Регистрация: 09.09.11
марте 2012
24.03.12 - 31.03.12

Были в отеле Рококо неделю, с 23 марта по 31 марта 2012 года...

Были в отеле Рококо неделю, с 23 марта по 31 марта 2012 года. Немного по трансферу. Пусть вас не пугает перелет до Дрездена, в 11 часов были в Дрездене (а если бы летели до Праги, то не раньше 15 часов). Два с половиной часа в комфортабельном автобусе и вы в Праге, сэкономив на двоих порядка 16 тысяч рублей, которые окажутся не лишними :)

В отеле встретили очень приветливо, молодой человек прекрасно понимал и говорил по-русски (как потом оказалось все говорят и понимают, главное вежливость), сразу разместили.

Нас было две мамаши с детьми и мы попросили два номера рядом. На ресепшене нам сказали, что рядом есть только на 3 этаже, причем один с видом на Вацлавскую площадь, а второй с видом во двор. Мы спорить не стали и путем жребия мы с дочкой оказались в номере-пенале с видом на площадь. Номер не очень большой, но все было исправно, сантехника хорошая, шампуни, гели есть, тапочек и халатов (заявленных) не было, но мы решили, что это в номерах не стандарт, а получше. Номер с видом во двор был стандартный, достаточно просторный, двуспальная кровать. А вот ванная с туалетом были явно для инвалидов. Не скажу, что это как-то мешало, просто непривычно. Был дополнительный стульчик, и к унитазу были сделаны поручни. Так же не было душа и ванной, просто вода стекала на пол. Не лишними будут резиновые тапочки, воды было море после купания, но пол с подогревом делал свое дело и с утра было сухо, как в пустыне. Мы в своем номере-пенале не включали пол, без надобности было.

Еще была сушилка для одежды, такая вешалка, которая включалась в розетку. Думаю будет очень удобно, если приедете с ненастную погоду.

Нам с погодой очень повезло. До +20 градусов. Каждый день на экскурсии, съездили в Карловы вары, Дрезден, Крумлов, и почти целый день провели в зоопарке.

Отдельно хочется отметить принимающую сторону – Эмпайр сервис. Встречи, проводы и экскурсии были на высшем уровне, гиды русские, все рассказывали и помогали. Прекрасные гиды Лариса, Галина, Сергей и Вячеслав.

Отель советую, т.к. мы ни разу!!! не пользовались транспортом, всюду пешком. В отличие от других, которые с утра пораньше, не успев толком позавтракать бежали на метро или трамвай, чтобы успеть к началу экскурсии, мы спокойно завтракали и за 10 минут пешочком, были на месте сбора. А как было приятно посидеть вечерком на Вацлавской площади выпить коктейль или кофе, а дети тебе из окна кричат: Мама, домой 

И еще наверно про завтраки – все прилично, вкусно, достаточно. Кто же с утра наедатся?

Наверно нет смысла описывать Прагу и всю ту красоту, что мы видели, это отдельная история. Но дочка, которая вначале не хотела ехать – просится в Прагу снова!

Пишите, если есть вопросы, отвечу. Даю отелю 5 баллов!

около отеля вечером

вид из окна

санузел

вид из окна

номер стандарт тот же

номер стандарт с видом на Вацлавскую площадь

Добавлено 09.04.12 21:12 (2 713 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (18)