Регистрация: 30.08.11
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

И я хочу внести свои пять копеек, надеюсь помогут они...

И я хочу внести свои пять копеек, надеюсь помогут они сомневающимся. Ибо я был среди Вас. Когда было решено ехать в

Египет, я отказался от выбора отеля,(возложил все на девушку) т.к. примерно понимал что они мало чем друг от друга отличаются, а на цветочки

рюшечки все равно. После того как мне сказали едем туда, бери билеты. Залез на этот сайт и начал читать отзывы,

напрягся из-за некоторого кол-ва негативной писанины, что убило у меня пол дня на чтение отзывов про другие отели,

чуть не лопнувшим мозгом от непонятной информации и почти удавшимся скандолам с девушкой, которая выбрала отель

"практически на взлетной полосе". Все мои опасения оказались напрасными. Дабы не писать очердной очерк о своих

впечатлениях, пробежался по коментариям оставленным до меня, и носящие либо негативную, либо не совсем корректную

информацию. Цитируя их написал СВОЮ СУБЪЕКТИВНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. В тур фирмах не работаю, ездил в марте 2012, без

детей и пенсионного удостоверения, в отелях типа все включено был два раза, собственно в Сиерре и в Турции - посещал

один, наверное это вся вводная информация.

" Была в Хургаде выйти некуда. Здесь площадь Сохо просто супер гуляй не хочу. С питанием не очень. Мало

разнообразия в еде. Очень много приправ которые не всем нравятся. В последний день была рада тушёной капусте

вкуснятина!!! Опять же если сравнить с хургадой супов больше здесь. Везде есть свои минусы и плюсы. Нам не повезло

с туроператором. В отеле нас курировала Александрова Анастасия. Знаний об отеле вообще нет. Задаёшь вопрос и не

получаешь ответ. Объясняет тем, что у неё ещё 4 отеля и она не может всё знать. Первый раз с таким столкнулась.

Говорит много, а толку нет. На территории отеля есть голф, будьте аккуратны поле не огорожено и конечно наши

мальчики разбили входную дверь в номер. Хотя когда начинали играть, об этом даже не подумали. Попробывали защитить

себя, сказав, что мы не виноваты, поле не огорожено, но нам выставили счёт. Так что лучше не играть. А так всё

супер загорели, отдохнули. И снова в зиму!!! Летом снова полетим."

считаю написанное не совсем корректным

"Гуляй не хочу" Название Сохо площадь, может ввести в заблуждение читающих. Это мини улица, состоящая из десятка

магазинов продающих всякий хлам для туристов, кафешек-ресторанчиков, катка, фонтана. Смотреть там особо нечего, и

после второго путешествия на эту площадь идти туда уже не тянет.

"Опять же если сравнить с хургадой супов больше здесь." В Хургаде не был, тут (в Сиерре) всегда два супа, в Хургаде

один?

"Александрова Анастасия. Знаний об отеле вообще нет" Полностью подтверждаю, Анастасия инфы не дает никакой, про

экскурсии расскажет, что их надо брать ТОЛЬКО через них ну и время вылета напишет на стенке за день до выселения.

"На территории отеля есть гольф" ага, еще есть биллиард (платный), пинг-понг, 5-ть бассейнов (4 маленькие совсем),

какое то здание с надписью Аква чего то (не ходили туда, плеплоложительно там есть джакузи и там делают массаж),

еда помимо столовки, живая музыка, беслаптные полотенца, посещение один раз кино на пол часа, где коротенько про

Египет обще рассказывают, одна игра в боулинг, кальян-мальян - 4 доллара и аниматоры с играми и аква джимом.

"Сиерра лучший отель расположение на Соха где от отеля бесплатно можно быть в большинстве барах и на котке ледяном,

развлечения оч много и бесплатно"

Я конечно не все бары обощел (их не так много, просто не хотел, штук пять где то), но кроме кафешки рядом с фонтаном, где живая музыка больше бесплатного не видел, могу ошибаться. Есть еще возможность вместо ужина в отеле поесть в Акуне Матате (сомнительное удовольствие) и еще в каком то кафе, там чисто чай-кофе-пироженные. Так же при словах "обилие развлечений" моя память судорожно вспонимает где же было это обилие, не находит. Наверное зажрался совсем.

"Заселили в 12 часов, в 6-й корпус с видом не в сад, а на сцену Сохо и стену ресторана. Пришлось обратиться к

русскому менеджеру, Татьяне"

Нас заселили в этот же номер, с видом на стену. Ничего не меняли, вообще не обратили на это внимание, т.к. сидеть в

номере и смотреть из окна не входило в планы. Вечером темно, в любом случае шторы закрываешь, днем вне номера, да и

людей шныряет перед окном меньше. Но для кого то это наверное важно.

"Увидев лёд, я поняла, что травмы возможны: сплошные ямки и кочки. На катке были парни, которые попросили почистить

каток, машина для этого стояла рядом"

Чистили, лед ровный был, видать работу над ошибками провели. Бумажку что если удьешься к ним никаких претензий тоже

подписывали)

"скажите пожалуйста а как обстоят дела с АКУЛАМИ?"

Местный парень из Пегаса, который забирал нас из Аэропорта и провожал до стойки ресепшена, по дороге в отель

говорил, что акулы там очень миролюбивые, любят целоваться, поэтому симпотичным девушкам очень повезло)

Нет там никого, рыбы только разноцветные в море плавают и аквалангисты.

"Единственный минус в Акуне - пиво далеко не фонтан."

А где оно фонтан было? Везде одна Сахара или как оно там называется.Иного я не замечал.

"Иностранцев облизывают тоже правда на 500%. Всё как то наиграно улыбки все натянуты"

Что то не заметил такого, к иностранцам внимания больше - это факт, но какой то ушербности не ощущается. Может

улыбаются не по Станиславскому, но я со своим техническим образованием оскала сквозь дружелюбие не наблюдал.

"В ресторане официанты к нам ни разу не подошли и не спросили выпить"

Может вы им в первым день на ногу наступили. К нас подходили и спрашивали.

"Когда к отелю подъезжали там вообще стройка какая то, заборы железные Я аж испугался а жена говорит что за дыра"

Да, это есть, при подъезде стоит какой то недостоенный отель. Тоже напряглись сначала. Но он находится за

территорией Сиерры и после прохождения стеклянных дверей в Сиерру об этом забываешь, т.к. не видно ничего

строящегося. Все норомально.

"Нам было скучно."

Это отель чисто пенсинно-семейного типа. Для развлекалки в него ехать не стоит. Молодежи и движухи там нет.

Спокойных тюлений отдых. Хотя на диско возят каждый день (90% из них платные). Мне тоже было скучновато, но не из-

за того что отель плохой, а потому что он для иной целевой аудитории.

"Привезли нас быстро, аэропорт не просто рядом , а практически через дорогу."

Угу, не надо несколько часов трястись в автобусе, за 15 мин -уже в отеле. Считаю это плюсом. Порой даже видно как

самолетики взлетают.

"Встретили приветливо, но сразу же испортил настроение мистер на рецепшене который начал требовать вознаграждение

за хороший номер"

Может он подумал, что встретил старого знакомого?) У нас не было такого.

"Рецепшен старый и обшарпаный"

Не есть правда. Хотя да, бусурмане в вазу с цветами близ ресепшена зачем то целофанновые пакеты засунули, но вроде

это стиль такой. Дикие люди)

"Где то ниже писали по поводу обслуживания русских и иностранцев, так вот это полная ПРАВДА! и это сильно бросается

в глаза везде!!! В ресторан когда заходят иностранцы официант бежит к ним Хелло лыбится во весь рот, несёт им

напитки К нашим русским и украинцам ни разу не подошли Иностранец съел официант бежит убирать тарелку. К нашим же

столам в развалочку И скажите что это не правда"

Еще раз повторюсь, нет это не есть правда. Все так же убирали, и так же предлагали напитки. С иностранцами они

больше общались это да, внимания к ним больше было, тоже да. Но это не настолько резанирует чтобы делать акцент.

Иностранцы приходят все с улыбками, в хорошем настроение. А наши - как будто им должны. Будь я официантом, тоже бы

общался и шутил с тем кто позитивен, а не набирает 4 -ре тарелки с горкой. Кстати у нас НЕ ОДИН РАЗ! спрашивали все

ли нормально, когда мы кушали.

"Так же в лобби баре мужу наливали виски и колу в пластмассовый стакан, а все англоязычные туристы сидели со

стеклянными."

Недоверяли видать мужу))

Тоже не соглашусь, стеклянный стакан это внутри лобби бара, когда выходишь наружи - пластик. Мне наливали как и в

тот, так и в другой.

"Сохо сквер красивый, но после двух посещений конечно приедается Ездили в Наама бэй, там всё в 3 раза дешевле"

В Нааму не ездили, но то что приедается быстро Сохо подтвержаю. Не был я так же и в Лас Вегасе, где по телеку видел

шоу фонтанов, то шоу которое на Сохо площади показывают, вызовет восторг разве что и маленьких детей.

"Про анимацию могу сказать одно - никакущая((( ни днем, ни вечером... Что запомнилось - так это дартс - из дневных

развлечений - приемлемого больше ничего не было... Очень люблю водную гимнастику, ну и вот прихожу на первое

занятие - аниматор, 5 арабов и я нарисовалась. Аниматорша даже не обратила внимание, что подтянулась девушка, она

как была увлечена мужчинами, так и продолжала с ними заниматься, хотя занятиями это назвать нельзя, никакой

программы, так, дурачество на воде..."

Тут мне сложно что либо комментировать, т.к. в отеле с анимацей был второй раз, до этого ездил в Турцию, аниматоры

так же себя ведут. В турции веселили себя сами, и аминаторов в том числе))Т.е. у них есть программа расписанная по времени (про Сиерру говорю). Когда приходит определенный час, они подходят к народу и предлагают поиграть. Они реально подходят и общаются с тобой. То что они не такие харизматичные и заводные люди, от мимики которых руки сами идут в пляс, как у эстраднных персонажей - это да. А так, ходил играть в дастр, в коктельную игру. Нормально все прошло, шутят чего то, можно тоше пошутить, даже с стаканом с напитка и бутербродом играть) Может просто не видел никогда какущую анимацию, и мне не с чем сравнивать. Водная гимнастика = дурачеству на воде? Не совсем понимаю в чем недовольство, нужны тренировки как у олимпийской сборной, с полной выкладкой. Может если как в финтес центрах занятия были бы то было бы конечно интереснее, но для отдыха считаю это лишнем. Дуракаваляние после плотного завтрака самое то.

"Про дискотеку я вообще молчу - в отеле ее не было. За время пребывания в отпуске - полагалось 2 бесплатных визита

в клуб Панжея - также бесплатно и 2 напитка: а что такое 2 напитка? микс: виски-кола - вот тебе и 2 напитка, хочешь

микс, хочешь по отдельности - два составляющих и никого это не колышит... В остальные же дни он вообще не работал - даже были рады заплатить за вход..."

Забавный комментарий, вот она русская душа которая любит халяву. Виски кола состоящая из двух напитков (виски и

колы) должен быть один напиток)))

Так если рады платить, можно же на диско ездить, каждый день зазывали эти самые аниматоры.

"Удивлением также были аля-карты... Они платные!!! И то, что я читаю сейчас в отзывах про Акуна-Матату - никакого разнообразия нам не полагалось - один раз бесплатный ужин - по системе фаст-фуд!!!"

Не совсем понимаю про какие карты идет речь. В Акуну матаму можно ходить хоть каждый вечер. Условие - ты не ешь в

отеле. При входе тебе дают три фишки: закуска, горячее, напиток. И там 5 или шесть типа разных стоек где ты можешь

заказать еду. Типа как у нас в торговых центрах с крошкой картошкой и макдональдсом. Только это не фаст фуд,

обычная еда, курица там в соусе, говядина с рисом, спагетти - такого плана. При чем платно тоже можно дозаказать.

Помню был лобстер за 200 долларов) Ходили туда один раз, думал будет интересно, разочаровался. Интьерьер слабый,

ожидал прям Акуны Мататы какой то. И из еды выбора особо нет. Вернее выбор есть, но есть опасения что не наешься, а

в отеле уже все, вход на сегодня для тебя закрыт.(наверное поэтому наблюдал у некоторых за соседними столиками

пиццу - сытно)) Но наесться можно.

Но все таки после посещения этой мататы приняли решение что лучше не ходить никуда и поесть в столовке в Сиерре

(там сколько хочешь подходов можно делать и работает она до с 18.30 и до 22.00, т.е. можно по несколько раз

захаживать, что и делали пару раз)))

"Также и на площади Сохо у центрального бара полагался то ли один, то ли два бесплатных напитка - не более!!!"

Это чтоб русские не напивались и певицам не мешали))

На площади у бара приносят два меню с напитками, платное и такое же как в сиерре (бесплатное). Никаких только два

не было. По бесплатному хоть упейся.

"По еде: разнообразия не было((( Мы весь отпуск с мужем прикалывались: хочешь бабы белые, хочешь - красные... На

что не жадные - так это на выпечку, хотя она вся однообразная была..."

не могу и тут мимо пройти, я согласен с тем что разнообразия нет. Оно заключается в обднообразности продуктов:

курица, говядина, рыба, картошка, рис, макароны. Т.е. это в разный видах каждый день. Безусловно наедаешься, но например по сравнению с той же Турцией выбор менее разнообразен.

Затронули бобы. А бобы есть только на завтраке. Сейчас перечислю что дают на завтрак и вы сможете решить, на

сколько "беден" ассотримент.

Две каши, бобы белые, бобы красные)) яичница болтунья, яйца варенные, омлет которые делают при тебе (можно кинуть в

него - сыр натертый, сосиськи порезанные, помидоры и перец с луком), сосиски говяжие, сосики куриные, (могу ошибаться но вроде еще и картошка была), помидоры на гриле с чем то наверху (типа наших помидоров с чесноком и сыром, но у них что то иное было) блинчики/вафли с возможностью полить медом или шоколадом, иная выпечка. Отдельная стойка с овощами, отдельная стойка с десетом (там и йогурты были, и пироженные, и кукурузные хлопья с молоком и

немногочисленные фрукты) и отдельно напитки (2-3 сока, чай/кофе).

Это совсем плохо? Вы хотели макарошек с курочкой на завтрак. Во всех отелях завтрак - это яйца и бекон. А например

у меня не малое кол-во знакомых в России завтракает кофе с бутербродом и йогуртом. Причем только один подход))

"Очень не приятно - это отношение к русским((( Если в ресторан заходят немцы - так чуть ли не красную дорождку

стелят, обязательно проводят до свободного столика и посадят, действительно, как в ресторане. А с русскими зачем

церемониться? - сами себя обслужат..."

Про это свое мнение уже писал выше. И что всех так не устраивает отношение, не понимаю. Кстати когда мы были,

немцов что то совсем не много было.

"...хотя сколько чаевых не оставляли, ни лебедей, ни цветочков - ничего не было((("

Это конечно сушественный минус, портит все впечатление от отеля. А если бы еще и воду обычную не приносили при

уборке то я тоже жалобную книгу потребовал бы))

И немного от себя.

На счет второй линии. Тоже думал что это полный ужас, и надо будет на такси полтора часа добираться до заветного моря. Все оказалось намного проще. Пешком 10 минут, причем вторые 5 минут идешь с горки. И каждые полчаса ходит

маленький автобус. Едет минут пять, две из которых ждешь пока охранники поднимут "египетский шлакбаум"))

Насчет приезда.

Приехали в отель в 11, засели в номер после часу. Ну вроде это норма, заселение с 12 до 14 часов. Ничего не

платили. Сидели у ресепшена, дали сок. Дают всем кто заезжает.

Итог.

Мои ощущения от посещения Сиерры целом так же положительные, из минусов отмечу только отсутствие разнообразия еды,

как уже писалось выше. Сделаю акцент, под разнообразием подразумеваю не хождение между пустыми протвинями с

желанием хоть чего то съесть, а удивления от того как всего много и не знаешь что выбрать. Избаловала нас Турция))

Но макарошки и суп голодать не дадут))) Курица, говядина и рыба каждый день, так что не переживайте.

Так же имейте ввиду что это ЧИСТО семейно-пенсионный отель, для молодежи не подходит, скучновато будет, лазить

особо негде.

Когда появиться киндереныш не исключаю что отпуск с ним проведу именно в Сиере.

часть Сохо площади, днем

автобус маленький едет к морю

Рыбка

Развлечения и спорт

часть Сохо площади, вечером

Добавлено 04.04.12 14:02 (15 455 символов в тексте)

14:36 04.04.12

Скажите как водичка в море? еще холодная была? едем с малявами в сер.апреля, переживаем по поводу прохладной воды....:)) питание для дитей есть?

14:40 04.04.12

и посещали ли какие-либо экскурсии?

15:07 04.04.12

вообще да, прохладненькая, многие из тех кто нырял с маской рыбок смотреть, одевали костюмы. Плюс был ветер. Сейчас думаю получше с погодой.

по поводу спец питания для детей ничего сказать не могу, на это внимание не обращал. Наверное у семейных лучше узнать

15:07 04.04.12

Экскурсии нет, не посещали

17:01 04.04.12

А костюмы там на прокат можно брать?

17:12 04.04.12

Да, конечно. все есть, и ласты и маска и костюмы

09:08 05.04.12

в отзыве про супы читали. они как наши. нормальные или все-такие специфические? мы. например. в турции нормальных супов не ели:))

11:26 05.04.12

нет конечно
как наши это наверное даже в европе не найти, только у нас такие))

если не ошибаюсь, то во вторник у них русская кухня, делают борщ и уху, довольнотаки сносно.

А так в основном супы-пюре

19:25 06.04.12

что-то мы не заметили, что после акуны мататы нельзя покушать с главном рестаране.

Сами лично ходили после мататы в ресторан - пить чай, никто там не проверяет сколько раз ты поел :)

21:21 06.04.12

Хитрецы))

ну вот...можно и так.... )

22:22 05.05.13

Для детей есть стол в ресторане во втором зале. Там и куриная грудка на пару и рис - очень вкусно. Я последние четыре дня, когда вся еда уже надоела питалась только там. Всегда овощи на пару, рыбка, говядинка, картошечка пюре. Кашка овсяная вкусная на завстрак, если приравить солью, сахаром и маслицем. В Акуна Матата очень большой выбор блюд, там же 6 ресторанов с национальнойь кухней представлено. Тарелка с королевскими креветками огромная. Фетир с мясным фаршем или с заварным кремом - втроём не съешь. Порции просто огромные. Нужно лучше выбирать. Советоваться с официантами, там народу мало, им всё равно делать нечего. А напротив в кафе Чино - блюда гриль: шашлык, люля, шаурма. Можно просто лопнуть. На Сохо можно весь вечер сидеть - не надоест: живая музыка, танцы, кальян, напитки, чипсы, орешки -что ещё нужно? А хамам какой!

Все отзывы Ильдар (4)