Регистрация: 12.03.11
июне 2011
22.05.11 - 05.06.11

неплохой отель

Для 3* нормальный отель. Подходит для тех, кто не избалован турецким и египетским сервисом 5-звездочныых отелей.

Путешествовали вдвоем, номер дали с боковым видом на море.

Из главных минусов

- Расположение на дороге. Очень шумно по вечерам из за проносящихся с огромной скоростью авто и мото любителей. Но могу уверить 3* на 1 ой линии в Айа напе вы не найдете . Если только в Лимассоле. Но там пляж хуже.

- Завтраки не особо радовали разнообразием. (по поводу ужинов ничего не скажу - не брали)

- До пляжа топать через так называемый "тенистый парк" в действительности через кипрские заросли непонятных кустарников. У кого богатая фантазии подтвержденная законами люберецких улиц, там ходить не советую. :) Безопасно, но не всегда приятно. НО! Это лишь с левой стороны. Если свернете вправо пройдете мимо фешенебельных гостиниц 1-ой линии.

Из плюсов

- недорогой

- есть все что надо для нормального проживания, в том числе и с детьми (бассейн спортзал на 0-ом этаже. Кстати многие туристы просто недопирали туда спуститься и НАЙТИ его :), крытый бассейн - там же, теннисный корт, площадка. Были еще какие то фитнес занятия с инструктором но мы не ходили - лень было рано с утра подниматься)

-Сервис отличный убирали каждый день. Даже одежду складывали.

Кушать в близлежащих кафешках можно но дорого Айа-Напа вообще очень дорогой курорт. Мы брали в прокат машину, и порой закупались в соседних деревнях в супермаркетах - выходило в разы дешевле. Кстати, машинку напрокат взять советую всем. Малолитражный ниссан коробка автомат на 5 дней обошлась приблизительно в 300 евро +затраты на бензин. Но впечатлений масса - ездили в горы в Никосию и по побережью соответственно Так же, выбирались на скутере по побережью. На турецкую часть острова на машине не попали, тк на так называемой границе с нас потребовали какую то баснословную сумму за страховку машины, после чего мы развернулись, и поехали кататься по греческой части острова тк бюджет был ограничен, и пополнять турецкую казну нам не хотелось. Съездите в горы, обязательно, о них я могу рассказывать часами. Только теплую одежду туда захватите, тк на вершине в шортах и купальниках замерзните.

Это было лирическое отступление.

Теперь про отель.

Находится на 2ой линии, пляж через дорогу. Мин. 5-7 ходьбы Но зато какой пляж!!! Самый лучший на курорте и возможно на всем кипре. Правда и народу на нем соответственно Песок белый вода прозрачная - сказка. Кстати если пройдете вправо (если стоять спиной к отелю) метров 500-700, найдете достаточно уютные пляжи семейных отелей ,не менее чистые, но зато тихие.

П.С.

Перед тем как поехать в Ниссиану мы так же прочитали все отзывы в инете, и считаем что из категории 3* в отношении цена-качество выбрали лучший отель. В общем рекомендую. Надеюсь помогла определиться с выбором.

Фото 1 - вид из нашего номера

Фото 2 - сам номер

Фото 3 - классный но густонаселенный пляж (причем это не час пик)

Фото 4 - горы со снятой на прокат машинкой Да! бедняга повидала многое, но выжила даже после эксплуотации русских туристов! :)

Добавлено 01.05.12 11:18 (3 055 символов в тексте)
Все отзывы kchaika (1)