Регистрация: 24.04.12
апреле 2012
13.04.12 - 21.04.12

Маленький уютный отельчик. Понравился. До трамвайной...

Маленький уютный отельчик. Понравился. До трамвайной остановки 5-7 минут пешком, оттуда на трамвае №9 - 15 минут до Вацлавской площади. Очень удобно, т.к. почти все экскурсии начинаются именно с этой площади.

На ресепшене можно арендовать "езденки" (проездные билеты на все виды транспорта: трамвай, автобус, метро, фуникулер) - 50 крон в день. Гораздо удобнее, чем покупать в городе.

Завтрак обычный: хлопья, колбаса, сыр, яйца, творог, йогурт, чай, кофе, сок, молоко.

В номере мебель, как здесь уже неоднократно писали, действительно старая, но жить можно. Зато сантехника новая, это плюс). Также имелся большой телевизор и бесплатный сейф. За 200 крон можно взять на всё время проживания электрочайник. Также можно за довольно небольшую плату (не помню, к сожалению, сколько именно) постирать одежду. Плата - за одну загрузку стиральной машины, а сколько уж вещей туда положишь - твоё дело. Утюг и гладильная доска после стирки, вроде бы, предоставляется бесплатно. Мы этими услугами не пользовались, так что точно сказать не могу.

Весь персонал русскоговорящий (у меня сложилось впечатление, что некоторые сотрудники сами русские, т.к. между собой тоже переговаривались по-русски). Около ресепшен стойка с бесплатными брошюрками экскурсионных агенств. Очень полезной оказалась карта Праги на русском языке (в коричневой обложке). Мы, собственно, по ней и ориентировались. Еще удобную транспортную карту можно найти на некоторых станциях метро, карта также бесплатная. Там отражены маршруты всех трамваев, автобусов и метро. Жаль, что мы эту карту обнаружили практически накануне отъезда.

В общем, всем рекомендую съездить в Прагу, и в отель Мега в частности.

Добавлено 24.04.12 18:21 (1 667 символов в тексте)
Все отзывы September1984 (1)