мае 2012
29.04.12 - 07.05.12

Добрый день! Пару дней как вернулись из отеля, ездили парой...

Добрый день! Пару дней как вернулись из отеля, ездили парой. Отель полностью оправдывает свои три звезды. В номерах чисто, убирали через день, периодически делали композиции из полотенец и живых цветов, в общем, молодцы, приятно удивляли:)) Нужно сказать, что персонал очень вежливый, все делают с улыбкой, открыты к общению. Территория отеля очень уютная, ухоженная, чистая. Есть в отеле бесплатный wi-fi, правда он только на территории лобби, но все таки, пароль к сети можно узнать на ресепшен.

Отель рассчитан больше на спокойный семейный отдых, так что любителям "движняков" там будет скучно. Расхваленный аниматор Хасан куда -то делся, сейчас ему ищут замену, а пока не нашли - детей развлекают всем персоналом:)

Питание - все как обычно в Турции, салаты, зелень, курица, рыба, овощи, наесться можно. Из фруктов были яблоки и апельсины, откровенно говоря, не заметили, чтобы они пользовались популярностью.

На море ходит автобус со след. периодичностью: в 9, 10, 11, 14, 15, 16, 17:00. Ну и обратно с той же периодичностью, только +15 минут. Пляж находится в 15-ти минутах ходьбы от отеля, так что если нет желания подстраиваться под расписание автобуса, то можно прогуляться пешком. На пляже есть лежаки и зонтики - все бесплатно. Полотенца для пляжа выдаются в отеле, на ресепшен получаешь талончик (за каждое полотенце оставляешь залог 10 USD, деньги возвращают при выезде из отеля, ты им полотенца, они тебе деньги:)), затем в хамаме получаешь полотенце согласно этому талончику, меняешь по мере необходимости там же.

Пляж песчаный, вход пологий, метров 15 от берега глубина по пояс:)) Вода чистая, правда купаться нам показалось пока еще свежо, температура воды + 22, но это всего лишь вопрос времени:)

По поводу шоппинга, на территории отеля есть сувенирная лавочка - цены очень демократичные, советуем присмотреться. Также по субботам недалеко от отеля организуется самый настоящий рынок, так что любителям поторговаться - зеленый свет:)

Есть недалеко от отеля минимаркеты, цены там тоже радуют, посчитать могут в любой валюте. Для инфо, курс 1 USD= 1,7 (кое-где и 1,6) TL. Обменник найти тоже не проблема.

Что касается достопримечательностей, то 15 минут пешком и ты в Античном Сиде, развалины, музеи (вход 10 TL), ресторанчики, лавки с сувенирами, магазинчики с одеждой,обувью и пр - есть всё:)

В общем, нам все очень понравилось. Из минусов пожалуй это только призывы на молитву из соседней мечети - но и то, к этому очень быстро привыкаешь, что спустя пару дней даже не обращаешь на это внимание.

Добавлено 10.05.12 17:52 (2 531 символов в тексте)

18:39 10.05.12

спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста дорога рядом с отелем, шумит сильно? Окна куда выходят?:)

19:56 10.05.12

Товарищи, а где же фото???

20:34 10.05.12

Шума с дороги не слышно, практически все окна выходят во внутренний дворик, всего несколько номеров - на улицу.

22:45 10.05.12

А ночная дискотека все таки есть на территории отеля?

23:28 10.05.12

"Дискотека" есть, часов до 23:00, дальше все сидят в баре. Недалеко от отеля есть дискобары, так что развлечение найти - не проблема:)

16:50 11.05.12

А до центра Сиде далеко идти? И как я понимаю, в центре много баров и дискотек??
Просто мне интересно, для молодых девушек-это совсем не вариант? Молодешь хоть есть или только семейные пары?)