марте 2012
10.03.12 - 26.03.12

Есть с чем сравнить!

День добрый, туристы!

Хотелось сказать что отель действительно маленький, и для Филиппин свойственно что там отдыхают большинство азиатов, и этот отель не исключение. Кстати хозяином данного отеля являются китайцы.

Что касается размещения возник кое какой вопрос, так как мы еще с России отправили им письмо что мы молодожены и хотели бы все таки одну кровать, но вежливые филиппинцы, при въезде в отель нам отказали сказали что свободных комнат нет. На самом деле, позже и на это мы не обращали внимание, так как одним русским повезло "сказочно" и их номер выходил на стены. нам повезло оказывается: две кровати и вид на бассейн.

Корейчев, китайцев очень много и естественно еда на них рассчитана, но есть можно самое главное не промаргать тот момент, когда корейцы пошли есть и съели все))) Разнообразия конечно не такое, как на завтраках Бали и Тайланда.

Что касается ужина, пару раз кушали в нашем ресторане, так как очень не хотелось куда то идти и нам очень понравилась Карбанара, вполне съедобная. и мой любимый коктель Банна Рама. Ремомендую для девушек которые пьют вкусненькие коктели.

Сервис неплохой, но если не оставишь 20-30 песо, уберутся "спустя" рукава. В ресторане к персоналу вопросов нет - молодцы.

Море если честно разочаровало, так как приехали оно было бирюзовым, а потом стало с зелеными водорослями, и если на Бали при отливе их убирают, то Филиппинцы просто не парятся, сама уплывет.

Что касается где на боракае можно покушать: конечно на Дэмолле, особенно понравился бар где много много карикатур на стене, неплохое мясо на ребре..мммм. Морепродукты или в CUMA или на талипапу сходить (на рынке купить и зайти в какую -нибудь кафешку) и мы остановились у китайцев, конечно интерьера ноль, но нам с ДВ китайской еды в филиппинском исполнении очень даже вкатило.

На четвертый день нам в принципе все уже нравилось, мы уже перестали обращать внимание на то вписывают в чеки дополнительные блюда. просто их вычеркивали и оставляли столько денег на сколько заказали.

Еще познакомились с гидом Францеско, хорошо говорит по-русски *удалено модератором как реклама*. Через него мы заказывали свадебную съемку, фото просто супер получились, так же он поможет предложить вам несколько экскурсий, рассказал нам об истории боракая, и про жителей. Вот его экскурсии, я ему приводила в нормальный вид его листовку:

1. Аклан тур:

Семь бассейнов,­водопады, манговые леса, пещеры, источники воды. Стоимость тура зависит от количества­ человек.

2. Эко тур Антике

Самые высокие водопады в Панай, джакузи, спа-рыбки. Стоимость тура зависит от количества­ человек.

3. Катание на квадрацикл­ах. Вы посетите самое высокое место, сад бабочек, увидите летучих собак, знаменитый­ Пука пляж.

4. Погружение­ в скафандре,­ дайвинг.

5. Зиплайн.

6. Водный скутер.Вообщем совет, если в Азии уже везде были, ежайте на Боракай. Но для меня, любителя комфорта ,слишком дико на паре самолетов, потом на моторной лодке, потом на автобусе...

Добавлено 04.05.12 07:03 (2 951 символов в тексте)