Регистрация: 07.06.11
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Отдыхали с женой с 16 по 24 марта. В эмиратах второй раз...

Отдыхали с женой с 16 по 24 марта. В эмиратах второй раз (перерыв – 5 лет).

Прилет в 17 часов, сразу на регистрацию, сканирование глаз не проходили, вообще все прошло довольно быстро. Побродив по дьюти фри, в полседьмого нашли своего тезтуровца. Еще почти час ждали пару туристов, но так без них и уехали в отель. Да, в аэропорту бесплатный вай-фай, пока ждали – успели пообщаться с родственниками.

Дорога до отеля заняла менее получаса, пятница – выходной, так что без пробок. Поселили без доплат на первый этаж в серединке, провожатый продемонстрировал «что, где и как», за что получил свои 5 дирхамов.

Номер обычный, не тесный. В комплекте: круглый столик, два кресла, тумбочка с настольной лампой, большое зеркало, перед ним широкий стол с выдвижными ящиками, стул. На стене: телевизор 32” с тремя русскими каналами – НТВ, ТВ-3 и ТНТ(кстати, его встроенный проигрыватель легко прочитал видео в mkv и avi-форматах с внешнего жесткого диска по usb), фен, сейф, блок управления кондиционером, 4 розетки 220 В. В холодильнике стандартный платный барный наборчик (вода, сок, орешки и т.п.) – не пользовались. Вай-фай платный, на рисепшн покупаешь логин+пароль (10 дирхам за час). Две раздельные и просторные кровати сдвинули, получив в результате одну широченную. Замечу, хоть обстановка и «сильно б/у», тем не менее, все исправно работало и содержалось в чистоте. Уборка, смена белья ежедневно. Единственный минус – были замечены муравьи, но для первого этажа – это судьба.

Питание особых претензий не вызвало. В отеле полупансион – строго завтрак и ужин (перенести на обед нельзя!). Продукты выносить не положено, но мы свободно брали с собой пару яблок или апельсинов и наливали воду в поллитровую бутылку. Ассортимент не богатый, но вполне достаточный, чтоб не остаться голодным. Из фруктов: яблоки, апельсины, бананы, кроме этого – арбузы, финики, мороженое. По четвергам – просто шикарный ужин на свежем воздухе (барбекю).

Обслуживание понравилось: приветливость, доброжелательность, услужливость; ничего плохого сказать не могу.

Пляж, из-за чего, собственно, и был выбран этот отель, полностью оправдал ожидания. С первого этажа через открытый балкон прямой выход к бассейну и сразу к морю. Лежаков, полотенец, матрасов, зонтиков и места для всего этого предостаточно. Вода, песок чистейшие, не в последнюю очередь благодаря вполне адекватному контингенту отдыхающих, кстати, процентов на 80 – наши соотечественники. Прилив и отлив прикольные..

Расположение достаточно удобное. От отеля 20 минут пешком до отличного супермаркета (мимо рыбного ресторанчика до мечети и налево). Прогулялись до аквариума, но он оказался закрыт на ремонт. Ближе к границе с Дубаи пляжных отелей просто нет, пляжная зона начинается с Carltonа, Grandа и нашего. Если без пробок до Дэйра Сити центра – 20 минут езды. Удачно организован транспорт в центр Шарджи (всего ~3 км) и в три места в Дубаи. Мы ежедневно уезжали 3-часовым и возвращались 9-часовым автобусом.

Развлечения. Путевки в этот раз никуда не брали, решив изучить все самостоятельно. Из плюсов: дух исследователя + намного дешевле + свобода действий. Из минусов отмечу отсутствие комфорта при перемещениях, например, в метро почти все время приходится стоять. Итак, посетили:

- побродили за покупками по Насер-Сквер (ст. метро Банияс-Сквер)

- подъём на башню Бурж Халифа (ст. метро одноименная). Цена вопроса 100 дрх, если заранее за пару-тройку дней покупать билеты! Ушлые продавцы на кассе выжали дополнительно 20 дрх за телескоп, иначе на удобное время «не было» билетов; рядом танцующие фонтаны (бесплатно) с 18 до 23 ч., рядом же шикарный аквариум в Дубай Молле (50 дрх – аквариум+животные подводного мира; советую взять фонарик или купить там же за 10 дрх)

- отель Атлантис на пальмовых островах, там же второй аквариум (почему-то 100 дирхам, он показался слабее). Туда до ст. метро Интернет Сити, далее такси до входа в отель (20 дрх). Обратно по монорельсовой дороге – очень красиво и быстро (15 дрх) и такси до метро (15 дрх, если поймать такси на трассе)

- интересная альтернатива обзорным экскурсиям по Дубаи - тур на красном автобусе Big Bus с комментариями на русском языке (220 дрх – билеты и старт в Дэйра Сити) c 9 до 17 часов.

Если б не шторм 16 и 17 марта и сильный холодный ветер, то отдых я бы назвал идеальным. Тот редкий случай, когда могу сказать, что вернулся бы в этот же отель снова!

Уф, вроде, всё. Всем удачного отдыха!

Вид со стороны бассейна

Добавлено 27.03.12 22:27 (4 482 символов в тексте)

18:19 29.03.12

Подскажите пожалуйста,взымают ли депозит при заселении и сколько $ ?

22:00 29.03.12

Ilinova
никаких депозитов. Паспорт только забирают, и выдают в день выезда после сдачи номера

Все отзывы Митрич (7)