Регистрация: 24.03.12
апреле 2012
10.04.12 - 20.04.12

Отдыхали в этом отеле в апреле 2012 года. Отель великолепный...

Отдыхали в этом отеле в апреле 2012 года. Отель великолепный!!! Роскошный основательный ресепшен. Встретили приветливо, улыбками, шутками, принесли влажные салфетки с мятой, сок со льдом, разместили очень быстро, проводили до номера. Спасибо Светлане и Ваэлю!!! Номер дали во втором корпусе, второй этаж с видом на сад, с большим балконом, увитым цветами. В номере - чайник и всё для чая, кофе, а также халаты, тапочки и все банные принадлежности. В качестве комплимента - одна бутылка белого вина, ваза с фруктами, пирожные. От платного мини-бара отказались сразу. Питьевая вода в свободном доступе. Уборщик по имени Таэр ежедневно менял бельё, полотенца, приносил цветы и подарки. Всё сияло чистотой. Номер очень тихий, не было слышно ни соседей, ни шума с улицы.

Еда разнообразная, каждый может выбрать блюда для себя, всё очень вкусное, свежее. Мы остались очень довольны ресторанами, кухней и обслуживанием. Официанты работают великолепно, они приветливы, улыбчивы, красивы. В главном ресторане ежедневно была представлена кухня разных стран. Шеф-повар и его заместитель лично встречали и сопровождали гостей ресторана, помогали в выборе блюд. На завтраках всегда был свежевыжатый апельсиновый сок. Мы были в арабском ресторане в башне, в рыбном на пляже и ресторане у бассейна (фиксированное меню, порции очень большие, всё очень вкусно). Изумительно готовят рыбу и морепродукты!!! (Отдельное спасибо Мустафе). Понравилось розовое вино в ресторане на пляже. Пили травяной чай в шиша-баре, ну оооочень вкусный!!! Во время анимации угощали изумительными коктейлями (спасибо бармену Ахмеду), готовили отличный капучино, приносили орешки, чипсы и даже дарили цветы. Спасибо всем, кто так трогательно и с такой любовью обслуживал нас.

Анимация неназойливая, днём приглашали играть в волейбол, боччу и др. игры, проводили олимпиады между отелями Мадината, вечером вручали грамоты победителям, также была живая музыка, привозные шоу (юбки, цирк, танец живота...). Привет аниматору Омару!!!

Территория поражает великолепными зелёными фигурами, садовник просто талантище, корпуса утопают в цветах и зелени. Расположены корпуса очень удобно и компактно и нет необходимости биться за лучший номер. Всё близко, из любой точки отеля за три минуты можно дойти до главного ресторана, ресепшена, бассейна и моря.

Чистый пляж, удобный заход в море, отличный сервис и питание, сказочно зеленая территория, чистый воздух, наполненный ароматом зелени и цветов - что ещё нужно для отличного отдыха?

На пляж приходили после 10 утра и всегда находили свободные шезлонги, занимать шезлонги в отеле не принято, да и необходимости такой не было. У бассейна тоже всегда были свободные места.

Обязательно воспользуйтесь бесплатной прачечной, мы воспользовались ею и остались очень-очень довольны, вещи вернули очень быстро и в идеальном состоянии.

Сам Мадинат Макади великолепен и чист, много магазинов с приветливыми, неназойливыми продавцами, с которыми было приятно общаться.

Хотелось бы сказать огромное спасибо всем сотрудникам отеля, особенно гестрелейшен Светлане, любая просьба или пожелание туриста исполнялись моментально. У мамы был день рождения, поздравили песнями, плясками под барабаны, вручили торт. Было очень весело и здорово!

Уезжать совсем не хотелось. Надеемся, что скоро приедем сюда вновь. Будем рекомендовать этот отель своим друзьям и знакомым. Поехали в отель, ориентируясь на отзывы туристов, и не пожалели. Да, отель не дешёвый, но, поверьте, он этого стоит!!! Впечатлений очень много, всего словами не опишешь, если что-то упустила, спрашивайте, с удовольствием отвечу (olga_osa_85@mail.ru)

Приятного отдыха!!!

Добавлено 01.05.12 23:23 (3 632 символов в тексте)

15:37 02.05.12

Добрый день,скажите а какая обстановка в стране? Не страшно? Я была в Египте два года назад и понравилось очень,но в прошлом году ехать побоялась ((

16:46 02.05.12

Добрый день! О политической обстановке в Египте могу судить только из телесюжетов, которые демонстрируются на российском телевидении. Египет находится перед президентскими выборами, поэтому митингами и выступлениями был охвачен Каир. Наш отель находится далеко от Каира. В Мадинат Макади всё тихо и спокойно. Это закрытая охраняемая территория с собственным блок-постом, въезд только по пропускам. Из местных жителей только те, кто обслуживает отдыхающих в отеле. Даже поздним вечером можно спокойно гулять по территории, соседним отелям Мадината, магазинам. Нет фамильярности и пошлых приставаний. Чувствуется европейский уровень во всём.

11:11 03.05.12

Отель на самом деле очень хороший, из небольших минусов далековато с детьми идти на море, на этом в принципе можно не заострять внимание.
Когда отдыхали мороженое Nestle давали всем подряд в течении дня.

20:44 03.05.12

А далековато с детьми до моря - это сколько?

22:43 03.05.12

Мы жили во втором корпусе, он равноудалён от главного ресторана и моря, рядом с бассейном, шли до моря минуты 2, даже от самых "дальних" корпусов (1 и 9) до моря идти 3-5 минут максимум.

07:30 05.05.12

А как там дела с интернетом обстаят и есть ли на территории поселка магазины в которых продаются местные симки, а то в отелях обычно раза в 3 дороже реальной стоимости продаются симки

10:17 05.05.12

Добрый день,подскажите через какого туроператора Вы летали???

15:28 05.05.12

For Mobster: 30 минут интернета на взрослого в интернет-кафе в отеле бесплатно, скорость хорошая, ноутбук с собой не брала, про Wi Fi ничего сказать не могу, местной симкой тоже не пользовалась.

15:31 05.05.12

For iri95: Отель на эксклюзиве у TUI (он же Mostravel, VKO Travel)

20:31 06.05.12

Напишите про море. Какой вход? Глубина? Собираемся с маленькими детками 3-х и 2-х лет, хотелось, что бы плескались без проблем! Всем заранее спасибо.

20:46 06.05.12

В отзывах прочитала, что отель дорогой. А дорогой, это сколько? Поделитесь "ценами" этого года.

21:23 06.05.12

For Aigul17: ответила в личку

14:13 07.05.12

Спасибо, что ответили! Помогите еще вот в чем разобраться. В описании отеля сказано : "Одно, 2-х и 3-х этажные здания", а в отзывах пишут о 9 корпусах.

18:59 07.05.12

For Aigul17: ответила в личку

18:40 13.05.12

У кого есть фотографии детской площадки? Выкладывайте! Всм заочно спасибо!

20:55 19.06.12

Заранее определённое меню, не шведский стол. Апельсиновый фреш целый день бесплатно. Рыбный и восточный рестораны бесплатно, неограниченное количество раз по предварительной записи.

16:49 23.06.12

А не подскажите есть ли там спа? и сколько там стоит массаж или пиллинги

Заранее спасибо!

20:29 23.06.12

Есть СПА-центр на территории Иберотель Макади Оазис, сауна, джакузи - бесплатно, массаж и пилинг платно, сколько стоит не знаю, не ходила, не было времени.

Все отзывы Ольга (7)