Регистрация: 31.03.10
Отзыв об отеле Amara Club Marine Nature (отель был переименован 01.01.21)
апреле 2012
10.04.12 - 20.04.12

По просьбам телезрителей размещаю свой отзыв еще раз и уже...

По просьбам телезрителей размещаю свой отзыв еще раз и уже по-человечески с небольшим дополнениями)))

Сразу скажу, что уже была в этом отеле в 2008 году. Отель по-прежнему оставляет приятные впечатления, но что-то все же изменилось в худшую сторону. Отдыхали с 10 по 20 апреля этого года.

Итак, из нашего самолета Туркиш Эрлайнс в клуб Марин ехали только мы и оказались первыми гостями отеля в этом году. Нас встречала вся команда аниматоров с музыкой и танцами, менеджмент и персонал отеля. Честно говоря, стало даже неудобно за такой непраздничный наш вид после самолета – уставшие, простуженные, с красными глазами после бессонной ночи, а тут такая встреча.

Быстренько заполнили анкету, и нас сразу проводили в номер.

НОМЕР

Номер дали, как я и просила, на втором этаже. Кто-то писал про то, что осенью начали ремонтировать номера. Или нам не повезло, и мы попали в старый номер (№6206), или их просто чуть-чуть подремонтировали. Из минусов : на полу всё тот же старый ковролин со следами жизнедеятельности прежних жильцов номера, но посторонними запахами вроде не пахнет. На балконе, когда мы только заехали, на стульях и столе лежала какая-то пыльца и хвоя. Пришлось самой протирать.

В номере по-прежнему есть телек, в котором каким-то чудесным образом оказались даже каналы СТС и 2x2, чайный набор, мини-бар с водой и газировкой, халаты-тапы, в ванной комнате гель для душа, пена для ванны и шампунь, ватные диски и палочки, шапочки для душа, пилки и кусачки для ногтей, расчески, зубные щетки и паста, одноразовая бритва и пена для бритья, освежающие салфетки, мочалка.

Не хватает ополаскивателя для волос и маленького увеличивающего зеркала. Краситься можно только, глядясь в зеркало-дверцу шкафа, к остальным зеркалам близко не подойти. Муж в отеле в первый раз, его порадовала ночная подсветка кровати 

Кондиционер хорошо работает на тепло. Хотя на улице ночами холодно, в номере тепло, а если поставить 30 градусов, то даже жарко.

Заказали себе ортопедические подушки. На мой вкус жестковаты, дома у нас мягче. Но сама по себе идея сервиса подушек в номер весьма и весьма порадовала. В прошлый свой приезд такого не помню.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ

В первый день нас в отеле было всего 8 человек, поэтому ужин был в Итальянском аля-карте по меню. Ужинали вдвоем, обслуживали сразу три официанта. Очень понравилась жареная красная рыбка, по-моему, лосось.

Когда нас было еще мало, завтраки, обеды и ужины проходили все в том же Итальянском ресторане, шведский стол.

На завтраке очень не хватало омлета по заказу, но видимо там его просто нет возможности готовить. Вкусные йогурты с кусочками фруктов, халва и рахат-лукум. Есть свежевыжатый апельсиновый сок. При входе стоит бутылка шампанского и бокалы. Если попросить, наверное, нальют.

Обедали на пляже по меню – весьма достойно. Достаточно большой выбор блюд, и видно, что все приготовлено с душой. Каждое блюдо украшено как произведение искусства.

Один раз проспали ужин и пошли уже часов в 11 вечера в бистро. А вот тут разочарование – поменялось меню. Нет, мужу все очень понравилось, но я-то помню старое меню с Амарабургером, сендвичем с красной рыбой и жареной красной рыбой. Сейчас из рыбного горячего есть только жареное филе дорадо и какой-то меренги (что такое меренга не знаю, но по вкусу ничего так). Дорадо понравилась, приготовлена вкусно.

Разочарования начались, когда народу стало под 400 человек и открылся основной ресторан. Официанты могли себе позволить забыть при сервировке стола положить тряпочные салфетки. После поевших стол сервируется следующим образом – смахиваются все крошки и кладутся новые приборы. Лично мне было неприятно есть на скатерти с пятнами от предыдущих едоков. Еще есть у них одна фишка – на столе не всегда, но часто стоят бутылка вина и бутылка воды в ведерке, так вот нальет официант воды и тут же ведерко утаскивает. Может, я еще пить буду?! Ну это я уже, конечно, придираюсь, но факт имеет место быть :): )

Что на самом деле было неприятно, это когда мы часов в 5 вечера пошли в Бистро перекусить. Наш заказ перепутали и вместо моей рыбы и пиццы мужа принесли какие-то макароны. Когда мы сказали, что это не наш заказ, что заказывали другое, нам не принесли больше вообще ничего. Посидели полчасика и ушли, ругаться не стали. Может, и зря, но мы – люди нескандальные.

Окончательно добило нас бистро в день отъезда домой. Решили перед отлетом поесть что-нибудь легонькое. А там аншлаг, ни одного свободного столика. Вообще-то говоря, маловато бистро для такого большого отеля. Проголодались все одновременно, и капец. Ну да ладно, подождали пока освободится столик. Но то, что мне принесли вместо салата Цезарь, назвав это Цезарем (я еще специально уточнила, он ли это)))) Это были листья салата с кусочками брынзы и все. Я до этого частенько в бистро заказывала Цезарь, поэтому точно знаю, что он должен был выглядеть не так))

В барах большой выбор напитков. Мы почти не пьем, но из того, что увидела – малибу, мартини бьянко, россо и драй, ирландский виски, ром Гавана клуб, куантро. Наверняка есть и все остальное, просто не акцентировали внимания. Соки из пакетов – вишня, ананас, яблоко, персик – очень вкусные. Ни капли не разбавленные, даже самой хочется добавить водички, потому что очень сладко.

Очень не понравился Блю Бар на втором этаже – в коктейли бухают столько алкоголя, я так ни один допить и не смогла)) Видимо, чтоб русские не доставали – два коктейльчика выпил и в люлю. Музыка в этом же баре по вечерам – без комментариев. Верка-Сердючка, Юра Шатунов и фу-фу-фу.

Пиво в пивной баре Вандерберг понравилось, приятное и не горькое. К пиву дают соленый арахис.

Непонятки были с единственным по вечерам тихим баром - баром на пляже. Информация на нем висела, что он работает до 24 часов. На деле в 22 часа там почти всегда уже было закрыто. Обидно!

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Обслуживание в самом начале отдыха было великолепное. Как я уже писала, в первый вечер за ужином у нас было три личных официанта)) Подходят принять заказ моментально, пустые тарелки и бокалы убирают сразу, всегда спросят, повторить ли или принести чего-то еще. В одном из баров закончился мой любимый яблочный чай, так вот официант сначала сказал, что его нет, а через пять минут принес откуда-то и извинился.

Неприятности с обслуживанием, когда отель начала работать в полную силу, я описала уже в разделе питание.

Горничная убиралась хорошо, но в последние дни приходила после 17 часов (хотя номер был свободен с 12 дня), когда уже хочется поваляться перед ужином.

Но несмотря на мелкие детали, персонал делает все для того, чтобы гости чувствовали себя уютно. Чаевых никто не вымогает, но их хочется оставлять за такое действительно хорошее обслуживание.

АНИМАЦИЯ

Аниматоров в отеле много, но хочется сказать, что они абсолютно не приставучие. Как-то все очень интеллигентно. Я – вообще не любитель анимации, возможно, они это чувствуют. Предлагают во что-нибудь поиграть, но как-то очень осторожно, то есть за руку никто тащить не будет. Муж стрелял из лука, говорит, что понравилось.

КОНТИНГЕНТ

О, да, это просто беда! Постоянные выкрики матом из разных концов отеля. Спасибо эти люди говорить просто не научились – сколько сидели в баре, ни разу не услышали благодарности от них в адрес персонала. Вчера днем в соседнем корпусе четверо, простите, дЭбилов очень шумно пили на балконе, а рядом бегал их годовалый ребенок. А потом ведь будут удивляться: «ах, как же так сынок, тебе 12 лет, а ты уже пьешь!» В три часа ночи вышла на балкон покурить, кому-то тоже не спалось. И видимо они решили, что все остальные спать тоже не должны - бесконечные нецензурные выкрики и пьяный гогот.

Самая беда началась, когда приехал на корпоратив какой-то автосалон, забыла название. Любимое их слово – ТАААААГИИИИИИИИИЛЛЛЛЛ. Я тоже смотрела этот милый сериал, но один раз смешно, ну два. Но каждые пять минут это выкрикивать??!! Хотелось долбануть чем-нибудь тяжелым. Пили они тоже зверски. Одна из их дам однажды заявилась в ресторан в купальнике и в шортах. Мужик какой-то, бедный, засыпал прям за столом в ресторане)) А уж что они вытворяли в Блю Баре по вечерам – вообще ноу комментс)))))

Приходится мириться, подобный контингент – беда всего Египта и Турции, тем более не в сезон, когда отдых себе может позволить практически любой.

ПЛЯЖ И МОРЕ

Позагорать удалось только в последние четыре дня, до этого сплошняком были тучи и дождь. И могу ответственно заявить, что это самый ужасный апрель за всю мою историю посещения Турции в апреле.

В Турции давненько не была, после Египта кажется, что шезлонги уж очень близко стоят друг к другу и на пляже, и у бассейна. Море было, конечно, леденющее еще, я так и не решилась. Вход в воду как и везде в Кемере – сплошной массаж ног)))

Ах да, пляжные полотенца теперь не лежат в номере, их выдают по карточкам.

ИТОГ

Я начала повторяться в отелях. В декабре снова вернулась в Санрайз Роял Макади в Египте и жутко разочаровалась – номера полностью раздолбаны, персонал обнаглел.

Амара клуб Марин разочарования при повторном посещении не вызывает. Больше скажу, пока он остается моим любимым отелем в Турции, скорее из-за территории. Только открываются двери рецепшен – сразу в нос бьет потрясающий запах хвои.

Конечно, что-то изменилось не в лучшую сторону, но отель все равно остается на очень достойном уровне. Возможно, в сезон здесь действительно нехватка мест в ресторане и шезлонгов. Но я люблю отдыхать в Турции в апреле, и сейчас тут все прекрасно!

PS: Обратный вылет нам задержали аж на 4 часа. Вместо 22-10 вылетели только в 2-30 ночи. Туркишами больше не полечу никогда. Я бы поняла, если бы это был чартер. Но рейсовый самолет просто таки свинячьи задерживать каждый день на 2-3 часа, а нам досталось даже 4, это не дело. Это ожидание в аэропорту, в котором даже нет курилок, смазало все впечатления от отдыха. Правда, покормили, да. Какой-то дрянью в местном, кажется, Бургер Кинге.

Буду периодически заходить на сайт и с удовольствием отвечу на вопросы. Снова простите за «многа букафф» )))

Добавлено 26.04.12 21:46 (9 981 символов в тексте)

13:01 27.04.12

Здравствуйте! А что там с рестораном? вроде как обещали расширить.

14:12 27.04.12

Неа, остался такой же. Все это "утки", и про ремонт, и про расширение ресторана...

15:54 28.04.12

Как это "утки"???? Я был в октябре прошлого года и уже тогда закрыли некоторые виллы на реконструкцию! Хотя может они только их и отремонтировали. Но реконструкцию они делать были должны.

16:42 28.04.12

Я еще раз повторюсь, что никакого глобального ремонта не было. Может быть, сделали косметический. В октябре вы могли принять за реконструкцию "консервирование" номеров на зиму. Я заглядывала в номера, которые готовили к заселению, там стелили на пол все тот же старый ковролин. Да и внешний вид номеров не изменился.

16:46 28.04.12

И поверьте мне, если бы в отеле сделали капитальный ремонт, Тез бы об этом первый радостно сообщил на своем сайте :)))

23:27 01.05.12

а из аниматоров кто в этом году работает? имена не помните?

12:36 02.05.12

Запомнила только тех, с кем общалась - Курт, Марина, Вован.

15:55 02.05.12

Курт дартс проводил?:)

16:05 02.05.12

С Куртом общались на стрельбе из лука. Но он не постоянно ее ведет. Они меняются, чаще стрельбу и из лука, и из ружья Вован вел. Дартс, видела, вел такой маленький паренек-турок, не знаю, как зовут.

16:07 02.05.12

Бурак того маленького зовут;)

Все отзывы Мария (4)