Регистрация: 11.04.12
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Здравствуйте! Почти целый год вынашивала в себе впечатления...

Здравствуйте! Почти целый год вынашивала в себе впечатления от нашего отдыха, и вот наконец решила поделиться с вами. Отдыхали семьёй-я,муж и дочь 7 лет. Все в полном восторге, особенно дочь.Её в основном покорила детская каждодневная анимация, она до сих пор периодически вспоминает песни и танцы, которые они там учили. А девушки-ведущие ну просто большие молодцы - очень внимательные и дружелюбные. Поселили нас сразу на четвёртом этаже, с видом на море - вид просто обалденный, как будто в райском саду.Номер шикарный - мы не ожидали. Санузел превзошёл все ожидания - и раковина,и унитаз и душевая кабина и ванна, и всё блестит!!! В номере убирали каждый день, полотенца меняли по требованию (бросали на пол), бельё меняли по мере надобности. У нас дочка-любительница порисовать лёжа на кровати, было пару дней, когда она оставила несколько еле заметных следов от фломастеров - на след. день всё бельё было поменяно. И за всё время мы не оставляли никаких чаевых - не потому, что мы жадные, а просто даже мысли об этом не возникало, всё делалось так,как и должно быть всегда. Правда, когда мы съехали, мы всё таки положили немножко - уж очень нам всё понравилось!

К морю можно пройти двумя путями - либо через рынок, либо через парк. Мы сначала всё время ходили через рынок, но дочь то и дело останавливалась у лавочек с игрушками и безделушками, и дорога у нас занимала много времени. Но потом мы разведали дорогу через парк, и всё время стали ходить по ней - очень красивые старые деревья, и не жарко пока до моря идёшь.Вся дорога занимает минут 5-7.

Умные люди ходили в минеральный бассейн,он в 10 минутах ходьбы от гостиницы, а мы только в последний день про него узнали и сходили-понравилось.

Пляж песчаный, зонтики и шезлонги платные, можно со своим зонтом бесплатно. Без зонта невозможно - солнце прямо шпарит.

Вокруг гостиницы полно кафе и ресторанчиков, есть 2 супермаркета - мы в них часто ходили, цены нормальные. Огромная уличная торговая зона - всевозможные средства с розовым маслом, наборы специй, серебро, тряпки, обувь, игрушки, сувениры, фото услуги с переодеванием и визажем, маникюр, педикюр и многое многое другое.

Питание. Завтрак казалось бы бедноват, но это на первый взгляд.Нам хватало. Кофе, какао,сок (юппи) - пить нельзя, я даже несколько раз приходила со своим нескафе 3в1, просто кипяток наливала. Хотя люди как то их пили....не знаю,хотя я не гурман. Можно было пить чай, молоко (которое для мюслей предназначено), а также компот, из которого видимо надо было фрукты вылавливать тоже для мюслей, но мы его распробовали - очень вкусный. Из еды - яйца вкрутую, яичница, сыры, брынза,колбасы, сосиски, огурцы, помидоры, фрукты,пирожки разные, хлеба и булки всяких видов, тортики, кексики, мюсли и хлопья нескольких видов,а также каша геркулесовая....может ещё что-то типа перечисленного.

Ужин был просто королевский - чего там только не было, и всё такое вкусное - мясо, рыба, курица, пюре, фри, овощи тушеные,рис, салаты нескольких видов, торты, мороженное, пудинг, фрукты, овощи - в общем полное изобилие! Только питьё - платно. Отравлений у нас не было, только у дочки первые 2 дня было что-то типа лёгкого расстройства, но 1 таблетка иммодиума сделала своё доброе дело - мы подумали, что это акклиматизация.

Воду мы для питья покупали в бутылках - из крана пить не решились,хоть нам и сказали, что можно. Муж распробовал местное пиво в алюминиевых банках - сказал, что хорошее :) . Без обеда мы легко обходились, правда муж иногда ходил в кафешку соседнюю перекусить, а нам с дочкой хватало завтрака и ужина, хотя мы с ней иногда в обед покупали фрукты на рынке и очень вкусное развесное мороженное разных видов в рожке.

Съездили в Варну самостоятельно на автобусе, погуляли,сходили в парк аттракционов. Взяли экскурсии в Балчик (очень красиво),Калиакру и кабачок Бивака - там нас ждало застолье, шоу-программа и дискотека. Съездили в варнинский дельфинарий (у нас в Петербурге лучше) .

Проблем с общением не возникало, т.к. все говорят по-русски, а если и спрашиваешь у того, кто плохо говорит, то он старается всеми мыслимыми и немыслимыми способами тебе всё объяснить.В общем, нам всё очень понравилось, всем рекомендую!

Добавлено 11.04.12 01:08 (4 177 символов в тексте)

01:28 11.04.12

Ещё забыла написать,что вокруг гостиницы есть несколько аттракционов для детей. По пятницам в гостинице развлекательная шоу-программа. В остальные дни в самой гостинице развлечений нет. По вечерам все идут гулять по освещённым шумным торговым улицам.

Все отзывы Надежда (3)