Регистрация: 20.09.11
октябре 2011
09.10.11 - 20.10.11

И всё-таки Рай на Земле есть!

Привет, ребятки!

ПРЕЗЕНТАЦИЯ С НАШИМИ ФОТКАМИ ЗДЕСЬ - http://www.youtube.com/watch?v=erVO5YVlu4A

Мой отзыв, прочитав, можно подумать, что это первый мой опыт зарубежного отдыха, но говорю сразу- сравнивать мне есть с чем (Как и все, мы были в Турции, Египте, Европе).

Решили в октябре 2011 года посетить Доминиканскую Республику и долго выбирали отель - чтоб всё было как в рекламе "Райских" шоколадок))). Остановили свой выбор на этом отеле, и не прогадали...

Полёт 12 часов!!! Как это перенести я не знал... Но с малюсенькой бутылочкой "вкусняшки" из Дути Фри полёт прошёл великолепно. Приземлились. Открылась дверь самолёта и в салон ворвался влажный горячий воздух острова.

В аэропорту нас заставили заполнять какие-то бланки туристов на латинице. До отеля мы ехали минут 15-20 в прохладном комфортабельном автобусе. на ресепшене нам выдали ключи от номера на первом этаже. Читая отзывы туристов, мы пришли к выводу, что лучше брать номер на третьем этаже, так как на первых этажах, немного, конечно, но всё же, влажнее... Заплатив дяде доминиканцу 20 баксов за двоих, нас за секунду переселили на третий этаж, как мы и просили. Национальный язык Испанский, так что мы просили нашего гида Андрея договорится с этим дядей на ресепшене.

Разместились, по-курили, сходили в душ, пошли в ресторан, затем в бар и в 22,00 по-местному времени отправились спать. Проснулись в!!! 3,00 утра и хоть глаз коли)) Часовые пояса, мои дорогие!)))

Встали и пошли гулять встречать восход солнца над Карибским морем (очень красивые фото). А там охранник сбивает кокосы (чтобы они на посетителей не попадали) и предложил нам - он сам их вскрыл при нас и угостил СОЕРШЕННО БЕСПЛАТНО! С барского плеча мы оставили ему 2$? мальчик же так старался, так ловко орудовал мачете вскрывая кокос.)))

В номере: душевая кабиночка (ну или просто душ), круглая ванна с краном и душем, раковина, белый лебедь, фен, шампуни, мыла, гели для душа есть, как и полагается. Шкаф-купе, сейф (бесплатный),зонт (вдруг дождь, а вам до ресторана нужно), утюг, гладильная доска, кондиционер (а у соседей он был неисправный, сразу обращайтесь на ресепшн, хотя ребята они медлительные), телевизор, потолочный вентилятор, холодильник-бар (бесплатный) с 2 шт Колы, 2 мин воды, 2 обычной воды без газа, 2 пива, 2 фанты обновляли каждый день - весь этот набор бесплатный. На столе кофеварка с двумя пакетиками молотого кофе, которые мы заваривали каждое утро. Кофе приносили каж день. Напряжение в розетках меньше чем в России - всё от них нормально работает, но просто телефону нужно более продолжительное время чтобы зарядится. На ресепшене работает Вай-фай, мы каждый вечер общались с родственниками по скайпу, через наш Нетбук.

Номера убирались каждый день, чисто.

В баре на ваш выбор любые напитки предлагаются - виски, ром, вина, шампанское, коньяк, водка, мамаХуана (не путать с марихуаной), любые коктейли, Бакарди, пиво. И что мы только не пробывали за один вечер сразу (но вели себя, в отличие от "некоторых" других русских очень культурно и вежливо) ни разу не болела голова, т.к. все напитки там импортируются из Америки. Еда круглосуточная - около бассейна есть снек-бар, там еда даже ночью (нарезанные овощи для свежего салата, какая-нибудь курица, ветчина, сыр ну и так - по мелочи) в общем голодными не останетесь. В магазинах на территории отеля можно расплачиваться банковскими картами (очень удобно). Везли от туда кофе, ром, какао. Но вес чемодана на обратном пути (в Москву) не должен превышать 20 кг иначе придется платить за каждый килограмм. У нас так и получилось был перевес всего лишь на 2 кг (22 кг), так нам чтобы не переплачивать, пришлось из чемодана на себя навешивать ласты, маски, что-то пришлось в ручную кладь переложить... Кое-как распределили, так что имейте ввиду.

Пляж чистый, белоснежный песок, море тёплое круглые сутки. За ночь, на берег выбрасывает много водорослей, что очень портило "баунтинский" вид пляжа, но в этом отеле оперативно всё убиралось за один час - и пляжек опять чистенький. ВНИМАНИЕ! - Не забывайте с собой брать и пользоваться кремами от загара (ОСОБЕННО НА ЭКСКУРСИЯХ), там влажно, поэтому получить ожоги с показаниями для госпитализации, очень легко! Это я вам как медработник говорю!

Персонал отеля очень позитивен, добродушен. Все улыбаются. Солнце, океан! Что ещё нужно для счастья?

В ресторане очень понравилась еда. Это мясной народ, поэтому много блюд из различного мяса. Для сладкоежек там вообще РАЙ - СТОЛЬКО СЛАДОСТЕЙ, ну глаза разбегаются, и все разные и очень вкусные, не как в Египте - выглядят по-разному, а на вкус одинаковые. В "рестораны по записи" мы тоже ходили - это Мексиканский (очень вкусно) и Американский со стейками (божественно). В Японский не ходили, поэтому написать не могу о нём.

Брали 2 экскурсии 1) "Каталинита Вип", остались довольны потому как побывали сразу в трех местан - 1.Санто Доминго, потом купание с морскими звёздами, кормление с рук бешеных чаек. 2.Остров Саона,на этом острове прекрасные фотки получаются, напитки на этом отсрове бесплатные. 3.Мангровые заросли, ланч с омарами. И этот день пролетел как один час. Остались довольны. 2) Табачная фабрика: это БЕСПЛАТНАЯ экскурсия. Бесплатная она потому, что в ней заинтересованны сами продавцы, так как рядом с этой фабрикой магазинчик со всякими безделушками - что-то кто-нибудь да купит! Я жалею, что не купил подарочный набор доминиканских сигар - просто они в красивой деревянной коробочке (неплохой подарок получился бы, примерно 50 баксов большая коробка).

"Чтобы такого привезти из Доминиканы?"... Многие как и мы задаются этим вопросом. Ну вот приблизительный список того, что я вёз для себя и родственников, в подарок. Бутылка 12-летнего рома (тростникового) - 12-13 баксов, Barcelo Crem - очень вкусная штука, особенно с кофе, это всем известный Бейлис, только на основе доминиканского рома (тоже не плохой подарок-сувенир). Какао обязательно (есть порошковый и в зёрнах) я купил много и такого и такого, платил за 1,0 кг какао - 10$. Ну и конечно же КОФЕ! Быть в кофейной стране и не привезти кофе это всё равно, что быть в России и не привезти Русской Водки))) Кофе разный и цены разные, не помню сколько оно там стоит, но сколько бы оно там не стоило - нужно брать!!! Это не наш переработанный и выжатый жмых, которым нас пичкают, а ароматный не зажаренный (зажаривают кофе до черна, чтобы ароматней был запах от него), а можно сказать - высушенный и чуть обожжённый для цвета!)))

НУ ЧТО Я ВСЁ РАССКАЗЫВАЮ, ДА РАССКАЗЫВАЮ? ВОТ АДРЕС НА Ю-ТУБЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ С НАШИМИ ФОТКАМИ - http://www.youtube.com/watch?v=erVO5YVlu4A

Сами всё увидите. Все фотографии наши, ни одной "интернетной" фотографии в презентации нет!

Может быть отзыв выглядит очень эмоциональным и кто был там, в чем-то может не согласиться, но что ж тут поделать - на вкус и цвет, как говориться...

Желаю всем хорошо отдохнуть!

Ах, да! - не забудьте взять позитивное настроение!

Добавлено 04.05.12 21:21 (6 947 символов в тексте)

19:54 10.05.12

прочитал ваш отзыв
не подскажете, сможем ли мы разместиться в junior suite, если нас 3 взрослых и 1 ребенок?

06:15 11.05.12

Здравствуйте! Для того, чтобы точно быть уверенным в таком порядке размещения, я думаю лучше проконсультироваться в агенстве. Я предполагаю, там вам предоставят более подробную информацию по этому вопросу.

13:13 19.05.12

Подскажите как вам повезло с погодой?

15:36 19.05.12

За всё время пребывания там, у нас шел дождь два раза! Первый раз мы увидели его с балкона, как из ведра начал лить, взяли зонт и подошли к входной двери - дождя уже не было! Как будто перекрыли воду!))) Дело в том, что мы начали готовится к туру "очень" заранее и постоянно проверяли прогнозы погоды Доминиканы - каждый день были отмечены дождь/гроза. Мы очень переживали по-поводу, что нам придётся весь отпуск просидеть в номере. Но нам по приезду туда гид Андрей объяснил, что дожди если есть то максимум идут 2 минуты! И нужно понимать, что океан ВООООТ ТАКОЙ огромный, а островочек небольшой, поэтому по прогнозу правильно отмечают дожди, но только в большинстве случаев они проливаются над океаном!!! Но практически каждую ночь мы наблюдали над океаном красивые вспышки в грозовых облаках! Это непередаваемое зрелище!!! Очень красиво. Но дождь до нас так и не доходил. А второй раз дождь был на рассвете и шел всего 10-15 минут! На этом наши дожди закончились! Удачного отдыха! Если честно, мне бы хотелось дождей по-больше на пару раз хотя бы, ведь это так романтично - сидеть в снек-баре/кафе, потягивать Ромовый коктейл или доминиканский кофе и наслаждаться субтропическим дождём!))))

Все отзывы Sarvanga Sana (3)