остается на местах.Страна все таки оч бедная, все что плохо положено тут же считается полезными ископаемыми никому не принадлежащими)))

Добавлено 12.03.12 16:32 (8 423 символов в тексте)

12:49 22.01.14

Пожалуй, самый интересный и информативный отзыв! Прочитав именно его (из нескольких десятков), решил лететь именно в этот отель. Спасибо!

Все отзывы Дарья (9)