Регистрация: 05.05.12
августе 2011
22.08.11 - 29.08.11

Отдыхала с сыном 12 лет в последнюю неделю августа...

Отдыхала с сыном 12 лет в последнюю неделю августа 2011.

Вылеты и туда и обратно прошли удачно и по расписанию.

Дорога к отелю заняла примерно час с остановкой у магазинчика.

Расселили нас быстро, тк мы приехали после полудня. У нас был забронирован стандарт. Я спросила, можно ли будет поменять номер, если мне не понравится. Тут же ребята предложили виллу без доплаты и мы, презентовав 20 американских рублей благодушной службе расселения, проехали на машинке к нашей вилле.

Она находится в районе Лейк Хаусов, так называемые Домики на Озерах. Номер нам достался на втором этаже, просторный, с террасой и двумя лежаками. К бассейну ведет деревянная лестница. Тишина, солнышко..цветы... гамаки... в общем, все понравилось. Уборка была нормальной, ежедневной, бар пополняли местными сладкими газировками, лебедями не удивляли. Чаевые не оставляли. Что удивило – из привычных мелочей из ванной комнаты были только халаты, палочки для ушей, ватные диски, шапочка для волос для душа и жидкое мыло. Странно – но шампуня, кондиционера, лосьона, мочалки, зубной пасты не было. Первый раз такое )). Звонок на ресепшн ничего не дал – ну не приняты у них эти мелочи)

Море порадовало теплой водой, пляж широкий, замечательный, пологий, лежаков много, песочек мягкий… Полотенца по карточкам, пункты есть везде. С пирса здорово понырять.

Питание. Завтраки в основном ресторане «Акасия» сытные, есть много чего, особенно радовало меня наличие моей любимой рикотты, несладкого йогурта, рукколы и свежих овощей. Всегда были нарезанные сосиски в томатной заливке или жареная колбаса. Взбитые сливки, масло сливочное, мед в сотах, фрукты. Молоко, разные сухие смеси. Оладьи были всегда – но какие-то они как лепешки, сухие, неаппетитные, блинчиков не было. Гезлеме по дороге к пляжу разочаровало. Безвкусно и все, хотя это простое блюдо, ничего в нем нет сложного.. Выпечка очень вкусная – небольшие булочки с начинками очень вкусные, всегда свежие. Много варения, джемов, вкусный шоколадно-ореховый соус. Свежевыжатый сок был только утром, апельсиновый, теплый и холодный.

Обед звал или в основной ресторан Акасия, или на Улицу Сиде. Изучив весь ассортимент, я остановилась на одной лавочке, где было тушеное мясо с овощами в разном приготовлении, и свежие овощные салаты без заправки. Соусов рядом было много разных – в том числе оливковое масло и лимонный сок. Еще были роллы каждый день, курица в тесте жареная, овощи жареные кусками в воке, крошка-картошка с наполнителями, мясо жареное кусочками, лепешки национальные, тоненькие, вкусные, лапша-макароны, суп один – но каждый день разный, в общем, еды много, все было очень вкусное. Картофель фри, рис, гамбургеры и хот-доги. Еще в обед с 12,30 предлагали фруты – яблоки-груши-апельсины-персики-виноград, так же были дыни и арбузы. Без роскоши типа клубники-инжира-физалиса-ананасов – такого не было. Мороженое с 12,30 до 16,00, четыре вида, плюс десерты типа пудингов.

Ужин накрывали там же, в основном ресторане. Масса свежих и мочено-соленых овощей, тушеное мясо телятины, курица, баранина была однажды в плове – ну очень он был вкусен!.. Вообще скажу, что под вывеской LAMB часто нагло скрывалась именно говядина. Гриль представлял собой пласты говядины, хорошо прожаренные, мне нравились. Много изделий из мясного фарша с подливами и овощами. Спагетти с соусом болоньезе, много разного хлеба, пита вкусная, рыба была пару-тройку раз простая, пожаренная с обеих сторон пластованная тушка. Семги не было никогда. Креветки были однажды во вкусном сотэ с овощами и острым перцем.

Много холодных национальных блюд – пюре из баклажан с майонезом, сыром и перцем, пюре из фасоли, и многое другое очень все было вкусное. Сладкий стол очень хорош – все понравилось.

Все напитки были из аппаратов – чай, кофе, капуччино, латте, горячий шоколад, какао – среднего качества. Бармены обслуживали нормально, особенно если они говорили на английском. А такое случалось редко. На Улице Сиде в холодильниках в свободном доступе айран в стаканчиках и питьевая вода. Вино было местное, явно разбавленное. Бейлиз со льдом мне нравился, скорей всего тоже местного производства. Крепкие напитки не пили.

Аля-карт мы посетили один – азиатский, не понравился, блюд в меню несколько, и вкус такой, как будто блюдо приготовили давно и для нас согрели в микроволновке. Бронировали его карточкой от номера в терминале в лобби. Все быстро, понятно, стоит 5 евро с человека. Но после этого похода решили не лишать себя отличного ужина в основном ресторане.

Развлечения, анимация. Ребята-аниматоры вежливые, если вы успели поучаствовать в играх – то обязательно поздороваются с вами, помнят имена, даже подходят пообщаться. Особенно запомнился дартс. Занимательно было посмотреть на шоу под руководством смешного Волкана. Английский и немецкий у них хороший. Они не приставучие и не назойливые, вполне воспитанные парни. Аэробику и пилатес вели слабенько.

Вечерние шоу были не особо привлекательные, за исключением, пожалуй, первого дня, когда выступали артисты турецкого коллектива с национальными танцами. Очень красиво и очень понравилось. В 22,30 начиналась дискотека на пляже. Хорошо оборудованное место, с баром, народ там был, танцевал, музыка хорошая, но тк я была с ребенком и без ровесников, то смысла не было там находиться.

Луна-парк понравился, аттракционов немного – но есть для всех возрастов. Особенно понравился весьма недетский аквапарк – на некоторых горках я так и не рискнула проехаться. Но остальные горки были классные – первые пять раз страшно – потом заводит и катаешься с удовольствием!

Туроператор и поездки.

Туроператором у нас была «Радуга». Доставка из аэропорта и обратно прошла оперативно. На этом плюсы закончились. Оба представителя - молодые парни – оказались ну очень пассивными. Клещами из них вытягивали информацию, что и где можно купить. А про то, где можно купить недорогие сувениры – они вообще не знали и якобы понятия не имели. Потом выяснилось, почему так. Мы заказали поездку в хамам, а они нас повезли по своему маршруту. Выяснилось это уже в микроавтобусе, что едем мы, оказывается, в Центр кожи Алиса Мондиаль. На наше недоумение и вопрос, что нам туда не надо, мы там были вчера, ребята спокойно сказали, что таков–де маршрут и придется нам туда пройти в любом случае. Глаза у директора этого центра были огромные, когда он нас увидел снова – а ведь мы уже совершили необходимые покупки и торговались с ним очень даже нехило, и вернуться через сутки уж точно не обещали)) На выходе из этого центра был расположен отдел кожаных сумок, тоже с серьезными ценами. А кусок мыла, который везде стоил 1 доллар, там продавался за 5 евро – просто наглость какая-то. Вторым пунктом поездки был «текстильный центр» в Манавгате – этакий магазинчик в четыре этажа со всевозможным тряпьем за огромные деньги. Тк мы ничего не купили – а покупать было реально нечего в той лавке, автобус нам подали минут через 40, стояли мы на солнцепеке. Договорившись с гидом вести себя впредь без подобных маршрутных фокусов, на след день мы поехали в Манавгат и сами набрели на базар, где и накупили всякой всячины - мыло, тарелки, брелки – ну и так далее. Поклонников гранатового и яблочного чая предостерегаю, что в точно таких же пачках торговцы подсовывают сыпучий напиток типа юппи. Так что будьте бдительны. И проверяйте, что именно они упаковывают под видом выбранных вами товаров. Нам подсунули в общую кучу три магнита совершенно облезлых и некрасивых, даже на прилавке таких не было.

Путь в хамам занял минут 35-45, он проходил через город, потом горы, разбитые деревеньки... Интересная архитектура хамама – в стиле старого турецкого строения, комнатки прилеплены друг к дружке по кругу. Сначала вам любезно предлагают якобы бесплатно любые напитки, потом на выходе вас ожидает счет в евро)) Хамам понравился всеми своими составляющими, особенно массаж был хорош. Но банщики были слабоваты – скорее поглаживали, а не терли. Стоила поездка 30 долларов с человека.

На пути в аэропорт нас завезли в большой магазин всякой всячины – того, что обычно везут с собой туристы. Цены там были просто ломовые.

В общем и целом отель хороший. Понравилось все, если особо не придираться. Просто хорошая пятерка. Плюсы его – отличное питание и замечательное море. Этого вполне нам было достаточно!

Наш номер с террасой

бассейны, теннис

Бунгало с бассейнами

Логотип отеля

Добро пожаловать)

Добавлено 05.05.12 16:12 (8 261 символов в тексте)
Все отзывы AnnGella (1)