АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.12.11
Страны, города: 11 / 23
Отзывов: 28
Комментариев: 47
Читательский охват: 35623
Фото: 167
316
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Останавливались в отеле на 3 дня в июне. Одним из главных...

Останавливались в отеле на 3 дня в июне.

Одним из главных требований к отелю было - близость к основным достопримечательностям. Данный отель подходил под него идеально: в нескольких минутах ходьбы в одну сторону - Святая София, Мечеть Султанахмед («Голубая мечеть»), дворец Топкаты, в другую на таком же расстоянии - Египетский базар, Новая Мечеть. Совсем рядом с отелем - трамвайная остановка, на котором можно доехать почти до любой более удаленной достопримечательности.

На улочках рядом с отелем полно всяких кафешек: кормят вкусно, но мне показалось дороговато. Хотя в принципе как в любом в городе мира - чем ближе к центру, тем дороже. :) Если хочется съэкономить и нормально поесть, то рекомендую отклониться от главных улиц в переулочки: там также много кафешек, но с более демократичными ценами: за аналогичный набор блюд заплатите раза в 3 дешевле.

Теперь про сам отель: очень уютный, с маленькими номерами. Мебель не новая, но вся в хорошем состоянии. Напряг только душ: дверки душевой кабины закрывались неплотно, слив воды не справлялся с потоком воды даже если делать напор воды слабым, поэтому через несколько минут на полу в санузле образовывалась лужа. Пустячок, но неприятно.

Питание - завтраки. Вкусно, достаточно большой выбор блюд для маленького отельчика. Вкусная выпечка. Свежие фрукты, при нас давали клубнику, арбузы и дыни. За отдельную плату можно было заказать свежевыжатый апельсиновый сок (совсем недорого).

Персонал на ресепшене, да и вообще в отеле, очень любезен. Любая просьба выполняется сразу. Правда по-русски не говорит никто: нужно знать либо английский, либо немецкий.

Кстати, напротив нашего отеля стоит отель Faros c шикарной кафешкой на 1 этаже. У них вкуснейшие турецкие сладости и прекрасное обслуживание. Зайдите - не пожалеете. :)

Резюме: уютный чистенький городской отель. Очень рекомендую. Но поверьте моему опыту - 3 дня для Стамбула - это ничтожно мало! :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Цветок магнолии с пчелкой

Фото туриста отеля

Прочее

Продавцы леденцов около Св. Софии

Фото туриста отеля

Прочее

Продавец мороженого

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кебаб в кафе

Добавлено 28.03.12 18:33 (1 922 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oks_NN (28)