Регистрация: 11.11.10
Отзыв об отеле Villa Al Khalidiah (отель был переименован 01.09.17)
марте 2012
02.03.12 - 13.03.12

Из Краснодара в ОАЭ

Из Краснодара летели Уральскими авиалиниями, осталось положительное впечатление от полета с ними, летели без задержек и туда, и обратно, во время полета предлагали не только прохладительные напитки, но и сухое вино, все очень вежливо и любезно.

В Дубай прилетели в пятницу около 10 ч утра, нам повезло, очереди на сканирование не было, вместе с паспортным контролем заняло несколько минут, встречающая сторона AL Khalidia, довезли до одноименной виллы в Шардже за 15 мин.

В Villa Al Khalidia отдыхали в период 2-13 марта, нам понравилось, номера соответствуют описаниям и фотографиям на сайте отеля. Отель маленький, чистый, уютный, с небольшим бассейном (полотенца бесплатно на ресепшен), отдыхают все семейные, многие с детьми, никакого депозита с нас не брали. Номера просторные. У нас был номер с большой двуспальной кроватью с белоснежным бельем, телевизором (5 каналов из них 4 русских: НТВ, Перец, ТНТ, МTV), мини-баром (пустым), кондиционером, балконом, двумя шкафами, столиком с двумя стульями, с ванной, биде, унитазом и раковиной. Сейф на ресепшен бесплатно, фен по запросу, уборка каждый день и чуть ли не каждый день смена полотенец и белья.

Кроме гидов никто из обслуживающего персонала не говорит по-русски, хотя отдыхают исключительно русские. Кстати, не только в этом отеле, а вообще не видно и не слышно европейцев. Видимо, из-за сухого закона немцы в Эмираты не едут, не интересен им такой отдых

В отеле мы только завтракали, на завтрак предлагается шведский стол, каждый день разное, все вкусно, по-домашнему, многие туристы были с 2-хразовым питанием.

Обедали частенько в рыбном ресторане, а также в маленьком кафе Al Khan с домашней кухней, которые находятся в здании напротив (если стоять спиной к отелю, немного правее). В этом же здании есть небольшой супермаркет, в котором можно не только купить воду, продукты, фрукты, но и поменять на кассе доллары по курсу, выше отельного, там же мы покупали телефонную карточку и звонили домой из различных таксофонов (код России 007, далее код города или оператора сотовой связи).

Автобус возит каждое утро в 8-30 на пляж Royal Beach Resort & Spa (ex. Khalidia) 5* этой же цепочки, забирает обратно в 13-30, мы несколько раз прогуливались 15 мин. пешком, муниципальный бесплатный пляж около 5-7 мин. пешком через дорогу, но там только песок и море, сгореть можно за один день.

На пляже отеля Royal Beach Resort & Spa 5* лежаки, зонтики, полотенца бесплатно, там же большой бассейн с теплой водой, в котором мы в основном и плавали, т.к. вода в Персидском заливе была +21+22 градуса с постоянным свежим ветром с моря. Вообще, ожидали, что будет теплее, вечером все ходили в ветровках, как минимум в кофтах, а местные даже в кожаных куртках.

Каждый день, кроме вторника и пятницы, автобус в обед по расписанию отвозит в Дейра Сити Центр и вечером привозит обратно (необходимо с утра записаться на ресепшен).

У встречающей стороны никакие экскурсии не заказывали, взяли обзорную у местной турфирмы Арабиен Найтс за 25$ с человека на полдня, понравилось, дороже эта экскурсия точно не стоит. В основном предпочитали самостоятельные передвижения на метро и на такси, ничего сложного.

За поездку успели на пляже отдохнуть, покупки сделать (понравился Sahara Centre в Шардже и Дейра Сити Центр), достопримечательности посмотреть и даже зубы подлечить.

По поводу стоматологии, супругу сделали коронку (металлокерамика) за 4 дня, трансфер из Шарджи в Дубай и обратно от клиники бесплатно+ чистка всего рта, за все 140$, у нас такого сервиса и цен точно нет, и вряд ли будут.

Добавлю немного дегтя в адрес персонала отеля. Нас поселили в номер на 3-м этаже корпуса В с очаровательным видом не только на мечеть с ежедневными молитвами в 5 утра, но и на местный скотный двор с проживающими там козами, курами, петухами и проч. Так вот в номере из-за такого соседства постоянно присутствовал запах, извиняюсь, козлиной мочи, а на балкон невозможно было выйти из-за мух. Мы дважды обращались с убедительной просьбой переселить нас в другой номер, но кроме обещаний от сотрудников ресепшен так ничего и не дождались. Поскольку мы, по сути, в номере только ночевали (первая половина дня проходила на пляже, после обеда уезжали в Дубай), нас это не особо напрягало. Кто собирается в этот отель, лучше просите номер в корпусе А.

Желаю приятного отдыха!

Добавлено 15.03.12 23:54 (4 326 символов в тексте)
Все отзывы SUNCAT (14)