Регистрация: 16.06.11
сентябре 2011
05.09.11 - 25.09.11

Тихий и спокойный.

Отзыв размещаю на нескольких сайтах, т. к. сам ориентируюсь по ним при выборе отеля. Отель необычный, поэтому надо просто почитать отзывы и решить подходит он вам или нет. Только для спортивного либо спокойного размеренного отдыха без суеты. Если Вы любите тусовки дискотеки анимацию и прочие массовые развлечения, то точно останетесь недовольны, романтические знакомства и флирт исключены по определению, все парами, компаниями и самодостаточны. Отдыхали с 5 по 25 сентября. Ранний прилет, в отеле были уже, где то часов в 7 утра. На ресепшене вежливо предложили оставить вещи и пройти позавтракать, а они подготовят заселение, часа через 2 по затягиванию и уклончивым ответам стало понятно, что не все гладко, но т.к. заселение везде с 14 часов, спокойно ждали. Часов в 11 к нам подсел главный менеджер и при помощи менеджера по работе с гостями Эльвиры сообщил, что произошла накладка по вине Анекса, и сегодня они нас не могут разместить, принеся извинения, предложил следующее: Нас отвозят на ночь до 12 часов следующего утра в другой отель 5*, за причиненные неудобства на весь срок проживания предоставят номер синьор (вместо оплаченного стандарта), 2 дня бесплатно бунгало на пляже и каждому по 15 мин массажа стоп . По отзывам я знал, что такие накладки в Суэно не редки, и обычно отвозят в Сусесси или Калисту, уточнил, оказалось что нам предлагают Джакаранду, «но отель тоже хороший 5*» (если бы я тогда знал, куда нас привезут). Уставшим с дороги, нам хотелось уже скорее угнездиться, принять душ, мы прикинули, что за сеньор и так планировали доплатить, другой отель посмотрим да и просили вежливо, как не пойти на встречу. К несчастью, отель куда нас привезли, оказался ниже даже самых худших ожиданий, поэтому там мы только купались и отоспались с дороги и старались есть самый минимум чтоб не отравиться в начале отпуска, алкоголь даже не рискнул пробовать (подробнее напишу на странице того отеля). На следующий день машина за нами приехала с опозданием больше часа – это было неприятно, т.к. завтракать не стали и хотелось скорее в нормальные условия. А вообще, всех кто недоволен Суэно, на сутки бы закидывать в Джакаранду , после нее Суэно если не раем, то отличным местом воспринимается.

Теперь о Суэно. В Турции наш пятый 5* отель и это лучший из тех, в которых мы были. Принципиальных нареканий нет, из минусов бармены зажимают мартини оригинал, предлагают местный аналог, если проявлять настойчивость то те бармены, которые уже знают, что мы всегда оставляем чаевые достают из недр бутылку наливают и тут же прячут, типа только для хороших клиентов – отстой. Отсутствие нормальных чипсов и орешек к пиву не понятно для отеля такого уровня. В остальном спиртное хорошего качества. Большим минусом считаю отмену гала – ужинов с начала сентября. Гала - ужины в 2011 году проводились по вторникам, мы прилетели в понедельник и должны были побывать на трех, но 6 сентября состоялся последний в том сезоне. А вот сам гала – ужин достоин восхищения и по размаху и по ассортименту. Описывать не буду, приложу фото и видео. Совет: когда пойдете брать торт мороженное не уходите все или оставляйте что-нибудь на столике чтоб официанты не убрали ваш стол, они ленивые хотят пораньше уйти делают вид, что все закончилось, а на самом деле после торта все продолжается еще часа 2-3 и заканчивается фейерверком. Еще наблюдали картину как опоздавшие турки нагло заняли столик, когда семья, что там сидела, дружно пошла, докладывать еды. Вечерние шоу на пляже привозные, один раз посмотреть можно, с середины сентября тоже отменять потихоньку стали. Также, лично для нас, недостатком отеля является отсутствие бесплатных безмоторных видов спорта, то бишь байдарок или каноэ. Причем у содей их тоже нет, даже за деньги. Нашел только в Сусесси, но ценник в 30 долларов в час за байдарку считаю сильно завышенным.

Теперь только о хорошем (тут я наверно буду повторять то же что и все). Огромная красивейшая территория, изумительней воздух от сосен и эвкалиптов, озеро с разноцветными здоровыми рыбами и фонтанами. Поселили, как и обещали, в сеньор. Номер великолепный, вид из окна восхитительный. Номер большой, много шкафов и тумбочек, санузел раздельный, вход в туалет из ванны, гели и прочее все было, пару раз клали мыло в виде мячика для гольфа, зубных щеток и пасты нет. Хорошие удобные халаты, интернет бесплатно, бар всегда пополняли, убирали хорошо. За все пребывание, во время отдыха в номере нас ни разу не побеспокоили, все просьбы выполнялись быстро и безотказно. До моря дорога вдоль Калисты метров 700-800, можно прогуляться (встретить черепаху) или на машинке. Проблем уехать на, или с моря нет, машины ходят регулярно - 2, максимум 5 минут ожидания и минуты полторы езды (мне даже так больше нравиться, в отелях которые вытянуты от моря считается нормальным через всю территорию топать и машинок нет). Когда много народу, например, после шоу, тут же подключают дополнительные. Огромный, всегда почти пустой пляж, Шикарный пирс (здесь лежаки с утра разбирают), у соседних дорогих отелей куда скромнее, разве что у Калисты не хуже. Анимация максимально ненавязчивая, дартс, стрельба из лука (лук требует ремонта или замены), винтовки, водная гимнастика. В ночной рыбалке аниматор отказал, через менеджера по работе с клиентами сразу организовали, в 12 ночи на пирсе дали 3 варианта спиннинга и хлеб, а дальше как хочешь , только охранник живо участвовал и помогал, под пирсом подсветка, рыбу видно, но клевать даже и не думает. Охранник искренне старался, 2 часа мы вместе с ним бегали с места на место пытались использовать разные приемы, но отсутствие даже намека на поклев охладило наш пыл, охранник развел руками: «Ноу фиш» и ушел раздосадованный в будку, да и мы не задержались. То, что у многих вызывает вопросы: - велосипедные прогулки есть, 3 раза в неделю в 9 утра по предварительной записи. В первый раз выдали по заляпанному грязью, но вполне удобному и функциональному велосипеду, всю поездку нас сопровождал аниматор на гольф машинке, показывал куда ехать и следил, чтоб мы не попали под обстрел гольфистов. Нам повезло, в следующие разы аниматорам было лень на нас тратить время и нас как «бывалых», отпускали одних, настоятельно напоминая остерегаться гольфистов, вернее их мячей – «мяч голова попадет» (позже, когда увидел, как гольфисты лупят по мячикам и как те со свистом летят, осознал серьезность предупреждения). Грунтовая дорога с поворотами подъемами и спусками вдоль ухоженных гольф полей, в окружении сосен, эвкалиптов, небольших озер с фонтанами – восторг и удовольствие.

Теперь о том, что я прочел в других отзывах: «потрепанные лежаки и матрасы на пляже» - согласен, но не в хлам. «Тараканы в ресторане и в отеле» (был в шоке, когда прочел, но путевки уже на руках по раннему бронированию) – не правда, не видели ни одного и от других не слышали, либо их и не было, либо вытравили. «Маленький бассейн» - это так, но во первых об этом знают все кто прочел отзывы и на фотографиях отеля это видно, а главное он забавно соединен с внутренним бассейном и количество загорающих и купающихся в нем на 1 кв. метр гораздо меньше чем где либо + милый водопадик. «Негде прогуляться» - забавно когда пишут, что до пляжа далеко и тут же жалуются что погулять негде, у нас лично и времени особо гулять не было, вечером после ужина несколько раз спокойно с фонариком уходили гулять никто нас не останавливал «Мало еды и невкусная еда» - здесь чуть подробнее: да, по сравнению с другими отелями количество блюд меньше, но как уже писали до меня, здесь нет кучи однообразных блюд (помидоры + огурцы, огурцы + помидоры или 10 видов лапши разной только на вид). Завтрак поскромнее, но голодным точно не останешься, при тебе сделают омлет с начинкой на выбор, глазунью, оладушки и т.д. стандартный турецкий набор, апельсиновый сок нормальный неразбавленный. Обед и ужин все есть, как минимум 2 мясных, 2 куриных, 2 рыбных горячих блюда, + на ужин гриль рыба и мясо либо курица и т.д. Всегда отличный фруктовый стол, хороший сладкий, закуски и много всего. Еда дело индивидуальное, в этом отеле, может и нет особых деликатесов, но в целом вкусно и достойно. Лифты работали исправно. Официанты и бармены в целом расторопны и предупредительны, предвзятости по национальному признаку нет. Ну туркам наверно побольше внимание уделяют, но это, как я слышал, из-за того что местные считают что платят большие деньги и за это им все дозволенно и их должны облизывать и чуть что устраивают скандалы, персонал сам стреляется.

Спасибо менеджерам из отдела по работе с клиентами Эльвире и Мухаммеду, все вопросы решают четко, без промедлений, живо реагировали на наши просьбы и пожелания и во всем шли навстречу. А главное все это делалось «не дежурно, на отвяжись», а вежливо и участливо, у нас сложилось впечатление, что им на самом деле не безразличны пожелания туристов и репутация отеля. Сейчас на территории строится еще отель, ориентированный уже на пляжный отдых с множеством бассейнов. Поэтому думаю, что этот и следующий сезоны последние, когда можно будет насладиться полупустым пляжем. В Sueno Golf Belek 5* вернулся бы обязательно, особенно если захочется релакса и спокойного отдыха. Но мне как любителю снорклинга, поднадоело мутное турецкое море, и теперь хотим попробовать отдых в других странах.

Добавлено 03.05.12 14:05 (9 261 символов в тексте)
Все отзывы Sergei Ta (8)