Регистрация: 19.03.12
Отзыв об отеле Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort (отель был переименован 01.01.16)
апреле 2012
30.03.12 - 06.04.12

Замечательный отель - с большим удвольствием вернусь туда...

Замечательный отель - с большим удвольствием вернусь туда!

Ездила ради пляжа и моря, разгрузится от домашних хлопот ну и заодно немного познакомится со страной. Выбор был сделан в сторону пляжного отдыха (шоппинг интересовал в меньшей степени). От аэропорта на автобусе дорога заняла 2 часа,что показалось несколько утомительным. Размещали довольно - таки долго (сказали мол много выездов было и не успели наши номера приготовить, хотя время было уже около 7 вечера). Пришлось в лобби просидеть еще минут 30 (за это время, дабы нас отвлечь, раздали влажные полотенца для рук и напоили прохладным вкусным каркаде), затем отправили поужинать. Конечно, первое впечатление было не очень хорошее, устали с дорогой этой, да еще и в номера не заселяют... Но потом все пошло в лучшую сторону))

Еда:

Брали питание по системе "все включено". Конечно, это не Турция с Египтом, и включено там не всё))

Питаться можно только в основном ресторане на завтраке (с 7:00 до 10:30), обеде (13:00-15:00) и ужине (19:00-22:30). Если захочется покушать в баре на пляже или у бассеина - уже за денежку. Бесплатно там насыпят только орешки и чипсы. Морожное бесплатно только детям.

Если честно, не представляю как можно "перебиваться" на полупансионе, тем более с детьми...только разве набирать с завтраков и ужинов в сумки, как это делали многие наши русские туристы...Смотрится дико.

Дефицита ни в чем не было: баранина, говядина, курица, свинина, рыба, всяческие морепродукты можно было найти всегда.

Овощи в любом виде, фрукты, дессерты - изумительные!

Детский стол припоминаю только на ужин, ассортимент не очень велик.

Напитки:

в AI по алкогольной карте входили виски, текила, водка (названий не помню, но очень хорошие), темный ром "Капитан Морган", пиво "Карлсберг" (наливают из алюм. банки), соответсвенно всякие колы, фанты, спрайты, чай, кофе, соки. Все очень хорошего качества, голова не болела, плохо тоже не было ни разу)))

Обслуживание в ресторане: приветливые дружелюбные официанты, всегда разместят за столиком и обслужат с улыбкой. В конце трапезы принресут счет за заказанные напитки, который нужно будет подписать. И не только в ресторане, а везде - и в лобби баре и на террасе и на барах у бассеина и пляжа. Конечно, с этими подписями напряжно, а иногда и страшно, что потом как выставят тебе за все выпитое... Но при выезде все было хорошо и не возникло вопросов ни по одному из счетов. Вообще официанты и бармены всегда спрашивают перед заказом, какая система питания у вас или просто номер комнаты и сами проверяют.

Номер:

Хороший, чистый, уютный. Постельное белье-просто сказка, очень приятное на ощупь, подушки и одеяла очень мягкие...Для кого-то может это и не важно, но я как истинный любитель поспать очень это оценила. Само собой халаты, тапочки, полотенца, гель, шапуньки, кондиционер, лосьон для тела, паста и щетки для зубов и еще много всякой мелочи. Что важно для женщин - в ванной есть весы)) Горничные наровились это все убирать и менять каждый день, но так как в этом не было необходимости, мы просили это делать через день. Сразу при заселении на ресепшене просите переходник для розетки и убрать из холодильника мини-бар,если не собиратесь им пользоваться (особенно если едете с детьми - они его раскурочат на конфетки-шоколадки, а стоимость их большая).

Бассеин,пляж,территория:

Все на "отлично". Вода чистая, теплая, полотенец и шезлонгов хватает на всех. За все время отдыха НИРАЗУ не видела нефти, такое ощущение, что отзывы про пятна выдумка... Сама территория утопает в цветах, пальмах. Ощущение, что горы рядом способствуют формированию своего микро-климата: нет этой отвратительной Турецкой влажности, но в тоже время воздух не сухой. Может просто как раз сезон такой.

Анимация:

Аниматоры ненавязчивы, иногда даже скучные. Не знаю как там мини-клуб, но молодежной аудитории там скучновато. Вечерние шоу похожи на школьную самодеятельность и больше по душе детишкам. Понравились танцевальные уроки, аквааэробика и игра в Мафию по вечерам. На территории отеля есть еще ночной клуб - сказать ничего не могу - не ходила, но охранник очень вежливый и улыбчивый был, что не характерно для наших заведений)))) По вечерам в лобби поют девочки, несколько раз выступала девочка с танцем живота.

Экскурсии:

Предоставляла фирма Альфа турс. Есть из чего выбрать. Взяли обзорную в Дубай - насыщенно, интересно и голодными не оставят - советую) Несколько раз в неделю от гостиницы бесплатно возят на шоппинг Дубай. Автобус уезжает в 9 утра, выгружает в Emirates Mall и забирает в 18:30. Мы ездили за гаджетами, купили айфони и айпад - намного выгоднее чем у нас. По тряпкам - показалось все тоже самое, что у нас, даже цены примерно такие же. Тут можно быть уверенным в одном - ПОДДЕЛОК НЕТ. Шубами не интересовались. Золото очень красивое и можно купить его по приятной цене, торг очень уместен))

Общие впечатления:

Сразу видно, что в таких местах отдыхают цивильные люди. Русских много, но ни разу я не заметила лиц в состоянии глубокого алкогольного опьянения, ведущих себя неподобающим образом. Здесь любят отдыхать местные, у них хороший вкус к жизни, значит можно доверять их выбору. Своим присутсвием они не напрягают никого, хотя у меня вызывали доброе любопытсво)

Понравился и отель и страна в целом. Действительно дают ощущение, что ты как дома и тебя все очень рады видеть)

Отель рекомендую для спокойного отдыха.

бассеин

пляж

лобби бар

бассеин - бар

терраса

Добавлено 09.04.12 20:20 (5 393 символов в тексте)

10:01 15.04.12

Отзыв от тур оператора...

17:57 09.12.12

Здравствуйте! Собираемся в марте в Эмираты. Сначала в Фуджейру на 5 ночей, потом на 9 ночей в Дубаи.Я прочитала в вашем отзыве о золоте "Золото очень красивое и можно купить его по приятной цене, торг очень уместен))" Подскажите пожалуйста какое золото лучше покупать и примерные цены. Хочу купить на подарок сестре золотые серьги. За какую цену можно купить серьги не совсем уж простенькие и не дорогущие. Спасибо. И еще, как там обстоят дела с кожаными куртками?

Все отзывы Evik (1)