Регистрация: 29.03.12
апреле 2012
14.04.12 - 24.04.12

3.7

отдых в Тайланде

Отдыхали в данном отеле с подругой с 14 по 24 апреля.

Скажу честно, перед поездкой начитались отзывов об отеле (про воровство, клопов и хамство) и поехали немного в шоковом состоянии. Буду объективной.

Приехали из Бангкока где-то около 8 часов вечера. Заселили нас сразу в номер на 1 этаже с видом на бассейн, так как мы взяли путевки с номером Делюкс.

В номере холодильник, фен, чайник, каждый день пополняли - кофе, сахар, молоко и в ванной – шампунь с мылом (шапочки положили 2 раза). Конечно, мебель старовата, а те синие покрывала в окатышках лучше бы совсем убрали. Матрасы и подушки приличные. Сантехника работала без нареканий.

В номере убирались ежедневно, меняли белое постельное белье и полотенца (все приличного вида и качества – рванья не было!) каждый день. Уборка всегда производится при открытых дверях. Ничего из номера не пропадало. Горничной оставляли иногда по 20 батт. Думаю, что нам повезло с ней – приветливая и ответственная, видно, что дорожит своей репутацией. Однажды она пришла убирать номер и показывает на кондиционер (а он действительно, что-то слабовато стал работать), потом позвонила кому-то, и пришел парень его ремонтировать. Мы, чтобы не мешать, ушли из номера. Идем из магазина, а она стоит в коридоре напротив нашего номера и ушла только когда мы зашли домой. Попозже парень отремонтировал и ушел.

Клопов не было! Один раз увидели дохлого таракана.

Воровства тоже никакого не было. На чемодан вешала кодовый замочек, а у подруги его не было.

Питание (завтраки) понравилось, большое разнообразие блюд, много фруктов. Очень вкусные соки. Мебель в ресторане оставляет желать лучшего (старая и разного вида, так же как и лежаки возле бассейна) Посуда пластмассовая, а кружки для кофе все треснутые.

Хороший глубокий бассейн. Рядом с бассейном бар, в котором нам понравилось, как готовили. На большом блюде – картошка фри, овощи, соус и на выбор - или 4 лобстера или 2 кусочка курицы; 4 шашлычка из курицы и овощей и фруктов. Каждое блюдо по 100 батт. Очень прилично и вкусно. Тут же были напитки алкогольные и делали из фруктов вкусные коктейли. Жалко, что он работает только до 9 вечера.

Пляж находится на расстоянии ходьбы минут 10-15. Но это не напрягало. Где-то по середине пути на пляж находится офис по продаже экскурсий «S-s тур 2007» - там приемлемые цены – на реку Квай съездили за 2600 батт – покатались на слонах, покормили обезъянок. А когда разговаривали с другими – они дороже заплатили и у них этого не было.

Другой положительный момент – расположение отеля. Рядом и магазины, и аптеки, и кафешки, и обменники (в красных – самый выгодный курс). Недалеко до дельфинов.

Дискотека рядом с отелем есть, ее слышно, но она на нервы не действовала, мы ее как-то не замечали.

Отдельно хочется сказать про сотрудников отеля. На рецепшене – они постоянно чем-то заняты, лишний раз голову не поднимут, улыбок – не дождешься, сквозит какое-то равнодушие. Единственный, кто был приветлив – это парень, который выдавал полотенца на пляж. В общем , по большей части персонала, я не почуствовала, что Тайланд - страна улыбок. Не рады нам там.

Охранник, который охранял бассейн, подсаживался вечерком к компаниям за столиками возле бассейна и выпивал с ними, а потом всю ночь никого не трогал - мирно спал на стульчике. Если сравнивать с Египтом, - то там на этот счет очень строго, здесь же, видимо, нет никакого контроля со стороны руководства. Также утром после вчерашних посиделок русских компаний оставались грязные столы с мусором и пустыми бутылками. И убирали все это только после обеда. Т.е. всю эту картину можно было наблюдать не по разу в день, проходя мимо бассейна. Согласна, наши же и мусорили, но ведь им никто ничего не запрещал и табличек с указанием, чтобы убирали за собой мусор, не было. И вообще, как-то в Тайланде напряг с мусорками, их просто нет на улицах. Видела только на пляже.

Общее впечатление об отеле – у него отсутствует хороший хозяин. Можно ведь по-тихоньку заменять старую мебель, посуду. Быть более требовательным к персоналу. И общее впечатление об отеле будет меняться, будет повышаться его рейтинг и люди будут с желанием, а не с испугом туда ехать. Думаю, что могу позволить себе такие высказывания, так как есть с чем сравнивать. До этого отеля мы 2 дня жили в том же Тайланде, но в Бангкоке, в отеле 3*. Это как небо и земля...

Добавлено 12.05.12 12:32 (4 321 символов в тексте)
Все отзывы Tatiana_Kem (3)