Регистрация: 11.04.18
сентябре 2011
11.09.11 - 15.09.11

3.3

Были в этом "отеле" в сентябре 2011. Начитавшись супер...

Были в этом "отеле" в сентябре 2011. Начитавшись супер положительных отзывов, забронировали по e-mail.

Ответ пришел с размытой формулировкой, номер есть в наличии.

Теперь плюсы и минусы которые обнаружились по приезду.

Минусы:

1. Гостевой дом София это в полном смысле частный сектор, а не гостиница.

1. "Расположена гостиница близко к центру Севастополя." - на самом деле удачным расположение гостиницы назвать нельзя, это и не центр и не окраины, а соответственно цена за номер не низкая ( 40 долларов за 2-х местный номер)

Идти пешком до остановки минут 10, через частный сектор и по "грунтовке". Т.е. вечерний променад в туфлях отменяется, если конечно, вы не возмете пакет со сменной обувью...))) (Для людей со спортивным стилем одежы - нет проблем).

Поэтому поездки " в город" нужно планировать заранее.

2. Вся информация номерах на сайте достаточно не конкретна. Все уточняется, только на месте.

Мы заранее сообщили по e-mail хозяйну о времени прибытия. Но нас никто не ждал....Простоять у железной двери пришлось минут 20, и еще позонить с российского телефона на украинский хозяйина - что стоит весьма существенно.

Причем что делать, нам сказали, только жильцы. ( изза железной двери, спасибо им, а то бы сидели с вещами до 8 утра...). Хотя даже предоплату вносили из рачета познего приезда ( полсуток оплатили)

3. Наш номер на 2 этаже (как оказалось на месте стоит дороже )), предложили на 1м. Согласились, разницы практически никакой.

Площадь самого номера метров 9-10, ванна совмещена с туалетом, причем заходишь туда и сразу запинаешься об унитаз))) мы не толстые и не упитанные - привыкли))).

4. Одна из причин кроме отзывов,изза которой бронировали - наличие сейфа, он не работал. На 2 день эту проблему исправили. Хотя с высказыванием искреннего недоумения - "Зачем вам сейф?"

5. Все перегородки - не капитальные, наверное просто гипсокартон, а значит Прекрасно слышно как соседи моются, разговривают и пр... Благо что соседи были тихие))) Но мне их было жаль, когда мы поздно возвращались и принимали душ... Акустика супер.

6. Завтрак включенный в стоимость весьма специфичен, мой муж был 2 дня в восторге, а потом в возмущении))) Оладьи, омлет,сосиски с гречей поочередо, майонез, кетчуп, чай, кофе.

Чай был заварен в чайник и такой чай 9 (его просто доливали) гостеприимно предлагалось пить весь день))) в гостинице жили на том момент не менее 25 человек))). Мы как, практически все, ходили на завтрак со своей заваркой.

7. На 3 день нашего проживания в 6 утра нас разбудил страшный гул, как будто нам долбят перфоратором стену....

Так и оказалось, правда не в нашу стену (но как говориться...акустику никто не отменял)

Жаль было очень соседей с детьми, им не поспать вдовойне.... Продолжалась эта эпопея 3 дня.

Как оказалось позже, это междоустобный конфликт между соседями.

Наши хозяева сказали нам Айяй! - что ж вы не звонили в милицию...)))))

Такой нонсенс. Мы не звонили. Пока не знаю людей, котроые в свой отдых будут вызывать, а потом и ходить в милицию.

Плюсы:

1. Недалеко, рядом с остановкой находится хороший универмаг, где есть очень качественная готовая еда..

2. Так как в Софию ездят как правило свои ( ежегодные) отдыхающие, то обстановка спокойная.

Вообще,как нам показалось наш "частный сектор" себя переоценивает. Но это на наш взгяд. На вкус и цвет....

Если еще поедем в Севастополь, забронируем или отель в центре или снимем квартиру.

Добавлено 07.05.12 19:32 (3 410 символов в тексте)
Все отзывы Евгения Тур (3)