Регистрация: 05.01.12
марте 2012
06.03.12 - 17.03.12

Начну с того, что ехала я с позитивным настроем и мало что...

Начну с того, что ехала я с позитивным настроем и мало что мне могло его испортить, только подкрепить. Приехали в отель жутко вымученные, 12 часов перелёта сами понимаете, в отеле нас встретила живая музыка и коктейли. В очереди за ключом, конечно, пришлось немного постоять.

Номер нам достался в корпусе А (это здание, где рецепшен), на первом этаже. Когда мы зашли в номер, он нас ни порадовал, ни разочаровал. Обычный номер, где есть всё необходимое: кровать, телевизор, кондиционер, телефон (который, к сожалению или счастью не работал), !ванна!, туалет, сейф (вполне надёжный, ну по крайней мере у нас из него ничего не увели). Вид был на бассейн и поэтому мы находились в курсе всей движухи, если были в номере.

Хочу сказать отдельно про гида "Пегаса" по имени Юлия, хоть это к отелю и не имеет отношения. Сначала она показалась нам очень милой и приятной девушкой, но, как мы поняли, в её задачу просто входило впарить побольше экскурсий лопухам типа нас. Сказала она нам написать список проблем, с которыми она разберётся- написали про неработающий телефон и отсутствие затычки в ванне, но чуда так и не произошло (затычку взяли из номера друзей). Позвонили ей на счёт экспресс-регистрации (есть такая услуга в аэропорту), она отмахнулась от нас, сказала: "За вами приедут и разберётесь с тем, кто вас везти будет". "Тот, кто нас вёз" сделал круглые глаза, но оказалось, что нас всё таки встречают пегасовские гиды в аэропорту. Уф, всё душу отвела).

Перейду к главной части- пляж. Пляж хороший, лежаков полно. Солнце, песок, океан, всё как надо. Если немного пройти вдоль пляжа налево, там будет утёс, можно сесть на его краешек, смотреть на разбивающиеся о него волны и думать о бренности бытия). На пляже есть парусники, катамараны и байдарки, на которых можно кататься абсолютно бесплатно, если нет больших волн (смотрите на цвета флагов, которые стоят на пляже: зелёный, жёлтый, красный). Ещё там делают массаж, по-моему за 40 куков. (1 кук= 1.26 евро= 0.9$ (но курс меняется часто). Залог для пляжного полотенца 15 куков.

В бассейне можно играть в вотербол, есть два джакузи, одна с тёплой водой, но нам казалось, что часам к 4 вечера она превращалась в кабинет уринотерапии.

Анимация начинается с 9 утра на пляже, чуть позже у бассейна. На пляже проводится зарядка, растяжка, иногда уроки танцев, конкурсы (приз- бутыль рома) и заканчивается всё игрой в волейбол. У бассейна в основном проводятся конкурсы и соревнования (по дартсу, например). Аниматоры все заводные и весёлые ребята и девчонки. Особенно ребята (и не только аниматоры)), так что девчонкам там точно от дефицита внимания страдать не придётся;). Вообще я люблю южных людей, они улыбчивее и энергичнее и здесь я в очередной раз в этом убедилась. Вечером в 10 часов проходят представления на сцене, каждый день разные. Рядом со сценой есть бар. После представления начинается "дискотека", чаще всего там три калеки, но пару раз молодые канадцы всё таки жгли танцпол (кстати канадцев там полно). Но, если хотите тусни, то надо ехать в клуб, он недалеко от отеля, лучше ехать компанией и с кавалерами, хоть и считается, что преступность на Кубе почти отсутствует, лучше перестраховаться.

Еда здесь съедобная, часто недосолена, но лучше же не досолить, чем пересолить). Часто давали креветки, они здесь большие с длинными усищами. Пару раз делали крабов. Очень вкусное мороженое. Если захотелось кушать ночью- не беда, в круглосуточном баре сделают сэндвичи, пиццу или хот-доги (не пик кулинарного искусства, но червячка заморить можно). В основном ресторане работает русская официантка Ольга (наверное, уже кто-то писал про неё, значит повторюсь). Работает она на улице, к ней можно прийти с вопросами и просьбами (некоторые брали у неё кофе или просили найти знакомых, которые отвезут в Гавану и всё покажут).

Персонал обслуживает довольно хорошо, улыбаются, поют, хочется лишний раз впихнуть чаевые. Мы брали с собой шоколадки и карамель, дарили персоналу, они были очень довольны. Аниматору я подарила солнечные очки, сказал, что до конца жизни меня не забудет).

Все канадцы расхаживают с термокружками, а ведь правда довольно удобная штука, налил на пляж себе коктейльчика (безалкогольного,естественно)) и ни жара, ни песок не страшны ему.

Баров полно: у бассейна, рядом с пляжем, в лобби, и в дальнем корпусе, где ночью и начинается движуха. Часов в 12-1 ночи там собирается довольно много народу, в основном канадцы и русские, все напиваются и ведут беседы "за жизнь", русские начинают говорить на английском, канадцы наоборот, все друг друга понимают.

В барах отличные напитки, например, водка "Абсолют", мартини, Кампари, коньяк "Наполеон", ликёры, ром весь местного производства и любой выдержки. Это нас приятно удивило, в Египте то привыкли пить их местную бодягу.

Ну напоследок скажу, что, если у вас остались в конце отдыха паста, лак для волос, салфетки, пакеты, дезодоранты (аэрозольные) и тп, то оставляйте их либо уборщице, либо соберите пакетик и отдайте понравившемуся человеку из персонала.

Ещё выучите пару фраз на испанском- им будет приятно, например: дос сервезас (два пива), комо эста (как дела) и, конечно же, ола и грасиас.

В общем мне понравилось, уезжать не хотелось, уж больно атмосфера хорошая.

Вроде ничего не забыла, если что ещё вспомню, отпишу в комментах.

Добавлено 21.03.12 23:26 (5 284 символов в тексте)

10:54 22.03.12

на экскурсии ездили? если да,то куда и почем

13:29 22.03.12

В Гавану ездили по 130 куков. Выехали из отеля в 8 утра, вернулись в 3 ночи.

20:09 22.03.12

Подскажите, есть ли место в отеле, где наиболее тихая обстановка по ночам? ))) По комментариям можно понять, что по ночам везде практически орут канадцы )) и вариантов спокойного сна по ночам нет! ))) Заранее спасибо!

20:34 22.03.12

Ночью неспокойно только в круглосуточном баре, а он стоит отдельно от жилых корпусов (ну, если только в ближайшем к нему корпусе что-то слышно). В общем, главное, чтобы с соседями повезло

20:49 22.03.12

))) ясно, а вообще русских наших братьев соотечественников хватает там? ))) Где лучше всего размешаться? )) Чтоб на решепшене сразу можно было по делу разговаривать? ))))

21:10 22.03.12

хватааает) мне кажется, лучше жить в корпусе А, он ближе всего к океану и к буфете, а значит ко всей жизни отеля в принципе

21:14 22.03.12

к буфету*

22:05 22.03.12

))) оК! Спасибо! ))) Может еще что-нибудь подскажете про какие-нибудь нюансы, которые сразу стоит предусмотреть??? ;-)

22:42 22.03.12

если собираетесь звонить или писать оттуда часто, то лучше подключить тариф "вокруг света" или что-то типа того, про крем уже писала, а вообще радуйтесь и наслаждайтесь отдыхом и не надо искать везде минусы, жизнь слишком коротка;)

23:51 22.03.12

Эт точно! Моменты жизни ))) Турист GSM (Good line) есть, уже не раз использовал (в т.ч. в Доминикане) ;-) думаю подойдет и тут! )) ;-)
А в розетки подходят нашим зарядным и т.п. там??? Или сразу переходник брать? ))

14:01 24.03.12

Всё подходит, везде 220v
Удачного отпуска!!

23:08 24.03.12

Спасибо большое за информацию! ))) Есть еще пару вопросов - где лучше менять деньги и какую валюту с собой лучше взять (я так понимаю еврики)? На какие экскурсии можно рвануть и сколько они по стоимости??? :-)

23:13 24.03.12

Как на счет сейфа в номере? Если он платный, то цена вопроса????

15:55 25.03.12

обмен валюты есть в отеле, некоторые меняют в аэропорту, но разница(если и есть), то небольшая. Конечно евро, доллары США у них не в респекте) А сейф бесплатный

16:05 25.03.12

про экскурсии особо не помню, я только в Гавану ездила (130 кук), финансы не позволили на большее. Там и на рынок завозят за сувенирчиками всякими. А так вам гид про всё расскажет и фотки покажет, сами уже подумаете. И вот я писала про Ольгу, можете с ней о такси договориться и в Гавану самостоятельно сгонять и погулять

11:26 31.03.12

А по прилету на Кубу необходимо покупать визу и заполнять миграционные карты???

Все отзывы chittoburitto (2)