АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.12
Страны, города: 11 / 14
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 6179
Фото: 472
Отдыхала Парой в
апреле 2012
28.04.12 - 01.05.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выходные пролетели очень быстро!!!

Вот и пролетели наши замечательные выходные в Турции. Когда решили туда поехать, я была настроена не очень...т.к. мое первое посещение Турции оставило только негативное воспоминание.

Но этот раз я в полном восторге от всего.

Начну по порядку:

Летели из Москвы, перелет прошел хорошо,самолет был полный (Боинг 767-400(2)). Нас встретили представители "Корал Тревел" - "Одион турс". Не смотря на то,что автобус был большой, наш отель оказался 5-м по счету. Доехали очень быстро, Заселили почти сразу, хотя время еще было 13, а заселение в 14. Очень переживали,что номер достанется с видом на дорогу ( но оказалось таких там нет), т.к. прилетели всего на три дня и хотели по максимуму надышаться чистым морским воздухом.

Отель большой, много домиков, похожих на виллы по два этажа, у каждого балкончик (там столик и стулья). Безумное количество зелени везде, утром поют птички,вечером лягушки в прудике квакают. Такое ощущение,что ботанический сад вокруг.

Нам достался номер на первой линии на втором этаже с видом на бассейн и море ( очень здорово). В номере стандартного типа две кровати, она для родителей и вторая для ребенка (но по размеру они обе большие и одинаковые), плазменный телевизор, мини бар пустой, ванная большая. Убирают каждый день, из полотенец на второй день сложили лебедей и сердце ( с цветами роз и лепестками). Все чистое,новое, полотенца новые, меняли каждый день ( в ванной висит табличка на трех языках,что полотенца надо кидать на пол, тогда поменяет). Мыло и шампунь одно подобные - в дозаторах на стенках, щеток и пасту не выдают Кондиционер работал хорошо, но в такое время он там и не нужен панель-май начало сезона, там не жарко еще. Пляжные полотенца хорошие, поменять их на чистые можно за дополнительную плату у бассейна.

Питание - выше всяких похвал, очень много мяса ( особенно понравилась Телятина под соусом бешамель), салаты, йогурты, макароны,картошка, плов, рис, запеченные всякие блюда, блюда на мангале, яйца, все не перечислить, там одного хлеба видом 20. Единственный минус - мало фруктов, были только груши, апельсины, яблоки (могло бы быть и побольше всего, но может еще рано,не знаю).

Сладостей очень много, вкусные, но все не перепродали. Вино понравилось только красное (сухое), розовое и белое не впечатлили. Вообще алкоголь там не разбавляют,все как есть ( просто из опыта прошлого отеля..даже удивилась). Сам ресторан аккуратный, все чистое, официанты вежливые и быстрые. Повара тоже улыбчивые. Общее впечатление от персонала очень хорошее. Днем еще пекут лепешки с разными наполнителями (Герзеие) в палатках милые женщины. В Снек-баре и еще втором баре коктейли, напитки,все есть. Всем хватает. Еще там есть ресторан на крыше с видом на море (но он еще не работал).И Рыбный ресторан в этом же здании на первом этаже (Аля-Карт), надо заранее записываться на ресепшене туда. Но нас не впечатлил...Очень красиво там, но рыба,креветки,Кальмары...все непонятное какое-то. Мы ждали большего.

Если уезжаете на экскурсии или в аэропорт, предупредите на ресепшене ( в этом отеле нет сухих пайков как обычно это принято, просто идете в ресторан и завтракаете (хоть в 3,хоть в 5 утра, значения не имеет).

Анимация в основном ориентирована немцев ( но, т.к. еще не сезон был - был закрыт амфитеатр,где она должна была проходить). Вообще аниматоры очень милые и не навязчивые и в то же время очень умеют развеселить).

Пляж -галька и песок, очень чистый и аккуратный, над лежаками навесы только делали новые, поэтому мы загорали на траве под пальмами ( в основном там все так и делают).

Море было холодное +17, я только один раз смогла поплавать, еще не прогрета вода. Но очень чистое), глубина очень быстро идет, поэтому там пирс есть для ныряния.

Экскурсии брали у своего Гида ( и всем советуем делать именно так, это не Азия. где можно на улице купить путевку и будет все хорошо), в Турции очень много обмана как раз на экскурсиях ( мошенники, которые не несут за вас ни какой ответственности), поэтому лучше не рисковать и не экономить на себе... ездили в Хамам баню под названием "Гарем", ехать всего минут 14 до нее, стоила 90$ на двоих ( входит: сауна,солевая комната, отшелушивание специальной перчаткой, пенный массаж, маска из глины и масел на лицо, общий массаж 15 минут,но мы доплатили по 20$ с человека и пошли на массаж с маслами (40 минут в отдельной комнате, после этих масел загар ложится очень хорошо, но их нельзя смывать). Все вместе примерно 2,5 часа там - и как родился за ново. В отеле есть турецкая баня и различные массажи и процедуры,но цена от 100$ на человека (отшелушивание,плюс пенный плюс массаж шеи). Напитки не входят в стоимость ( в баре сами покупаете, после сауны очень хочется пить) и мочалку не подарили,как в прошлый раз в другой бане. Банщики очень веселые, фотографируются с радостью и пели нам песни)

Вторая экскурсия Паммукале (Хлопковый замок), брали однодневную по 100$ с человека. В нее входило: посещение Центра текстиля, Античный театр ( старинные развалины), Паммукале, Бассейн Клеопатры с минеральной водой, дегустация вин на фабрике, дегустация халвы и сладостей там же, фабрика их камня "Оникс", обед и ужин, смотровая площадка с которой весь город,как на ладони. Одевайте удобную обувь - много ходить и берите с собой воду ( напитки ни где в стоимость не входят на экскурсии), особенно если с детками едете.

Экскурсия очень понравилась, гид замечательный отвечал на любые вопросы и хорошо по русски говорил, на обратном пути по купончикам разыгрывал сувениры, мелочь, а приятно. Только утомила дорога.

Сувениры лучше покупать не в отеле, а за пределами, от компании Вас бесплатно на такси отвезут в Шопинг центр любой, там дешевле,чем отеле покупать. мы купили все на экскурсии, но дороговато все равно. Когда нас везли в аэропорт была остановка - там этих сладостей по той же цене почти море, но за то если покупаете 2 - третья в подарок и т.д. Обычно все как раз сладости и везут родным и друзьям.

На ресепшене девушка ( Имя забыла), очень хорошо говорит по русски и всегда улыбается, милая и приветливая.

Детей было мало, но к ним очень хорошее отношение в Турции (культ детей какой-то).

Контингент: в основном это немцы пенсионеры ( они дружные, ходят компаниями или парами и встают рано), украинцы и русские. Но немцы в основном в не сезон там отдыхают, когда спокойно и осенью уже.

Самое оптимальное посещение отеля мне кажется это конец мая и конец сентября ( и тепло и нет наплыва).

Вроде ничего не упустила. 3 дня так быстро пролетели(((

Если будут вопросы, пишите, с радостью отвечу)

Всем хорошего отдыха и здоровья!!!

В Турции "Корал Тревел", встречающая сторона "Одионс турс" была.

P.S. не верьте гисметео...мы смотрели весь месяц и там стояли дожди, а прилетев туда, один раз был дождь и то на экскурсии западнее Анталии.

Фото туриста отеля

Отель

Макет отеля в Лобби на первом этаже

Фото туриста отеля

Отель

Магазинчики, а на втором этаже Лоббби бар

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера на бассейн и море

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар (работает с утра до ночи) у пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на крыше, ниже морской ресторан и еще ресторан Аля Карт ( записываться раз в неделю на ресепшене)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на наш балкон снизу

Фото туриста отеля

Территория отеля

Очень красивое дерево (какое не знаю)

Фото туриста отеля

Прочее

Можно загорать еще и на лужайках

Фото туриста отеля

Прочее

Бар на крыше с видом на море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на рестораны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид со второго бассейна на виллы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Машина с чаем и кофе

Показать еще
Добавлено 02.05.12 11:42 (6 807 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:16 05.05.13

Скажите пожалуйста, где, по точнее, расположен хамам "Гарем", и как вы туда добирались?

09:00 13.03.14

Добрый день, скажите, пожалуйста, а бассейн с подогревом там есть?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы A Z (16)