Регистрация: 03.04.12
Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2011
04.10.11 - 14.10.11

2.7

Сразу оговорюсь, что с мужем всегда отдыхали только...

Сразу оговорюсь, что с мужем всегда отдыхали только в пятерках. На тройку решились из-за временных денежных трудностей. И очень об этом пожалели, надо было брать в долг и ехать в нормальный отель)

По приезду в отель выяснилось, что персонал почти не говорит не то что по-русски, об этом я молчу, но по английски с большим трудом. Только французский. Справедливости ради стоит сказать, что в определенные часы на ресепшне дежурили англоговорящие администраторы и даже пору раз удалось поймать русскоговорящую девушку - пока мы усвоили часы их приема, отдых подошел к концу.

На территории отеля есть главный корпус и бунгало. Нам досталось бунгало. Сказать, что номер аскетичный - не сказать ничего - бетонная кровать, каменное трюмо с зеркалом и шаг вправо-шаг влево. Туалет, естественно, течет - это классика. Преимущественно бунгало располагаются в глубине огромной территории отеля, поэтому солнце до них не добирается - купальники с полотенцами не высыхали. А это было очень важно, потому что пляжные полотенца на ресепшне меняли раз в три дня, объясняя, что не постирались еще) Это все ничего страшного - можно и с одним походить, лишь бы сохло нормально, а этого не было.

Окончательно нас доконал огромный полудохлый таракан в туалете, который слава Богу, безуспешно, пытался взлететь и текущий туалет, который нам просто не смогли починить и на время подоткнули тряпочкой) Мы поймали русскоговорящую тетеньку и она попросила, что б нас переселили в божеские условия. Это случилось через два дня. В главном корпусе - рай земной! Но не для русских - туда селят только иностранцев - преимущественно французов. Там нормальная тройка - просторный номер, ковры, нормальная кровать и ничего не течет, и еще - вид на море.. хотя это не так важно - в номере не проводили практически времени.

Еда - отвратительная! Скудное меню, одно и тоже каждый день.Я не думала, что так захочу хотя бы масла) За посудой в очередь, за фруктами в очередь, при том что было бы за чем стоять - что-то кислое, сморщенное и совсем не вкусное. Еду порционно - тоже в очередь... в общем - дикость какая-то. Очень комфортно там себя чувствовали толстые хамоватые тетушки, расталкивающие всех и покрикивающие, что б не зевали и двигались в очереди))) Но это так - лирическое отступление.

К русским отношение своеобразное. Я бы сказала - паршивое отношение и демонстративно паршивое, но это как водится) Вот пример - по правилам напитки "все включено" можно было наливать только в пластмассовую посуду. Это правило свято соблюдалось в отношении русских, включая горячий чай и кофе( С французами, конечно, другая ситуация - все чинно, в стекло и с тысячами - мерси.

Очень много арабов в отеле, больше половины, все на своем, наглые, бесцеремонные, мне без мужа страшновато было из номера выходить... да и с ним не всегда было комфортно)

Плюс общая политическая обстановка в Тунисе - отмена полиции, беспредел, нам советовали как стемнеет не выходить за пределы отеля - а это пять часов( А когда еще гулять - пока светло на пляже...

Но есть и плюсы - пляж - просто супер - чистый, с лежаками не было проблем (если не очень долго спишь), море - великолепное, как в сказке - даже забываешь про таракана и ненавистную яичницу каждый день) За этим и ехали, в принципе.

В общем, жить можно, но в тройку больше не ногой.

Если есть вопросы - пишите)

Бетонная кровать - смягчили пилюлю и красиво украсили)

Пляжжжжж!!!

Главное здание - там хорошо)

Добавлено 03.04.12 22:41 (3 324 символов в тексте)

21:26 16.04.12

Я русская, отдыхала в этом отеле в мае, и как ни странно, меня поселили в главный корпус, в сингл. В отеле подружилась со многими русскими и французами, русские почти все жили в главном корпусе. Я не согласна с вашим ожиданием русскоязычного персонала в этом отеле, это не "русский" отель, и вы не в Турцию приехали. В 2011 г. у них был впервые небывалый наплыв русских, и я больше чем уверена, что русские сами своими стараниями подпортили к себе отношение (в столовой по три тарелки накладывают, пьют много, хулиганят, скандалят и т.п.). К французам у них несколько предвзятое отношение, т.к. Франция продолжает им оказывать финансовую помощь (не буду вдаваться в историю). Кроме того, нам всем наливали в стекло в баре, только то, что было на вынос в пластик иногда. К окончанию моего пребывания аниматоры освоили какие-то русские слова :) Я очень довольна своим отдыхом, т.к. ехала именно отдыхать, а не следить за порядком в отеле. Мне кажется, "тройки" в Тунисе лучше турецких "троек".

21:52 16.04.12

По поводу беспредела в Тунисе не согласна - я была в мае, вскоре после революции, когда официально еще только-только дали "добро" на посещение этой страны русскими, вот когда все делали большие глаза и от ужаса причитали: "Опомнись, что ты делаешь, едешь в Тунис? ты сошла с ума! там же революция! там же Ливия рядом" - вот тогда действительно было опасненько так, но Хаммамет спокойное местечко, его даже революция обошла стороной. Вас запугали просто, я выходила одна вечером, было даже 20.00 и было темно, со мной ничего не случилось. Хотя это не значит, что кому-то стоит повторять такую практику, впрочем как и одеваться очень провокационно - на отдыхе тоже не стоит, всё же там народ довольно темпераментный. И на каком языке по-вашему должны у себя дома,т.е. в стране, разговаривать арабы? на русском наверное))))

21:56 16.04.12

По поводу беспредела в Тунисе не согласна - я была там в мае 2011 г., вскоре после революции, когда официально еще только-только дали "добро" на посещение этой страны русскими, вот когда все делали большие глаза и от ужаса причитали: "Опомнись, что ты делаешь, едешь в Тунис? ты сошла с ума! там же революция! там же Ливия рядом" - тогда действительно было опасно, но Хаммамет спокойное местечко, его даже революция обошла стороной. Вас запугали просто, я выходила одна вечером, было даже 20.00 и было темно, со мной ничего не случилось. Хотя это не значит, что кому-то стоит повторять такую практику, впрочем как и одеваться очень провокационно - на отдыхе тоже не стоит, всё же там народ довольно темпераментный. Ко мне никто не приставал. И на каком языке по-вашему должны у себя дома,т.е. в стране, разговаривать арабы? на русском наверное))))

21:57 16.04.12

09:35 17.04.12

"Я не согласна с вашим ожиданием русскоязычного персонала в этом отеле, это не "русский" отель, и вы не в Турцию приехали."
+100. никогда не понимаю возмущений по поводу "о боже!! там не говорят по-русски!!". а почему, собственно, должны-то?

21:20 04.05.12

слово в слово слышала от знакомой, "отдохнувшей" в данном отеле( Они, судя по всему, всех селят сначала в бунгало - а вдруг лохи попадутся и останутся там. Еда оставляет желать лучшего, фруктов не было практически никаких, приходилось покупать у уличных торговцев. Ну и огромный минус - пляж через дорогу... это не совсем через дорогу, там шлепать и шлепать. Арабы - вообще жесть, особенно по выходным.

22:39 13.05.12

Lisa-ne-Alisa читайте внимательно, пожалуйста мой отзыв, раз уж вы его комментируйте - я прекрасно владею английским и мне было бы достаточно что бы в отеле говорили не только на французском и на арабском, но и на международном языке - английском

22:42 13.05.12

verite и вас хочу попросить о том же - читайте отзыв - в своей стране это одно, а в отеле, где отдыхают люди из разных стран - язык должен быть английский
и пожалуйста, обратите внимание, что свое мнение вы мне оставили на странице три раза - два одинаковы из них просьба удалить

22:45 13.05.12

verite в турецкой тройке не была, сравнить не могу и не хочу. Но то что Тунис - страна отвратительная и арабы - ужасная нация, могу сказать точно

17:04 01.06.12

Тунисцы гораздо лучше египтян ! Обстановка очень спокойная и дружелюбная ! Никакой дискриминации не чувствовали . Отношение прекрасное, как со стороны персонала, так и с иностранцами.Улыбайтесь чаще)))) Ребята аниматоры отмечают что русские туристы скупы на улыбку , не все . Но им есть с чем сравнить , раз говорят так !