Регистрация: 29.01.12
феврале 2012
24.02.12 - 05.03.12

Отель классный, поездкой очень довольны и хотим туда еще...

Отель классный, поездкой очень довольны и хотим туда еще. Длинная дорога туда утомляет, но это того стоит.

Путевку в Украине предлагает только один туроператор - NEWS Travel. В путевку входит перелет авиалиниями Air Arabia, без бесплатного питания, с пересадкой в Шардже. Лететь 4:50 + 4:20, потом ехать на автобусе - туда ехали часов 6, назад 4. Всю дорогу в автобусе смотрел в окна, казалось на сказочный мир, хоть и хотелось спать.

По приезду сразу побежали в океан.

Номер нам очень понравился. В номере часто можно увидеть какую-нибуть ящерку, или мурашек, можно найти пятна на полотенце, мыло регулярно надгрызал со всех сторон како-то неизвестный зверь, но это все нас устраивало :).

Некоторых селили в плохой номер в общем домике. Кто умнее - просили переселить в домик, остальные довольствовались тем что дали :).

Небольшая терасса со столиком, с видом на океан, это то о чем мы мечтали :)

Питание. Завтраки бесплатно, но маленький выбор, иногда не мог нормально выбрать что покушать - бобы надоели а на яйца у меня аллергия :). Обед по меню, порция чего-либо за 10-15 долларов - огромная, можно одним блюдом наестся, вкусно. Иногда обедали фруктами которые купили на рынке. Ужин - шведский стол. Они его называют буфет. Огромный выбор и все очень вкусно, иногда даже не ожидал от себя что могу столько всего съесть :)). Стоит это 1400 рупий с человека (это по хорошему курсу чуть больше 12 долларов). Первый ужин бесплатно. Могут не подать ужин если будут думать что придет мало людей (пару раз так было) - тогда ужин по обеднему меню.

Обслуживание супер. Каждый раз по-разному застилали постель, и выкладывали цветочками, пополняли запас воды. Правда несколько раз приносили литр воды вместо двух, и нам мало было. Но нам другие ребята свою отдавали, они так много не пили.

Пляжные полотенца нужно просить на рецепшене. Многие просто взяли с шезлонгов возле бассейнов.

Манджу, менеджер отеля, предложил нам большого лобстера - 3 кг, мы не отказались:). Приготовили его нам на гриле, вкусно.

На экскурсию одну съездили, в национальный парк Яла. Вроде бы и леопарда видели, но нам не понравилось. Едешь на джипе - кусты, кусты, кусты, и иногда останавливают чтобы посмотреть на одного зверька вдалеке.. У Манджу это стоило по 42 доллара с человека (чем больше людей тем дешевле).

Первых 4 дня купались по вечерам в маленьком бассейне. Потом приехали новенькие наши сограждане, бухали в бассейне весь вечер, разложив бухло на бортике, после чего на следующий день бассейн был засыпан хлоркой и в нем стало купаться неприятно.

Первых 4 дня, когда проходили по дорожке за соседним домиком к своему, каждый раз от нас убегал большой варан к себе в норку. Первых 4 дня. Потом мы увидели в норке большую палку, а варана мы больше не видели...

А еще они в свой первый день спрашивали, не наливают ли "за приезд"). И к персоналу они обращаются на русском, и не понимают почему им не отвечают на русском... Неужели сложно взять с собой словарик и попробовать хоть слово сказать на английском?

Извините не сдержался.

Добавлено 21.03.12 22:06 (3 033 символов в тексте)

14:27 22.03.12

Спасибо за отзыв.(туристов последнее время отдыхало много,а написали только ВЫ).
Вопрос один: скажите пожалуйста как сейчас там с волнами?с купанием в океане?(сыну 7 лет),стоит ли брать маски и ласты?.

16:40 22.03.12

Волны там наверное всегда, разве что когда на один пляж усиливаются, на другой слабеют. В любом случае нужно уметь плавать, потому что иногда уносит в глубину. Песок местами с камушками и ракушками, так что если не устоять на ногах, волна не очень приятно возит по этим камушкам, но зато очень весело)

16:43 22.03.12

Ластами и масками мы не пользовались. Пробовал один раз нырнуть глубоко, увидел пару красивых рыбок, но голова от давления заболела - больше не нырял глубоко.

21:50 22.03.12

А за переселение в домик денег дополнительно не просили?

01:22 23.03.12

Нет. Ребята просили 3 дня подряд, предлагали денег, никто не взял. Переселили когда освободился номер.

15:13 29.03.12

Манджу сказал, что шале бесплатно только в lo-season, а сейчас-типа HI.
Поэтому только за $450-750 в зависимости от вида с терассы (это уже после продолжительного торга) и только с ужинами в нагрузку.

17:15 29.03.12

Ну мы были с 25.02 по 5.03, народу было много, не думаю что был слабый сезон. Я думаю что большинство людей берут стандарт, и так как стандартных номеров мало, селят в шале.

Все отзывы sashkooo (1)