Регистрация: 29.03.12
июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

Отзыв оставляю спустя год, но лучше поздо. Сразу могу...

Отзыв оставляю спустя год, но лучше поздо. Сразу могу сказать: смело езжайте в этот клуб! Он рассчитан на любой возраст. Всё ненавязчиво и комфортно. Отдыхали в отеле конец июля - начало августа 2011 г с мужем и дочкой 5 лет. Когда я выбирала отель, для меня важным было то, чтобы было, где играть и чем заниматься ребёнку. Окончательный выбор помогли сделать знакомые, буквально уговорив ехать туда. Спасибо им.

Вот +++ плюсы +++ отеля:

1. + Всего полчаса от Аэропорта, что очень немаловажно для отдыха с детьми (заезд - второй отель)

2. + Песчаный пляж и дно, что также важно для детей (лишь при полоса мелкого ракушечника)

3. + Территория выше всяких похвал: клумбы с цветами, пальмы, есть тихие места, где на домиках спец.знаком помечено "Тихо, маленькие дети". Селят туда в основном семьи с малышами.

Мега Сайрай по-турецки "Терем". При выборе отеля фото территории и бассейна не очень понравились (скорее всего, просто неудачные). На деле всё наоборот. Каждый день любовалась прекрасными видами. Есть прекрасные тихие аллеи с необычными деревьями и кустами олеандр, плодовые деревья с ещё незрелыми мандаринами и гранатами. Это места рядом с теннистными кортами. Там очень тихо, не считая громкого стрекота цикад. Разглядывали их через увеличение в фотоаппарате. По территории ползают черепахи и ящерицы. Одну таку тортиллу мы кормили арбузами и салатом из ресторана.

4. + Разновозрастная категория людей: малыши, дети, подростки, молодые пары, люди средних лет, пожилые (хотя последних мало). Для всех находились занятия и спорт. соревнования

5. + Интернациональность: русские (много), немцы, австрийцы, турки. Не замечала каких-либо предпочтений у обслуживающего персонала.

6. + Питание в основном ресторане — просто на убой: красная рыба и морепродукты часто, суши и роллы, салаты, сладости, выпечка, соуса, йогурты в стаканчиках и на розлив, нежное мясо и рыба, крупы, овощи — всего не перечислишь. Также можно сразу заказать порцию зажаренной на углях рыбу или мясо. Шведский стол. Фруктов много - черешней объедались. Сам себе наливаешь любой чай у автомата или кофе (молоко тут же), соки, правда, одно название. Также на территории есть ещё бары и кафе, так что голодными не останетесь. Кормили так вкусно, что в ресторан даже не хотелось идти. Была в мексиканском (неплохо) и итальянском (отравилась карпаччо). Порции огромные.

7. + Питание для детей — организованно тут же в отдельной секции. Соки пакетированные (вкусные), макароны, бульоны, отварная курица, йогурты и творожки, чайник, какая-то фигня для бутылочек.

Мороженое разных видом рядом с пляжем, а также мороженое - тянучка от дяденьки в турецком тюрбане, который развлекает гостей тем, что выделывает разные фокусы с мороженым (очень смешно). Также моя дочь обожала на пляже фруктовый размолотый лёд зелёного и красного цвета. Дома постоянно у меня такой потом просила.

8 + Досуг для взрослых — Аквагорки в основном бассейне, для любителей тихого отдыха - релакс бассейн, куда не пускают с детьми, спортивные мероприятия с награждением победителя дипломом на вечернем шоу. Шоу начинаются где-то 21.30. Проходят в виде либо концерта (Аниматоры делали концерт Мадонны, Майкла Джексона, приезжал цирк), либо шуточные представления с участием зрителей. Язык у аниматоров интернациональный, вообщем, всё понятно.

9. + Досуг для детей — мини-клуб с 4 до 7 лет. Постоянно что-то делали, занимались танцами, спортом, ставили сценки. Точно не могу сказать, так как мой ребятёнок не вылазил из бассейнов. Маленький бассей находится рядом с мини-клубом и детской площадкой. В бассейне прикольные детские горки с трубами и лесенками. Очень удобно то, что это находится буквально от основного бассейна в нескольких метрах, разделённых калиткой. Так что мы лежали у основного бассейна и наблюдали за дочкой. Здесь же недалеко бар с напитками алкогольными и нет. Вечером для детей дискотека, после которого начинается шоу. Рядом с клубом и бассейном для детей детская площадка с лесенками, лазелками и качелями и батут (бесплатный). Вечер проводили здесь. Были ещё игровые автоматы рядом, но нас они не впечатлили. Также аниматоры ездили на экскурссии с детьми без родителей: мы отправляли свою в зоопарк и покататься на пони, пожарить сосиски у костра ( не помню, рублей 300 или 600 это стоило). Можно взять коляску на прокат (один день где-то 100 рублей)

10. + Досуг для подростков — аквагорки, спортивные соревнования с вручением дипломов на вечернем шоу.

11. + Туалеты и вода — вода в любом баре охлаждённая в любом количестве в маленьких бутылочках. Туалеты есть на всей территории, они очень чистые, с одноразовыми чехлами на унитаз.

12 + Анимация — Целый день с утра до вечера аниматоры занимают отдыхающих для разных возрастных категорий: стрельба из лука, винтовки, дартс, футбол, бочча, мини гольф, теннис, фитнес, аква аэробика, настольный теннис, баскетбол, волейбол, пляжный волейбол. Вечером — живая музыка, дискотеки со светомузыкой на пляже на пирсе, фаер-шоу на пляже с салютом (очень впечатлило). Представляете: стоите ночью на пляже, а над морем салют. Так совпало, что это шоу было в последнюю ночь отдыха.

13. + Обслуживание — очень всё чисто (дорожки, я видела, руками на коленках вытирают), организовано, уборка в номерах могла бы и лучше. Хотя мы и оставляли по доллару, приходили, а доллар на постели и никого не было. Так мы и не поняли, как они убирают, но всё всегда было чисто. Тем не менее обслуживание я считаю на высоте. Заселили нас относительно быстро, точно не помню, где-то в течение получаса. Номер нам достался , обычный стандартный, на третьем этаже без балкона. Сложновато было с ребёнком постоянно подниматься. Попросились в другой номер, нас загрузил носильщик и повёз показывать номер. Номер был далеко, ближе к тенниссным кортам и цикадам. В номере была душевая кабина вместо нашей огромной ванной. Вообщем, я взныла, и мы опять переселились в старый номер. В номере есть всё: шампуни, мыла, гели, полотенца, фен, даже нитки с иголкой, только нет халатов и тапочек. Бельё в пакетике можно сдать в стирку и глажку, оставив на полу. Кондиционер работал нормально, телевизор плазма с несколькими рос.каналами, в.ч. какой-то детский. В номере сушилка для белья. Да, номер не супер-пупер, но я приехала отдыхать, а не в номере тусоваться. Справедливости ради, надо сказать, что постели очень удобные. Wifi работает в лобби баре и у нас в номере ловил, так как жили рядом.

14. О сувенирах — выйдя из отеля сразу есть остановка (дорогу не переходить). Каждые 20 мин. ходит смешной автобус без окон, который где-то за 30 руб. довезёт вас до посёлка Кадрие (конечная), где есть магазинчики и сувенирные лавки. Там хорошие цены на разные сувениры и вещички. А по вторникам туда приезжает рынок, где так же можно прикупить прикольных недорогих и стильных вещичек. Прикольные, кстати, духи производства Кипра, анлоги брендовых, пахнут хорошо и стойкие (но обязательно нюхать, попадаются непохожие запахи).

15. + Море — вход песок, море чистое, тёплое, солёное, штормило редко.

16. + Климат — очень мягкий, даже при 35 градусах жару совсем не ощущаешь. Может, быть из-за моря и такого хорошего климата дочка весь год даже не чихнула ни разу.

Чего ещё не написала. Скорее не минусы, а то, на что стоит обратить внимание.

1. Осторожней с гидами. Не записывайтесь ни на какие экскурсии и шопинги. Они повезут в какие-то магазины со стрёмными кожаными вещами позапрошлой эпохи и жуткими ценами. Когда говоришь им, что у нас такие вещи можно купить за 3 копейки, они типа искренне удивляются, меряя при этом типа понравившуюся шубку . Просто день потратите зря.

2. Несколько мрачноватые зелёные домики. Пора бы их подреставрировать.

3. Берите с собой лекарства. Я отравилась карпаччо в итальянском ресторане в последний день. Спасибо, помог церукал.

4. Вещи не успевают высыхать (ночью влажно, так что балкон не спасёт). Утюга нет.

Сама атмосфера в отеле создаётся такая, что тебе очень комфортно и ты чувствуешь себя, как дома. Обязательно вернулась бы туда снова.

Кто сомневается, можно ли ехать с ребёнком в Турцию или лучше на наши курорты, для меня ответ однозначный: Турция Белек (просто не знаю, как в других районах). Позапрошлый год были на Азовском море (начиталась, что климат для ребёнка мягче) проболели почти полотпуска и лежали в номере.

Если есть вопросы, пишите, отвечу.

Анимация

детский клуб

под пальмой у цветов

Для детей

детский бассейн рядом с детским клубом и площадкой

Развлечения и спорт

Добавлено 29.03.12 15:30 (8 309 символов в тексте)

20:08 30.03.12

Привет . Расскажите как там аквапарк , есть ли лунопарк ??
У меня дети , возраст 4 и 13 ..им понравится ?

11:14 31.03.12

Аквапарк хорошо виден на разных фото — 3 горки. Начинают работать в полдень. Горки отличные, впадают в активити-бассейн, где проходят разные водные мероприятия. Для детей уже всё написала: 4 летнего - в мини-клуб, детский дассей под тентом с горками (мою оттуда не вытащить было). Для подростка найдётся своя тусовка сверстников, в т.ч. по спорт.мероприятиям. Аниматоры разделены на возрастные категории отдыхающих. У подростков свой аниматор, который занимается с ними: футбол, стрельба, мини-гольф и много всего чего ещё. Все детские аниматоры говорят на русском языке.
Не переживайте. Кто сюда ездил, по отзывам, обязательно приезжают ещё.

11:16 31.03.12

Лунапарка нет, да он и не нужен. Мы не успевали следить за временем, как день проходил :)

23:38 31.03.12

Скажите, пожалуйста, старый ли этот отель? пишут, что последняя реконструкция в 2000 году. Так ли это? выглядит ли все обтрепанным, все-таки 12 лет прошло.

13:19 04.04.12

Обтрёпанным ничего не выглядит. Да, отель не блещет интерьерным аристократизмом и пафосом, нет позалоты и хрусталя, но в номерах всё чисто и аккуратно, мебель новая, паркет, ванна из мрамора, телевизор - плазма, большой шкаф-купе, бесплатный сейф, мини бар. Есть новый корпус у главного здания из кирпича, а насчёт внешнего вида зелёных домиков уже писала, что их не плохо было бы освежить однозначно. Но мне кажется, что это мелочи. Это клубный отель, поэтому основная его сильная сторона — это отдых и развлечения.

Все отзывы Юлия (4)