Регистрация: 10.05.12
Отзыв об отеле Grecotel Royal Park (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2011
10.09.11 - 24.09.11

Замечательный отель

Ездили большой семьей: муж, я, 3е детей (5 лет, 3 года и пол года) и двое дедушек-бабушек.

Что-то я столько понаписала, если коротко, то отель понравился, пляж супер, еда очень очень вкусная, а что еще надо на отдыхе?

Главное достоинство отеля - пляж ... или еда... ну начну с пляжа. Пляж просто шикарный. За счет того, что между нами и Мэджиком Лайфом еще одно свободное место, а налево вообще до другой деревни ни одного отеля - наш пляж самый большой (и на фотографиях не чужие спины, а ты и море, как будто ты там один). Дорога перед плжям совсем малюсенькая (меня при выборе отеля наличие дороги очень смущало): от бассейна перешел дорожку и ты на море, а в Мэджике, например, выходишь через ворота с охраной. Машин практически нет, т.к. там тупик, ну может 2-3 в день приедут.

Виндсерфинг: рекомендую сходить на бесплатный урок (там, правда, отдельно парусом учат управлять, а отдельно доской, но если понравится можно оплатить курс, это очень очень здорово!). Еще есть кайт - это на доске с таким парашютом, тоже есть бесплатный урок, там учат этим парусом-парашютом управлять. Бесплатно можно взять каное или водный велосипед.

Еда очень вкусная и разнообразная и мороженое в любом количестве у бассейна и в ресторане. И детей всегда есть чем накормить. Еще мне кажется очень удобно, что соки, воду, колу, вино (в мал бутылках), пиво все можно самим налить и не ждать официанта. На завтрак я всегда ела местный йогурти с медом, ну очень вкусно, для детей - каша (овсянка залитая теплым молоком), йогурты, омлет, разные булочки и пироги слоеные и гренки; один раз в неделю было шампанское с семгой, один раз молочные коктейли, в общем раз в неделю что-то новое, потом повторяется.

Обедать можно у бассейна или в главном ресторане, 2 раза был поросенок на вертеле, а так курица, мясо, сосиски, спагетти, ну и греческий салат (пожалуй единственное, что меня не впечатлило).

На ужин мясо, курица, рыба, кальмары, паста... причем когда мы только приехали и я начиталась отзывов про отличную еду как-то разочаровало, что не так уж и много блюд, но они на столько разнообразные и вкусные, уж я то очень привеледливая в еде :-)

Номера тоже хорошие (лучше бунгало, в главном здании окна на бассейн у ресторана или вообще на кондиционеры). Никакой обшарпанной мебели я не заметила. И хотя у нас номер был гарден-вью море было прекрасно видно и слышно (а у нас был один из самых дальних бунгало). Минус был только в том, что плохо с тумбочками и особо некуда одежду разложить.

Ресепшн. Вот тут нам сначала не сильно повезло. Мы пришли за коляской

(знали, что они дают напрокат и письмо им писали), нам сказали, что их все разобрали и надо было бронировать заранее. А на то, что мы писали письмо и в нем нам сказали при приезде спросить коляску на ресепш, девушка ответила "Конечно конечно спросить вы можете, но я вам отвечаю - нет". И сказала, что освободиться тока через 3-4 дня. Но это просто какая-то дурная тетушка попалась. На следующий день (!)

русская девушка Оксана нам тут же дала коляску, правда она не подошла, т.к. тока на сидячих детей рассчитана (в другом Грикотеле есть люльки), но она нам такси заказала и мы

купили за 50евро коляску. Такси кстати дорогое, минут 5 езды 20 евро.

Анимация детская только на немецком, днем они тусуются в домике на площадке с огромным кондиционером, мы один раз сходили и больше не ходили, а вечером детская дискотека. Для взрослых в баре у бассейна тоже есть какая-то программа, но по-моему не всегда (мы не ходили). А вот из соседнего Мэджик Лайфа музыка слышалась часов до 12.

Погода. Нам очень повезло было жарко, небольшой ветер, волны (пару дней даже штиль был, но это совсем не интересно), а вот когда уезжали погода испортилась, ночью гроза и потом 2 дня сильный ветер, это конечно совсем неприятно - из воды выходишь и холодно.

Брали машину на прокат (в близлежащей деревеньке Мармари) - минивэн за 50евро... причем зачем то залили полный бак, объездили за один день весь остров и с таким же полным баком и вернули. Ездили в Кос (туде можно за 2 евро на автобусе прям от нашего пляжа за 30минут доехать), к павлинам, в Зию и на Парадайз бич... наш бич намного парадайзнее, а вот ресторанчик рыбный на горе там очень душевный.

В общем отдых всем очень понравился, хорошо погода испортилась, а то бы совсем грустно было уезжать:-)

А вот с вылетом не очень - дикая очередь, все с детьми, нас с 3 пропустили потом но под громкую ругань половитны толпы.

Если есть вопросы обязательно пишите, постараюсь ответить!

каное

территория

полянка перед нашим номером... если приглядеться можно даже сказать, что си-вью :-)

павлиний лес

брали велосипеды на прокат (5 евро в день, качество не очень, были по новее за 15), на машине довезли до Мармари, а от туда уже на велосипеде

Зия

снова пляж

пляж

бесплатный урок виндсерфинга

Добавлено 03.05.12 02:04 (4 484 символов в тексте)

19:29 10.05.12

Лена, извините, не пойму как Вам ответить, напишу тут:
Катамаран и байдарка бесплатно всегда (спас жилеты рядом висят). Мы тоже собираемся в июне в Грецию, но на Кос побаиваемся, мне кажется там может быть ветрено. Если брать машину достаточно наших обычных прав (у мужа вообще такие огромные, пару лет назад такие выдавали), мы брали машину в Мармари, туда минут 30 пешком. Весь остров можно ну если не за 1, то за 2 дня объездить. Мы на ресепшн спрашивали и нам на карте отметили все точки, куда можно поехать. Мы были в Зии, на Косе, у павлинов (неправильно свернули и искали их минут 40) и на парадайз бич, оставались еще источники и развалины. Я вообще не могу сказать, что детям все это интресно. Кстати, когда поедете предупредите заранее официантов, чтоб вам утром приготовили сух.паек. А в Кос мы потом еще отлично на автобусе доехали прям от отеля с детьми, они совсем не устали. Муж ездили еще на о.Патмос, знакомые - на вулкан. Еще можно велосипеды взять с детскими креслами, но они все в таком неважнецком состоянии, мы сами ездили, но детей не брали, тока по отелю повозили. Но и поехать то особо некуда, тока все в то же Мармари, но это даже не деревня, а так 3 рент-а-кара, пара магазинчиков, пара кафешек и отели 3й линии.

Все отзывы Bize (7)