АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.11
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 3706
Фото: 19
Отдыхал Парой в
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с женой с 16 по 24 марта. В эмиратах второй раз...

Отдыхали с женой с 16 по 24 марта. В эмиратах второй раз (перерыв – 5 лет).

Прилет в 17 часов, сразу на регистрацию, сканирование глаз не проходили, вообще все прошло довольно быстро. Побродив по дьюти фри, в полседьмого нашли своего тезтуровца. Еще почти час ждали пару туристов, но так без них и уехали в отель. Да, в аэропорту бесплатный вай-фай, пока ждали – успели пообщаться с родственниками.

Дорога до отеля заняла менее получаса, пятница – выходной, так что без пробок. Поселили без доплат на первый этаж в серединке, провожатый продемонстрировал «что, где и как», за что получил свои 5 дирхамов.

Номер обычный, не тесный. В комплекте: круглый столик, два кресла, тумбочка с настольной лампой, большое зеркало, перед ним широкий стол с выдвижными ящиками, стул. На стене: телевизор 32” с тремя русскими каналами – НТВ, ТВ-3 и ТНТ(кстати, его встроенный проигрыватель легко прочитал видео в mkv и avi-форматах с внешнего жесткого диска по usb), фен, сейф, блок управления кондиционером, 4 розетки 220 В. В холодильнике стандартный платный барный наборчик (вода, сок, орешки и т.п.) – не пользовались. Вай-фай платный, на рисепшн покупаешь логин+пароль (10 дирхам за час). Две раздельные и просторные кровати сдвинули, получив в результате одну широченную. Замечу, хоть обстановка и «сильно б/у», тем не менее, все исправно работало и содержалось в чистоте. Уборка, смена белья ежедневно. Единственный минус – были замечены муравьи, но для первого этажа – это судьба.

Питание особых претензий не вызвало. В отеле полупансион – строго завтрак и ужин (перенести на обед нельзя!). Продукты выносить не положено, но мы свободно брали с собой пару яблок или апельсинов и наливали воду в поллитровую бутылку. Ассортимент не богатый, но вполне достаточный, чтоб не остаться голодным. Из фруктов: яблоки, апельсины, бананы, кроме этого – арбузы, финики, мороженое. По четвергам – просто шикарный ужин на свежем воздухе (барбекю).

Обслуживание понравилось: приветливость, доброжелательность, услужливость; ничего плохого сказать не могу.

Пляж, из-за чего, собственно, и был выбран этот отель, полностью оправдал ожидания. С первого этажа через открытый балкон прямой выход к бассейну и сразу к морю. Лежаков, полотенец, матрасов, зонтиков и места для всего этого предостаточно. Вода, песок чистейшие, не в последнюю очередь благодаря вполне адекватному контингенту отдыхающих, кстати, процентов на 80 – наши соотечественники. Прилив и отлив прикольные..

Расположение достаточно удобное. От отеля 20 минут пешком до отличного супермаркета (мимо рыбного ресторанчика до мечети и налево). Прогулялись до аквариума, но он оказался закрыт на ремонт. Ближе к границе с Дубаи пляжных отелей просто нет, пляжная зона начинается с Carltonа, Grandа и нашего. Если без пробок до Дэйра Сити центра – 20 минут езды. Удачно организован транспорт в центр Шарджи (всего ~3 км) и в три места в Дубаи. Мы ежедневно уезжали 3-часовым и возвращались 9-часовым автобусом.

Развлечения. Путевки в этот раз никуда не брали, решив изучить все самостоятельно. Из плюсов: дух исследователя + намного дешевле + свобода действий. Из минусов отмечу отсутствие комфорта при перемещениях, например, в метро почти все время приходится стоять. Итак, посетили:

- побродили за покупками по Насер-Сквер (ст. метро Банияс-Сквер)

- подъём на башню Бурж Халифа (ст. метро одноименная). Цена вопроса 100 дрх, если заранее за пару-тройку дней покупать билеты! Ушлые продавцы на кассе выжали дополнительно 20 дрх за телескоп, иначе на удобное время «не было» билетов; рядом танцующие фонтаны (бесплатно) с 18 до 23 ч., рядом же шикарный аквариум в Дубай Молле (50 дрх – аквариум+животные подводного мира; советую взять фонарик или купить там же за 10 дрх)

- отель Атлантис на пальмовых островах, там же второй аквариум (почему-то 100 дирхам, он показался слабее). Туда до ст. метро Интернет Сити, далее такси до входа в отель (20 дрх). Обратно по монорельсовой дороге – очень красиво и быстро (15 дрх) и такси до метро (15 дрх, если поймать такси на трассе)

- интересная альтернатива обзорным экскурсиям по Дубаи - тур на красном автобусе Big Bus с комментариями на русском языке (220 дрх – билеты и старт в Дэйра Сити) c 9 до 17 часов.

Если б не шторм 16 и 17 марта и сильный холодный ветер, то отдых я бы назвал идеальным. Тот редкий случай, когда могу сказать, что вернулся бы в этот же отель снова!

Уф, вроде, всё. Всем удачного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид со стороны бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 27.03.12 22:27 (4 482 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:19 29.03.12

Подскажите пожалуйста,взымают ли депозит при заселении и сколько $ ?

22:00 29.03.12

Ilinova
никаких депозитов. Паспорт только забирают, и выдают в день выезда после сдачи номера

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Митрич (7)