Регистрация: 23.04.12
апреле 2012
28.04.12 - 01.05.12

Выходные пролетели очень быстро!!!

Вот и пролетели наши замечательные выходные в Турции. Когда решили туда поехать, я была настроена не очень...т.к. мое первое посещение Турции оставило только негативное воспоминание.

Но этот раз я в полном восторге от всего.

Начну по порядку:

Летели из Москвы, перелет прошел хорошо,самолет был полный (Боинг 767-400(2)). Нас встретили представители "Корал Тревел" - "Одион турс". Не смотря на то,что автобус был большой, наш отель оказался 5-м по счету. Доехали очень быстро, Заселили почти сразу, хотя время еще было 13, а заселение в 14. Очень переживали,что номер достанется с видом на дорогу ( но оказалось таких там нет), т.к. прилетели всего на три дня и хотели по максимуму надышаться чистым морским воздухом.

Отель большой, много домиков, похожих на виллы по два этажа, у каждого балкончик (там столик и стулья). Безумное количество зелени везде, утром поют птички,вечером лягушки в прудике квакают. Такое ощущение,что ботанический сад вокруг.

Нам достался номер на первой линии на втором этаже с видом на бассейн и море ( очень здорово). В номере стандартного типа две кровати, она для родителей и вторая для ребенка (но по размеру они обе большие и одинаковые), плазменный телевизор, мини бар пустой, ванная большая. Убирают каждый день, из полотенец на второй день сложили лебедей и сердце ( с цветами роз и лепестками). Все чистое,новое, полотенца новые, меняли каждый день ( в ванной висит табличка на трех языках,что полотенца надо кидать на пол, тогда поменяет). Мыло и шампунь одно подобные - в дозаторах на стенках, щеток и пасту не выдают Кондиционер работал хорошо, но в такое время он там и не нужен панель-май начало сезона, там не жарко еще. Пляжные полотенца хорошие, поменять их на чистые можно за дополнительную плату у бассейна.

Питание - выше всяких похвал, очень много мяса ( особенно понравилась Телятина под соусом бешамель), салаты, йогурты, макароны,картошка, плов, рис, запеченные всякие блюда, блюда на мангале, яйца, все не перечислить, там одного хлеба видом 20. Единственный минус - мало фруктов, были только груши, апельсины, яблоки (могло бы быть и побольше всего, но может еще рано,не знаю).

Сладостей очень много, вкусные, но все не перепродали. Вино понравилось только красное (сухое), розовое и белое не впечатлили. Вообще алкоголь там не разбавляют,все как есть ( просто из опыта прошлого отеля..даже удивилась). Сам ресторан аккуратный, все чистое, официанты вежливые и быстрые. Повара тоже улыбчивые. Общее впечатление от персонала очень хорошее. Днем еще пекут лепешки с разными наполнителями (Герзеие) в палатках милые женщины. В Снек-баре и еще втором баре коктейли, напитки,все есть. Всем хватает. Еще там есть ресторан на крыше с видом на море (но он еще не работал).И Рыбный ресторан в этом же здании на первом этаже (Аля-Карт), надо заранее записываться на ресепшене туда. Но нас не впечатлил...Очень красиво там, но рыба,креветки,Кальмары...все непонятное какое-то. Мы ждали большего.

Если уезжаете на экскурсии или в аэропорт, предупредите на ресепшене ( в этом отеле нет сухих пайков как обычно это принято, просто идете в ресторан и завтракаете (хоть в 3,хоть в 5 утра, значения не имеет).

Анимация в основном ориентирована немцев ( но, т.к. еще не сезон был - был закрыт амфитеатр,где она должна была проходить). Вообще аниматоры очень милые и не навязчивые и в то же время очень умеют развеселить).

Пляж -галька и песок, очень чистый и аккуратный, над лежаками навесы только делали новые, поэтому мы загорали на траве под пальмами ( в основном там все так и делают).

Море было холодное +17, я только один раз смогла поплавать, еще не прогрета вода. Но очень чистое), глубина очень быстро идет, поэтому там пирс есть для ныряния.

Экскурсии брали у своего Гида ( и всем советуем делать именно так, это не Азия. где можно на улице купить путевку и будет все хорошо), в Турции очень много обмана как раз на экскурсиях ( мошенники, которые не несут за вас ни какой ответственности), поэтому лучше не рисковать и не экономить на себе... ездили в Хамам баню под названием "Гарем", ехать всего минут 14 до нее, стоила 90$ на двоих ( входит: сауна,солевая комната, отшелушивание специальной перчаткой, пенный массаж, маска из глины и масел на лицо, общий массаж 15 минут,но мы доплатили по 20$ с человека и пошли на массаж с маслами (40 минут в отдельной комнате, после этих масел загар ложится очень хорошо, но их нельзя смывать). Все вместе примерно 2,5 часа там - и как родился за ново. В отеле есть турецкая баня и различные массажи и процедуры,но цена от 100$ на человека (отшелушивание,плюс пенный плюс массаж шеи). Напитки не входят в стоимость ( в баре сами покупаете, после сауны очень хочется пить) и мочалку не подарили,как в прошлый раз в другой бане. Банщики очень веселые, фотографируются с радостью и пели нам песни)

Вторая экскурсия Паммукале (Хлопковый замок), брали однодневную по 100$ с человека. В нее входило: посещение Центра текстиля, Античный театр ( старинные развалины), Паммукале, Бассейн Клеопатры с минеральной водой, дегустация вин на фабрике, дегустация халвы и сладостей там же, фабрика их камня "Оникс", обед и ужин, смотровая площадка с которой весь город,как на ладони. Одевайте удобную обувь - много ходить и берите с собой воду ( напитки ни где в стоимость не входят на экскурсии), особенно если с детками едете.

Экскурсия очень понравилась, гид замечательный отвечал на любые вопросы и хорошо по русски говорил, на обратном пути по купончикам разыгрывал сувениры, мелочь, а приятно. Только утомила дорога.

Сувениры лучше покупать не в отеле, а за пределами, от компании Вас бесплатно на такси отвезут в Шопинг центр любой, там дешевле,чем отеле покупать. мы купили все на экскурсии, но дороговато все равно. Когда нас везли в аэропорт была остановка - там этих сладостей по той же цене почти море, но за то если покупаете 2 - третья в подарок и т.д. Обычно все как раз сладости и везут родным и друзьям.

На ресепшене девушка ( Имя забыла), очень хорошо говорит по русски и всегда улыбается, милая и приветливая.

Детей было мало, но к ним очень хорошее отношение в Турции (культ детей какой-то).

Контингент: в основном это немцы пенсионеры ( они дружные, ходят компаниями или парами и встают рано), украинцы и русские. Но немцы в основном в не сезон там отдыхают, когда спокойно и осенью уже.

Самое оптимальное посещение отеля мне кажется это конец мая и конец сентября ( и тепло и нет наплыва).

Вроде ничего не упустила. 3 дня так быстро пролетели(((

Если будут вопросы, пишите, с радостью отвечу)

Всем хорошего отдыха и здоровья!!!

В Турции "Корал Тревел", встречающая сторона "Одионс турс" была.

P.S. не верьте гисметео...мы смотрели весь месяц и там стояли дожди, а прилетев туда, один раз был дождь и то на экскурсии западнее Анталии.

Макет отеля в Лобби на первом этаже

Магазинчики, а на втором этаже Лоббби бар

вид из номера на бассейн и море

Бар (работает с утра до ночи) у пляжа

Пирс

Бар на крыше, ниже морской ресторан и еще ресторан Аля Карт ( записываться раз в неделю на ресепшене)

Вид на наш балкон снизу

Очень красивое дерево (какое не знаю)

Можно загорать еще и на лужайках

Бар на крыше с видом на море

Вид на рестораны

Вид со второго бассейна на виллы

Машина с чаем и кофе

Добавлено 02.05.12 11:42 (6 807 символов в тексте)

20:16 05.05.13

Скажите пожалуйста, где, по точнее, расположен хамам "Гарем", и как вы туда добирались?

09:00 13.03.14

Добрый день, скажите, пожалуйста, а бассейн с подогревом там есть?

Все отзывы A Z (16)