Регистрация: 01.12.11
марте 2012
08.03.12 - 21.03.12

Не совсем по свежим следам, но в общем еще все в памяти...

Не совсем по свежим следам, но в общем еще все в памяти. Во всяком случае месяц назад еще были там. По большому счету нареканий к отелю нет, но если придираться, то можно найти к чему. У нас был шикарный двухкомнатный номер в корпусе с башней на 20-м этаже с 2-мя балконами и прекрасным видом в обе стороны. Кровати замечательные, остальную мебель неплохо было бы уже обновить. Креслица в общем неплохие, но обивочка уже кое-где расползлась-нехорошо. Напрягало отсутствие шкафов или хотя бы каких-то полочек для одежды, неснимающийся душ, очень шумный кондиционер, абслютно никакие ящички у зеркала, в которые в общем-то и положить-то ничего нельзя и совершенно убогие лежаки на балконе (как, кстати, и в аквапарке). Когда уже в него сядишь, то вроде ничего, но что садиться, что вставать нет никаког желания. В остальном все хорошо- и сам номер и уборка и сейф в номере и расположение и питание. Про номер я уже написала, уборка без нареканий каждый день без всяких чаевых, питание, может и однообразное, но ассортимент не скудный и даже в тайском "уголке" можно было вполне найти что-то достойное (кстати, в тайской кухне все время что-то менялось). Если быть до конца честной, то в "столовке" пару раз видела тараканов в зоне чистой посуды.

Тут многие пишут про лифт. Ну да, приходится иногда подождать пару-тройку минут, но ведь не на работу опаздываешь! Меня не напрягало. Лифта три.

Что по-настоящему разочоровало, так это море. Отель здесь, конечно, непричем, но все-таки. Я знала куда ехала и не ждала увидеть море типа Красного, но даже с Черным я бы его не сравнила, скорее, с Химкинским водохранилищем в Москве (я его очень люблю, но чтобы было понятно), даже в Серебряном бору в Москве вода чище! 9 лет назад я была на Джомтьене, но не помню, чтобы море было настолько грязным... Пишут, что у ПП море самое чистое, какое же тогда в других местах???? Ну и, конечно, бесконечные торгоцы, которые хоть и не такие назойливые как арабы, но все-таки напрягают. Тут, конечно, нужно ездить на острова.

Аквапарк в отеле (100 руб/за день) непритязательный, но для детей или для тех, кто никогда не был, сойдет. Бассейна два, лично мне больше пришелся по душе тот, что у корпуса с башней, у столовой, у другого практически не была, но когда зашла, очень пахло тем, чем поливают , соответственно, не понравилось, но, может, это так к вечеру было.

Помимо аквапарка есть на территории карусели, американские горки, канатная дорога , "тарзанка"(можно прыгнуть с 56 этажа-тонизирует), смотровая площадка на 55 этаже и там же где-то ресторан, в котором, правда, многие не советуют ужинать. Все перечисленные развлечения за отдельные деньги,

Поесть можно везде, на любой вкус и кошелек, прикупить дешевых вещичек тоже можно очень легко, далеко ходить не надо.

Что касается экскурсий, можно взять на каждом шагу и, думаю, это будет, нормально. Мы были с ребенком, поэтому я не стала заморачиваться и брала у туроператора, тем более что это было рублей на 100-200 дороже ,а не в 2 раза как в Египте. В принципе все, кроме зопарка КАУ-КЕО, было неплохо, но есть такой момент-как раз в КАО-КЕО он очень сильно и сказался. Туроператоры-фирмы крупные, туристов много, автобусы-да-большие и шикарные, НО(!) на сбор народа и проезд этих огромных автобусов по узеньким улочкам теряется очень много времени, если кто-то потерялся, то вообще труба, в результате вместо прекрасных впечатлений, сплошные ожидания и еще, конечно же, вас обязательно будут завозить на всякие рекламные фабрики, пасеки и т.п. Так что несмотря не неплохое впечатление от работы туроператора, в смысле экскурсий в др. раз я наверно воспользуюсь услугами какой-нибудь местной "конторы".

Добавлено 16.04.12 03:54 (3 659 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (12)