Регистрация: 30.03.12
Отзыв об отеле Royal Lagoons Resort, Premium Blue Lagoon (отель был переименован 01.06.17)
октябре 2010
03.10.10 - 10.10.10

3.3

Отдыхали в этом отеле полтора года назад, но решила таки...

Отдыхали в этом отеле полтора года назад, но решила таки оставить отзыв - для сравнения с тем отелем. в котором мы отдыхали в Хургаде в этом году. Хочу сказать, что этот отель - ну никак не "пятёрка".

Разместили нас быстро, пока ждали ключей от номера, принесли приветственный коктейль. Изначально номер был чисто убран - хотя в дальнейшем, такое ощущение, просто подметали середину и заметали песок под кровати. Сам номер относительно новый, видно, что отель построен не так давно - но вот полотенца уже были не идеально чистые, что в номере (хоть их и меняли каждый день), что у бассейна.

Очень удивило, что бассейн не подогревается. В принципе, вода и так была к середине дня, но с утра - не очень. Читаю другие отзывы - оказывается, бассейны, в принципе без подогрева, даже зимой.

Пляж далеко - пешком минут 20, идёшь вдоль каких-то строек. На автобусе - минут 10, но автобус ходил один раз в час; в сторону пляжа ещё можно уехать без проблем, если встать пораньше и пораньше позавтракать, а вот обратно автобусы шли переполненные, не то что сесть - дай Бог, чтобы было где встать.

Приятно порадовало небольшое количество соотечественников; впрочем, и те, что были, так шумели и вели себя так неадекватно, что мы старались держаться от них подальше. К счастью, основной контингент отеля всё таки немцы, поляки и арабы.

Отнсительно питания - всего много, но разнообразия, как ни странно, недостаточно. К примеру, на ужин на десерт четыре вида тортов - но они различались лишь цветами (розовый, голубой, белый, шоколадного цвета), по вкусу одинаковые (лишь шоколадный имел, соотвественно, лёгкий привкус шоколада). Или, скажем, салаты - 4 салата, но такое ощущение, что основа у всех одна, только в один добавили говядину, во второй ветчину, в третий - креветки, а четвёртый поставили без мясных добавок. Чтобы попробовать блюдо от шеф-повара, нужно было приходить пораньше и стоять в очереди, оно быстро заканчивалось. Алкоголь: пиво и вино пристойное, а вот виски точно разбавляли. Соки, если сравнивать с другими отелями, точно были разбавленные, а на пляже и вовсе давали только растворимые напитки типа "Юпи". И стаканы на пляже все поцарапанные, щербатые.

Персонал приветливый, радушный, особенно в баре и на респешене - но были и минусы. Нам сказали, что теннисный корт бесплатный - но пришлось оплатить ракетки. Отдавали в глажку вещи (всё очень помялось в дороге) - нам их и постирали ещё, хотя бланк я заполняла правильно, сказали "ошибка", я заплатила и за стирку тоже - так нам ещё при выезде вписали эту стирку, попросили оплатить вторично. Типа, мы с вас взяли только за глажку, а за стирку забыли, извините. Поскольку весь автобус до аэропорта ждал только нас двоих - заплатили, сумма небольшая.

Аниматоров за десять дней пребывания видели только на аквааэробике в бассейне; правда, на дискотеку в отеле мы не ходили, ездили в город. Говорят, на дискотеке аниматоров видели))

Общее ощущение - неплохо, минусы особо не мешали отдыхать; но то, что это не "пятёрка" по сути - однозначно.

Добавлено 10.04.12 16:03 (3 017 символов в тексте)
Все отзывы Алина (7)