Регистрация: 13.04.11
апреле 2012
23.04.12 - 30.04.12

Добрый день! Только вернулись из Джакаранды и сразу хочется...

Добрый день! Только вернулись из Джакаранды и сразу хочется рассказать о своем отдыхе, поделиться впечатлениями. Отель оставил о себе неоднозначное мнение, что-то понравилось, а что-то нет, есть нюансы, которые отель пяти звезд не должен себе позволять. Но все же отдыхом остались очень довольны, совсем не хотелось возвращаться в унылую Москву.

Начну с заселения, здесь все было отлично, приехали около восьми утра и заселили нас уже через час (за это время мы успели позавтракать и бегло осмотреть территорию). Мы жили в бунгало на втором этаже, номер довольно просторный и уютный с видом на сад. Есть все необходимое, кроме тапочек, без них не очень комфортно, т.к. в ваной кафель, в комнате ламинат. Убирались каждый день, бар пополнялся только один раз по приезду (минеральная вода, вода простая, фанта, кола идве баночки эфеса). Территория действительно поражает своей красотой и размахом. Огромное количество зеленых насаждений, кустарников, кактусов, пальм и потрясающе разнообразных деревьев (очень понравилась турецкая мимоза, которая росла у нас перед балконом). По травке возле бунгало ползали забавные черепашки, панцирь которых вымазан белой краской, виимо чтобы не перегревались на солнце. Отель ориентирован на отдых с детьми, поэтому распологает двумя детскими площадками (расположенеие не очень удачное на солнце, поэтому горки днем очень горячие), тремя детскими бассейнами (два лягушатника и один довольно большой для детишек постарше). Внутри отеля также есть детский бассейн с подогреваемой водой. Замечательный детский клуб Тукан, где в первый же день нашего приезда дочурке вручили подарок (футболка, панамка, пазл и надувной мячик). Детей в этом клубе можно оставлять даже с 3-х лет, с ними весело играют и занимаются два аниматора, есть детские кроватки, днем их укладывают спать. Рядом прокат детских автомобилей за 2 доллара. Очень интересным и полезным для детишек будет посещение зоопарка, который находится на территории третьего по счету отеля от Ждакаранды, поворот на Иберостар отель (идти около десяти минут). Когда туда соберетесь, захватите с собой побольше яблок (ими мы кормили лошадей и козлят, также лошадки едят апельсины). Они отблагодорят вас поклоном и постукиванием копыта. Есть в зоопарке очень умная горилла, котора не будет кушать, что попало и вытирает рот салфеткой после трапезы (она такая забавная, ради нее мы и пришли второй раз). Кормили ее джемом, очень любит пирожные, вообщем все сладкое. Посетите зоопарк, получите массу позитивных эмоций, тем более что это бесплатно.

Что касается питания, особо не поправитесь, т.к. выбор блюд не очень разнообразен. Нас расстроило отсутствие горячего молока (только холодное надо разогревать в микроволновке) и фруктов, стабильно яблоки, апельины, иногда бананы. В ресторане делают свежевыжатый апельсиновый сок за 2 евро. Большой минус это один автомат с кипятком, из-за чего вечные очереди за чаем и нехватка чашек. В начале мая наплыв туристов очень большой, поэтому покушать надо приходить к самому открытию ресторана, иначе свободный стол найти проблематично. Немного смутили грязные столовые приборы и тарелки, которые иногда попадались. Официанты не совсем справлялись со своей работой, вовремя не убирали освободившиеся столы, а если и убрали, то забудут принести нужное количество приборов, то салфетки не принесут, либо сахара не найдешь. Вообщем сервис здесь хромает. Очень понравилась выпечка, она в меру сладкая и воздушная, мы не остались равнодушными. Есть детский ресторан, меню в нем почти каждый день одно и то же (рис, макароны, картофельное пюре, сосиськи, тварная курица, котлетки, помидоры, огурцы, тертая морковка, фрукты). Но нам этого вполне хватало.

Шоппинг можно осуществить в Кадрие, про это много уже писали, мы также ходили в ЦУМ. Киллометра 2 пешком из отеля прямо по дороге вдоль полей для гольфа до перекрестка, перед ним налево немного пройти и увидите этот торговый центр. Там есть довольно приличные магазины с довольно приемлемыми ценами (конечно не забывайте торговаться). Для любителей вина посоветую купить красное вино из Тутовника, очень вкусное, привезли себе и знакомым, все оценили и заказали еще. При отеле в магазине у Руслана оно дешевле.

В целом отдыхом довольны, отель рекомендую, особенно для отдыха с детьми. Наслаждайтесь природой, свежим воздухом и теплым морем, всем удачи.

Добавлено 01.05.12 13:53 (4 331 символов в тексте)

19:30 01.05.12

тукан клуб принимал с 10 до 12:30, в 12:30 детей нужно было забирать, и потом с 14 до 18, так что какой смысл в детских кроватках - не очень понятно, либо они собираются изменить режим работы

15:15 02.05.12

В одном из ранее посещенных отелей можно было платно оставлять ребенка с няней, причем она возилась с ним именно в клубе, а не в номере с личными вещами, и там же в клубе укладывала спать в детскую кроватку. Возможно, тут кроватки именно на этот случай - платного целодневного "проживания" ребенка с няней.

13:37 03.05.12

Нам предлагали услугу няни когда мы собирались в итальянский ресторан а-ля карт, туда не пускают с детьми до 6 лет. Услуга стоит 10 евро в час,это время няня сидит в вашем номере с ребенком. А горячее молоко мы брали в главном ресторане, справа от места где наливаете чай,рядом с печеньем и хлопьями.

15:21 04.05.12

В детском клубе тукан можно оставлять ребенка с 3-х лет и бесплатно (просто наша дочка 3,6 г. не захотела оставаться без мамы), няней мы даже и не интересовались. А с права от автомата с кипятком было холодное молоко на момент нашего отдыха.

15:34 04.05.12

Ошиблась с возрастом дочки, ей 3,4 г.

Все отзывы Alexcashka (9)