Регистрация: 19.04.12
Отзыв об отеле Carabela Bavaro Beach Resort (отель был переименован 16.07.13)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2012
04.04.12 - 16.04.12

2.7

В Доминикану в первый раз, ради отдыха в отеле низкого...

В Доминикану в первый раз, ради отдыха в отеле низкого уровня не рекомендую лететь.

А этот отель, как бы положительно ко всему не относиться, уровня именно НИЗКОГО,

Почему?: перелет полдня, разница во времени, другой материк - хочется попасть в сказку, а приезжаешь ... в Каравеллу (местные почему-то именно Каравеллой зовут, игнорируя b). Отель очень напоминает хорошую турецкую трешку "все включено" с некоторыми приятными дополнениями в виде изумительной красоты океана и вкусными коктейлями. Хорошую трешку, но это не сказка совсем)))

Для тех кто уже купил тур, не отчаивайтесь, берите больше экскурсий (с собой соответственно денег на эти экскурсии, тк все дорого), чтобы посмотреть страну, тогда и впечатления будут положительные, иначе вернетесь с плохим настроением.

В отеле: возьмите средства от комаров в номере (кстати фумитоксы всякие, которые на нагрев не всегда срабатывают), подключать электроприборы придется через переходники 2-4$ за штуку, тк питание 110в.

Пляж песок. В песке много шишек от сосны, колючек и прочей шелухи. Колет ноги. Не забудьте пляжную обувь.

Загорать можно на чистом песке прямо у воды, но там нет тени, тк грибки отсутствуют. Крем берите самый сильный. Полно людей с красными грудями)))

Влажность очень сильная, за ночь, если ветра нет, полотенца и белье не высыхает, кстати, мест где сушить белье тоже нет - приходится вешать через балконные перила с облупившейся краской. Поэтому стирку на месте не планируйте)

Бумага наоборот мокнет. Салфетки по этой причине в обеденное время на столах выглядят крайне грустно.

Вентиляция в столовой - естественная, и, кстати очень неплохо. Вентиляторы вообще везде: в аэропорту, столовой, магазинах. Очень мило.

Вообще, в отеле вроде все есть, но много недоработок, к которым мы уже привыкли в отелях даже среднего уровня в наших турции египте тунисе и иже с ними (куда лететь ближе).

Например, в ресторане нет стандартных надписей - что это за продукт в тазике приготовлен, какой суп, что за соус. Изредка картинку с рыбой или курицей приклеят. Неудобно.

При выходе с пляжа нет омывателя для ног - чтобы песок смыть, есть душ но он расположен крайне неудобно. Раздевалок соответственно тоже нет.

На пляже тень от деревьев, но отсутствуют столики или подставочки, несмотря на то что питание и напитки организованы очень неплохо тарелки-стаканы - все в руках держите пожалуйста. пепельниц тоже нет. Это мелочи, но мне без них неудобно.

Оборудование в отеле довольно старое, и лежаки и полотенца и мебель и посуда и детская площадка и спортивные принадлежности... От этого ощущения тоже портятся.

Зато павлины разгуливают, рыбы плещутся в прудиках, утки, цапля, черепахи, ящерицы кругом.

Для отдыха семьи с детьми, когда в отеле проводится большая часть времени, лучше выбрать другой отель. ИМХО

Добавлено 19.04.12 15:18 (2 791 символов в тексте)

19:56 29.04.12

Отель отличный сколько гадостей не писали.Все зависит от человека,как он воспринимает реальность.Если у человека завышенная самооценка так хоть 10 звезд все равно он найдет недостатки .

22:34 29.04.12

Я свои собственные впечатления написала. Лично Ваш отдых, уважаемый vitcom портить не планировала. Я отдыхаю по много раз в год, и мне, как раз, удобнее именно сравнивать с похожими по качеству отелями. Каравела - турецкая трешка. не больше... И это тоже не плохо, если бы не было такого жуткого перелета и разницы во времени. Я же не упоминала Шератон в Катаре или Бахию дель Дюк на Теренифе, потому что это отели другого уровня.
А на счет Ваших советов "сЕдеть дома" - это Вы к чему?

Все отзывы Innastrannik (1)