Регистрация: 05.05.12
Отзыв об отеле Ege Montana Hotel (отель был переименован 01.05.16)
мае 2011
01.05.11 - 31.05.11

Ездили в этот отлеть по спец.предложению от Pegasa...

Ездили в этот отлеть по спец.предложению от Pegasa за 11,5 тыс. руб на 2 недели. Поэтому цена уже сглаживала все минусы, которые возникли за время поездки.

В Турции были второй раз (до этого были в Аланьи). Поэтому есть с чем сравнить.

Плюсы:

+питание довольно разнообразное, голодными точно не были. Очень удобно, что завтрак идет до 11 утра примерно, те, кто встает поздно, может успеть покушать. Конечно, к концу завтрака еды остается не так много, но на завтрак много и не съешь. Всегда было молоко с хлопьями для детей, разнообразная выпечка, джемы и т.п. Чай, кофе в автоматах. Порой в час пик были очереди за едой, но это не сильно напрягало. МОжно подождать минут 5, ничего страшного. Официанты по русски не понимают, но работу свою выполняют очень хорошо: сами убирают за вами, если заканчивается еда или посуда, тут же подносят. В обед постоянно есть естные сладости и пироженки. В общем, еда на твердую 4!

+конечно это же близость к морю! Действительно, до моря метров 50-100. Только перейти дорогу и все=) Правда, пляж галечный. Я такой не люблю. Но у отеля есть новый деревянный пирс. который они делят с 5* отелем по соседству, поэтому там бесплатно можно было брать шезлонги, отличного качества матрацы (новые) и их было много! никакой очереди в любое время дня=). На руку в отеле одевали браслет (по-моему красного цвета) и тогда вы можете брать на пляже бесплатно чай. кофе, соки (на счет спиртного не скажу, не пью). Еще там утром после 2 завтрака женщина и мужчина пекли бесплатно лепешки с картошкой и сладкие с сахаром и бесплатно давали их тем, кто живет в этом отеле. Так что если вы вдруг опоздали и на второй завтрак. голодными вы точно не останетесь: чашка кофе с лепешкой вам будут обеспечены=)))

+убирались в номере каждый день с утра. Было всегда чистенько. Никаких денег специально не оставляли. Туал. бумагу, если вдруг уборщица забывала положить, то можно было найти ее во время уборки и попросить. Никаких проблем в этом не вижу. Они тоже люди и убирают ежедневно огромное количество номеров, поэтому относились к ним с пониманием=))))

+интернет wi-fi в холе гостиницы с довольно-таки хорошой скоростью. Бесплатно.

+наличие кондиционера, маленького холодильника и по-моему даже фена в номере. Номер был просторный с видом на спорт.площадку и горы. Вид обалденный был на горы!!!

+большой бассейн и детский бассейн всегда были чистыми. Около бассейна работает бесплатный бар от отеля.

+ утром можно бесплатно сходить погреться в сауну, если в друг на море штор и вы продрогли.

Теперь о минусах:

-представитель тур-фирмы Pegas, которая курировала данный отель была почему-то немного нервной. Хотя это было только начало сезона. В общем, ничего конкретно плохого она нам не сделала, но общаться с ней было порой не приятно. Ей самой нужен отдых. В прошлом году мы были в Турции от Tez Tur, мне у них больше понравилось. Чувствовался профессионализм и забота о каждом клиенте.

- хамам, в который мы ездили от Pegasa, выглядел шикарно (как будто по кругу ходишь, красивая лепнина, мозаика. рисунки и т.д), но обслуживание было поставлено на поток, а люди просто как материал и способ получить как можно больше денег. А турки, которые делают массаж - вообще озабоченные. Так и норовят залезть куда не надо и потереться своими "гениталиями" о вас. Еще там делают такой развод на деньги: вы лежите расслабленная после массажа и тут к вам подходит русско-говорящий массажит и говорит, что он сейчас будет переводить то, что скажет ваш массажит и начинается впаривание. что мол спинка то у вас ой, какая плохая (мне 23 года. Откуда ей быть ужас, какой плохой?=))) и вообще, без их супер-целебного массажа вам не жить. А стоимость аткого массажа всего 50 $. В общем...вы пугаетесь и соглашаетесь. И ....ничего обычного. Легкое поглаживание и т.п. Так что мы сходили в тот хамам (честно, название не помню). Но больше туда - ни ногой!

Но вообще, в хамам обязательно нужно съездить! В прошлом году мы ездили в хамам в Алании - это было нечно! ВОт это действительно хамам! Там для каждого клиента внимание на 5+! Никакого намека на сексуальное дамогательство и т.п. У меня мама даже в конце не утерпела и сходила еще раз. Причем стоимость была 25$, а в Кемере - 35$. Так что советую обязательно посетить хамам. но только где найти в Кемере хороший - даже не знаю...

-не понравился молодой парень на ресепшене. Ленивый и при заселении намекал что если дадим ему денег, то он нас пораньше заселит (на 2 часа). Просил не много не мало 20 $. Мы ездили семьей, поэтмоу каждый доллар был на счету. Мы еще в прошлый раз приноровились: приготовили купальники поближе и просто пока ждали заселения, сходили в туалет и переоделись. Оставили вещи и пошли до обеда на море. А когда вернулись к 12 часам, то нас быстренько заселили. Так что мы за это ничего не платили.

-отель находится в поселке. поэтому пойти некуда. Магазинчиков мало, да и выбрать в них особо нечего. А вещи вообще, аля- апрашка. Радовала только свежая клубника в середине мая по 2-3$ за 1 кг=))))

Ездили на экскурсии "Демре-Мира-Кекково" Понравилось!=) Только погода подкачала, еще ездили на канатную дорогу - тоже виду просто шикарны=)))) Кстати, вино, которое вы будете пробовать на дегустации вин окажется не таким. которое вы там же купите за 20$. К сожалению... Еще были на экскурсии по Канатной дороге. Тоже очень впечатлило. Даже в фильме " Служебный роман 2" есть сюжет на этой дороге. На верху холодно, даже снег лежит, поэтому одевайтесь теплей.

Советую брать побольше морских прогулок. Потому что необыкновенно красивый цвет моря, легкий ветерок - это незабываемые впечатление на весь год!=))))

В общем, отель достаточно хороший. на свои 3* тянет. Если путевка не стоит бешенных денег и вы не любитель куралесить ночи на пролет,то съездите, отдохните!

Лежаки на пляже (еще были очень удобные матрасы большого размера)

Мира

Вот такую красоту делали повара отеля

Столовая отеля

Морская Экскурсия Демре-Мира-Кекково

Морская Экскурсия Демре-Мира-Кекково

Вид с балкона

Бассейн отеля

Добавлено 05.05.12 15:24 (5 787 символов в тексте)

21:24 05.05.13

А вы когда отдыхали? Видимо за это время все изменилось.

22:19 06.05.13

Ну ничего себе! Видимо, вовремя мы тогда туда съездили=)))))) Там раньше все было общим. Только напитки давали в разных местах от разных отелей.

13:03 14.09.13

Наталья! Ваш отзыв относится к отелю Ege montana 3*-странно выставлять фото пирса соседнего отеля Imperial sunland 5* ??? Возможно, Вам действительно повезло,Вы отдыхали в ранние сроки,мало народу и охрана "закрывала глаза" .Территории пляжа четко разделены,стоит охранник в форме. Ни администрации,ни туристам- гости из соседних отелей- не нужны(в Империале, на пляже- 2 пункта питания,разносят фрукты,пляж регулярно чистят,туристы спокойно оставляют телефоны,планшеты и идут купаться и т.д.).Соседним пляжам,что с одной стороны(3*)- что с другой(5*Grand ring)" далеко" до пляжа Империал,и туристы из этих отелей постоянно норовили попасть на пляж Империала... Вы вводите туристов в заблуждение своим отзывом и фотографией пирса. Я думаю Ваш случай единичный,а туристы из Империала посчитали бы это как ЧП.

12:27 25.03.16

Здравствуйте, Зухра! Когда мы отдыхали, пирс, видимо, был общим, а сейчас спустя столько времени произошли какие-то изменения. Актуальность данного отчета была на 05 мая 2012 года.

Все отзывы Наталья (3)