Отзыв об отеле Alexandra Palace (отель был переименован 01.01.18)
феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12

На Мальте были впервые и в основном по работе, так что...

На Мальте были впервые и в основном по работе, так что не ожидали от отеля чего-то "сказочного". Никогда не понимал людей, которые придираются на отдыхе к номерам и каждой мелочи, но в этом случае не сдержался и решил написать.

Честно говоря в первый день мы были в ужасе, впечатления нарастали по цепочке: большой деревянный брелок наключе, бедный интерьер, старая дверь номера с ретро-замком, печальный интерьер номера, мебель наверное годов 70х, как в старых советских домах отдыха, в ванной лично у нас в номере не было горячей воды в раковине, но была в ванной, сантехника как в квартирах у одиноких стариков (душ с белым резиновым шлангом и пошарпаной пластиковой насадкой), мыльца напоминают хозяйственные запахом, я уж не говорю о халатах, зубных щетках и тапочках, но не было ни шампуней, ни холодильника, переходники под наши розетки давали за 3 евро (дело не в цене, но если в верхнюю дырочку розетки тыкнуть зубочисткой, то откроются еще 2, в которые без проблем впихивается любая вилка). ;) Кровать ужасно скрипела (просто если спать и иногда переворачиваться на другой бок), фен нужно просить на ресепшн, вода только в магазине (хороший супермаркет в

50 метрах примерно) или баре на первом этаже. На месте бассейна шла стройка и складывалось впечатление, что ремонтируют не бассейн, а строят на его месте помещения, но я могу ошибаться. Еда на всей Мальте НЕ вкусная, много читал об этом в интернете, в результате сами в этом убедились. Ресторан отеля не стал исключением. На завтрак "день сурка" в меню: хлопья, тосты, ужасная ветчина и колбаса, сыр, химические сосиски, безвкусный омлет, фасоль и апельсины вместо фруктов. В общем на третий день мы спускались на завтрак с продуктами из супермаркета пить чай/кофе. На ужине на выбор по несколько блюд. Первые дни ходили и думали попадется что-то вкусное, потом предпочли супермаркет. В ресторанах с блюдами аналогичный трабл, ну как издеваются... Территории у отеля нет, район тихий и спокойный. Wi-Fi как бы есть и прием хороший по отелю, но самого интернта нет. ;) т.е. к точке доступа подключается, но не более. (внизу есть компьютеры с инетом) Но на балконе ловил другой открытый вайфай. ;)

Персонал в отеле приветливый и улыбчивый, шикарный эспрессо в баре. В принципе за первые 2-3 дня к отелю привыкаешь, так как переключаешься на другое.

Отдых в Европе это не Таиланд или Мальдивы, так что наслаждаться наверное в этом случае лучше экскурсиями. Еслиб не работа, то на Мальту хватило бы пару дней.

Надеюсь отзыв будет полезным. Хорошего отдыха!

Добавлено 01.04.12 02:48 (2 528 символов в тексте)

12:59 19.04.12

Отельчик и правда тихий ужас.И до совковых домов отдыха им ему как до Луны пешком. Пытались отходнуть там в далеком 1997 году. Персонал вроде адекватный, но порядок там тогда бы походу не в моде :))) Диваны в холле были в каких-то пятнах, бассейн похожий на лягушатник, узкие улочки. До ужина не дожили, родители позвонили в турагенство, нас переселили в другой отель (Парадайз Бей). Отдых был спасен. Только не подумайте, что это реклама. Вообщем, за 15 лет никаких сдвигов. И это печаль.