Регистрация: 04.04.12
мае 2011
04.05.11 - 12.06.11

Пролог. Мы долго совещались иникак не могли решить, куда...

Пролог. Мы долго совещались иникак не могли решить, куда оправиться не медовый месяц. Конечно, хотелось чего-то упоительно романтичного и неповторимого. Италия всегда была моей слабостью, но Леша уже бывал там много раз: и в Риме, и в Венеции… Мы оба страстные путешественники, поэтому долго крутили глобус в поисках «пустых мест», где никто из нас еще не был.... Но тут по радио зазвучала песня «Поздний вечер в Сорренто», не уверена, по-моему Глызин ее пел. Тут мы молча переглянулись – это знак судьбы! И в этом городе никто из нас еще не был… Отель Europa Palace мы нашли через сайт tripadviser. Судя по отзывам, именно туда стоило поехать, чтобы хорошо провести время и не выпасть из бюджета. Тут мы наткнулись на сайт mysorrento.ru - и снова судьба улыбнулась нам! Его владельцем оказался туроператор «Холидэй М» - и через 2 дня мы уже держали в руках билеты в мечту!

Два дня назад мы вернулись из Сорренто – хочу пожелать всем молодоженам такого сладкого медового месяца!

Действительно потрясающий город, фантастический отель! Он находится в самом центре Сорренто и просто утопает в зелени! Отсюда можно без труда добраться до любой точки города. В отеле большие чистые номера и радушный персонал. Особенно порадовало то, что можно было пить-есть и веселиться целыми днями, даже не выходя за территорию: тут есть все, что душе угодно!

Правда, в одни из выходных в отеле справляли пышную свадьбу какие-то шумные англичане (или америкосы, точно не знаю) – но ОЧЕНЬ шумные! Они гуляли всю ночь напролет (а еще говорят – русские много пьют! Да видели бы вы их – все вдрызг, включая невесту))) Ну и ладно, совет им да любовь! Но вечер на террасе они нам испортили – вход был только для приглашенных гостей.

Но мы не сильно огорчились и устроили себе замечательный романтический ужин на балконе своего номера. Оттуда открывался совершенно шикарный вид на Неаполитанский залив и Везувий. Кстати, хочу дать один совет тем, кто решит посетить Europa Palace: НИКОГДА не берите номера, окна которых выходят на улицу! Вы потеряете половину удовольствия от отдыха! Лучше немного переплатить за вид из фронтального или бокового номера, поверьте! Кстати, мы брали боковой и остались довольны – пейзаж ничуть не хуже, зато сэкономили на шикарный романтический ужин: попробовали изысканных итальянских лакомств. Исключительно вкусные сыры и морепродукты! Их мы запивали лимончелло. *удалено модератором как реклама* это такой ликер из «овальных» соррентийских лимонов. Попробуйте – действительно очень вкусно! Кстати, можно бесплатно продигустировать этот ликер практически в любом винном магазинчике или баре Сорренто.

Что меня еще поразило в отеле - это лифт, шахта которого прорублена прямо в отвесной скале. Он спускает постояльцев на благоустроенный пляж (у отеля он собственный, и доступ на приватный пляж – еще одно неоценимое преимущество).

А еще нам страшно понравилось бродить по узким извилистым улочкам города. Сорренто возвышается между двух глубоких рвов и просто утопает в зелени, поэтому воздухом этим я не могла надышаться! Прямо на улицах тут растут мандариновые деревья. Я долго удивлялась – а почему же никто не собирает и не ест такие аппетитные, крупные плоды. Но, как человек русский, не смогла пройти мимо и однажды попробовала один из них – НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!))) Муж долго смеялся и до сих пор еще издевается…

Но для меня это – еще одно впечатление.

А еще мне запомнились маленькие аккуратные рыночки – как трогательно они смотрятся, ютясь на узких улочках! Тут продают свежие фрукты и традиционные изделия местных ремесленников. Мы купили музыкальные шкатулки и картины, инкрустированные по дереву - друзья и родственники тоже остались довольны.

Добавлено 04.04.12 19:09 (3 705 символов в тексте)