апреле 2012
08.04.12 - 18.04.12

Отдыхали в Дубаи с 8.04 по 18.04.12. Втроем: я , муж...

Отдыхали в Дубаи с 8.04 по 18.04.12. Втроем: я , муж и сынишка 1 год и 8 месяцев.

Отель очень понравился, было все необходимое и очень удачное расположение! Рядом 2 станции метро: Ал Рига и Юнион, есть много мелких супермаркетов- перекусить всегда можно купить. Много кафешек на разный кошелек поблизости.

Очень боялась ехать в городской отель с маленьким ребенком: пугало и питание и то, что до пляжа ехать на автобусе. + многие недорогие отели грешат клопами, судя по отзывам.

обо всем по-порядку: при заселении попросили номер выше 5-го этажа- нас поселили на 6- дискотеку было слышно только когда ехали в лифте.

в номере есть: телевизор(большой + настенный- ребенок не доставал до кнопок)), 1 больших зеркала, стол(на нем стояли 2 стеклянных стакана), 1 стул, 2 кресла и журнальный столик возле окна, большая кровать, 2 тумбочки со светильниками, шкаф встроенный и сейф. В ванной было 2 полотенца для рук, 2 банных, 1 для ног, фен,2 мыла, 2 шампуня, 2 геля для душа, 2 шапочки и 2 губки для обуви. все своевременно обновлялось. Еще в ванной есть выдвигающаяся веревка бельевая.

Сначала когда вошли в номер немного пахло затхлостью, потом открыли окно и включили кондиционер- все проветрилось. Наши зарядники запросто втыкались в розетки без всяких переходников. как-то в отзывах прочитала жалобы на грязные окна- если бы не читала даже не обратила на это внимание))- но возможно для читающих это более важно- окна были грязноватые, с подтеками от дождя. Окно большое - панорамное и мы открывали только сантиметров 50 для света- этого более чем достаточно было, если откроешь больше- комната накаливается от солнца.

Поехали на завтраках, наш совет- если с маленьким ребенком- то проще конечно если бы и обеды были включены. если бы заранее оплатили- было бы подешевле. есть стульчики детские.

На завтраке было 2 сока, гренки, 2 вида соусов из фасоли, помидоры-огурцы нарезанные, картошка(каждый день в разном виде- фри, пюре), яйца(то же каждый день по-разному приготовленные), 2 вида сыра, из каш- только овсянка, 2 вида хлопьев, овощи типо гриль(смесь брокколи, цветной капусты и моркови). из выпечки: кекс, круассаны, плюшки типо круассанов. фрукты- ананасы и персики консервированные. арбуз и дыня свежие. все нормальное, свежее. Докладывали вовремя. Посуда симпатичная)

Обед тоже шведский стол, без изысков, но все вкусно, есть даже мороженное и фруктовый салат. 45 дирхам на человека

В отеле на крыше есть бассейн, но честно говоря, я так до него и не дошла)). уходили- он еще не работал, приходили- уже был закрыт. Работает с 9 до 18 00.

В этом отеле нас все устроило, единственное 2 раза пролетали с автобусом на пляж( - записываться надо с утра на следующий день.когда мы возвращались вечером в районе 10-11 вечера- уже мест не было. хотя один раз дали дополнительный автобус в 8 30.

Кстати про пляж- возят на автобусе на мамзар в 9 30, обратно с пляжа забирают в 13 00. если на такси- 23 дирхама, а если на автобусе, то 1,9 дирхама(автобус идет от голден сука, можно сесть рядом с метро юнион , №28 С, идет ровно 33 минуты)), на такси ехать минут 20-30 зависит от пробок). На аль Мамзаре песок грязнее чем на Джумейра бич парк, зато вода намного чище и вообще гораздо уютнее, большая парковая зона, еще есть бассейн (но туда отдельно нужно платить). нам брольше всего понравилось на пляже № 3. в самом конце, почти около четвертого, там поменьше народу и вход в воду для ребенка удобнее. Все идут на пляж № 2 , там дают напрокат лежаки и зонтики, но там яблоку негде упасть. на пляже №5 вообще никого нет, но там таблички что купаться нельзя, т.к. медузы.

До Джумейра бич парк на такси 35 дирхам, на автобусе 4,5 дирхама(автобус идет от голден сука)

В холле отеля сидит девушка Алина- представитель турфирмы Арабиан-найтс, очень приветливая и всегда помогает объясниться с ресепшен, т.к. они по-русски не говорят, и по-английски не всегда их можно понять, если знаешь не очень хорошо(. Брали у Алины 2 экскурсии- обзорную и 6 эмиратов. Обзорная классная (25 долларов), идет около 5 часов, проходит очень динамично, на одном дыхании. Посетили дубайский музей, прокатились на лодке абре, посмотрели на павлинов около дворца шейха, заехали в дубай молл, посмотрели аквариум и поющие фонтаны, побывали в молл оф эмирейтс - посмотрели на скай дубай. побывали в местной венеции- мадинат джумейра, подъехали к парусу, к отелю атлантис. 6 эмиратов - честно говоря разочаровала, 100 долларов она явно не стоит. но в принципе интересно было обзорно посмотреть все виды ландшафтов в оаэ. развели как-то незаметно на ковер, хотя никто не собирался их покупать.. но как- то все купили..(купили дорожку в подарок 70*240 см, сначала просили 180 долларов-в итоге отдали за 50. но местные сказали что все равно это дорого и в карефуре дешевле) (( и индийский океан тоже как-то не впечатлил.. там такая грязная вода и булыжники когда входишь в воду, обросшие растительностью-скользкие. ракушки только красивые, и обед был вполне достойный. привозили в отель роял бич в диббе.

По развлечениям с детьми, даже с такими мелкими как у нас- большой выбор. Очень понрвился крик-парк, от версалеса на такси 10 дирхам, либо можно пешком пройтись) вечером очень приятно) там есть классный образовательный центр - Чилдрен парк, мы там ходили 4 часа почти, настолько все там интересно! вход 15 дирхам на взрослого, на ребенка кажется 10 ( до 2-х лет бесплатно). Еще в парке есть канатная дорога.

Там кстати и на обоих пляжах вполне съедобная еда- "Малик бургер". Из местных явств удалось попробовать немного- очень понравился салат - фатуш.

Из магазинов понравился мердиф сити центр- в него возят из отеля бесплатно( кстати в первый раз когда мы поехали нам дали в подарок купоны по 100 дирхам на человека и ими можно было оплатить как деньгами покупку даже ничего при этом не добавляя!) нам попоались купоны в магазин парфюмерии и мы купили духи получается за 800 руб, у нас такие стоят 4,5 тысячи рублей. И понравился Ибн Батута- очень красиво и не очень много народа. В дубай молле не понравилось- муравейник. Бюджетная одежда хорошего качества в отделах Мах, Чибо и Ред таг.

надеюсь кому-нибудь пригодится наш отзыв) и не бойтесь ехать сюда с маленькими детьми)) Единственное питание лучше брать с собой баночное на всякий случай, т.к. не все ест даже из обычного, т.к. другой вкус у того же хлеба. А купить баночное здесь практически не реально- совсем никакого выбора. по поводу всех остальных вещей- можно ехать практически с пустым чемоданом- потому как выбор всего огромный и цены более чем приемлемые. Купили телефон в карефуре, там в подарок дали местную симку и купон на 100 дирхам. на нассер сквере если что-то покупать- то только если умеешь торговаться и не жалко времени на хождение по нескончаемым лавчонкам.

Вообще страна очень понравилась, уезжать не хотелось. Обязательно постараемся вернуться сюда еще раз)))

Добавлено 23.04.12 22:01 (6 957 символов в тексте)

14:05 09.10.12

Эля,а как вы расчитывались в автобусах?