Регистрация: 15.07.11
марте 2012
01.03.12 - 31.03.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Я отдыхала в этом отеле в конце марта. Погода была ветренная...

Я отдыхала в этом отеле в конце марта. Погода была ветренная и достаточно теплая. Плавать можно было без костюма, но в нем комфортнее.

Отель очень зеленый и красивый, много ухоженных газонов, больших деревьев и кустов. В это время почти каждое растение цвело яркими красными, малиновыми или желтыми цветами.Территория отеля очень большая, с небольшим подъемом в гору, объединенная с соседним отелем Кахрамана. Много места для прогулок с постоянно открывающимися новыми красотами. Особого внимания заслуживает густо засаженный группами пальм берег. Море, когда не отлив, подступает к самым корням огромных пальм. В сочетании с бирюзовой водой чувствуешь себя на острове в Тихом океане.

Купаться у отеля можно в трех местах - главной бухте (рыбок нет вообще, глубина по пояс). Бухта между Хабиба и Кахрамана -рыбки есть, но мелко. И с понтона Кахраманы - там сразу глубоко и красивые кораллы, но даже без волн забраться по лестнице очень трудно - она отвесная, скользкая и с отрицательным углом наклона.

Лучшее место для купания - бухта Абу Дабаб, куда ходит бесплатный автобус каждый час с итальянского ресепшн. Мы ездили с 8 до 12 часов, возвращались на обед в отель и снова в бухту с 14 до 17 часов. В бухте, в середине, плавают и едят траву черепахи,их больше рано утром и к вечеру, а по бокам кораллы, достаточно красивые. за 4 евро предлагают услуги гиды - плывешь с группой до 8 человек, гид находит черепаху, иногда рыбу-флейту и рыбу-крокодила. Если черепах не будет - возвращает деньги. Специальная обувь не нужна - заход в море по чистому песку.

Еда в отеле достаточно вкусная, с акцентом на пасту. Плюс всегда есть говядина, филе рыбы и курица, часто интересно приготовленные. Все не острое. Из фруктов были яблоки, финики, бананы и редко клубника.

Отдельное спасибо персоналу - стараются решить любой вопрос, все очень вежливы и не требуют чаевых. Русский только начинают учить, т.к. основная масса гостей - итальянцы. Знание английского может значительно облегчить жизнь.

На экскурсия ездили на мото-сафари. Понравилось, на квадроциклах катались минут 40, на верблюдах -20. Ужин и осмотр бедуинов и на джипе до бедуинов 1.5 часа. Хвалят экскурсию в Луксор, 100 долларов со взрослого. Надо только быть уверенным, что не повезут в Сафагу и обратно(5 часов в противоположную сторону) за другими туристами.

Летели через Хургаду, трансфер 3.2 часа, индивидуальный автобусик Тезтура с кондеем и WI FI/

Общее впечатление от отдыха -- положительное и очень спокойное.

Добавлено 23.04.12 22:44 (2 484 символов в тексте)
Все отзывы chea (3)