Регистрация: 31.08.11
апреле 2012
18.04.12 - 01.05.12

ХОРОШО)

Здравствуйте, настоящие и будущие туристы!

Хочу опять сразу оговориться – мой отдых не для тех, кто встречает рассвет на пляже), а, скорее, для тех, кого интересуют условия пребывания с маленькими детьми.

Постараюсь быть максимально объективной.

Отдыхали с 18 апреля по 1 мая 2012 года с двумя малышами (по 2,10 года). Критерии выбора отеля были все те же: исходя из близости к аэропорту, территории, возможности погулять вне отеля и купить еду в случае ее отсутствия в отеле, а также основываясь на увиденном во время осеннего отдыха.

Итак, отель Sindbad Beach Resort 4*, перелет бизнес-классом, индивидуальный трансфер, сьют.

О Библио Глобус.

К туроператору никаких претензий. Все на высшем уровне: все рассказали, объяснили и максимально удовлетворили наши желания. Спасибо Олегу).

В Египте тоже встретили хорошо. Поскольку мы в Египте не впервые, то поторговавшись, и по 30 долларов с человека, ускоренно прошли все формальности, получили багаж и вышли в тепло) Далее по стрелочкам до стоянки, а там нас уже ждал молодой человек принимающей стороны и на маленьком автобусике за 10 минут мы доехали до отеля.

Вообще, хочу сказать, что принимающая сторона в этот раз удивила неимоверно! Огромное, отдельное спасибо Магде за неравнодушие, искреннее желание помочь и просто теплую улыбку всякий раз, когда просто проходишь мимо. Помощь ее в решении некоторых вопросов была неоценима!

Обратно тоже ждали, отвезли прямо в аэропорт, максимально проводили.

Оба вылета вовремя, по расписанию. В полете все отлично.

О хорошем:

1. Отель находится близко от аэропорта, ехать минут 10 .

2. Заселили быстро и в номера за которые мы платили. От рецепшн возят на минимобиле, помогают во всем.

3. Уборщик хороший, убирался отлично фигурки каждый день – дети в восторге.

4. Берег перед морем очень хорош для малышей. Совершенно не переживаешь за них на берегу – спокойно могут играть около воды – ни камней, ни битого стекла.

Теперь попробую детали.

О Sindbade.

Отель является одним из трех отелей клубной системы. У нас было «клубное все включено», поэтому погуляли везде.

В Синдбад Аквапарке (2 линия)– шумно и весело. С 10 утра и до 6 вечера там кипит отличная клубная жизнь – спорт, танцы и т.д. Аквапарк неплох, но мы туда сходили один раз на экскурсию, так как горки нам пока рановато. Но если Вам интересен активный день и тихий вечер – Вам сюда.

Синдбад Акваотель (2 линия) – тихо днем, шумно вечером, ибо именно там проходит вся вечерняя жизнь. в 20.00 – детская дискотека, потом вечернее шоу. Причем, к чести отеля, стоит отметить, что мероприятий, связанных с самодеятельностью мало, а вполне хороших шоу-программ много.

Синдбад Бич (1 линия) - мы жили здесь! Тихо, спокойно, очень уютно. Поскольку вечером тишина – основная часть клиентов – семьи с маленькими детьми. Укладывая детей спать ы районе 10 вечера я с упоением наслаждалась тишиной сидя на веранде, слушала шум моря… В отеле русских и нерусских (немцев, французов, арабов) примерно 50/50. И все с детьми)

Номер.

Номер – сьют на первом этаже, две комнаты.

В одной кровать, уголок для чтения, трюмо, в другой большой диван, два кресла, лампа, столик. Все не новое, но очень чистое, аккуратное и отличного внешнего вида. Жили на 1 этаже. В обеих комнатах французские окна с выходом на улицу. В туалете стандартный набор – порадовал большой мраморный столик, а также свечи в ванной) романтично))) Единственное неудобство с точки зрения мытья детей – душ высоко вделан в стену, но к третьему дню приноровились, и особого дискомфорта не испытывали. В коридоре большой шкаф. Мебель деревянная, крашенная, но все очень аккуратно. За счет того, что окна большие - всегда светло, но если задвинуть шторы, то полумрак плотный.

Убирали очень хорошо, когда спали дети – никогда не стучали в дверь даже, ждали, пока проснемся, потом приносили что-то.

В номере есть чайник и чай-кофе, через день приносят фрукты (2 апельсина, банан и яблоко), 1,5 литра воды. Мини-бар по приезду заполнен и бесплатен. Пополнение уже за отдельные деньги. Сейф на рецепшн.

ДВД, правда, нет)))

Персонал.

Рискую нарваться на критику, но я глубоко убеждена, что как вы относитесь к людям, так и они к вам относятся. А уж к детям у египтян вообще отличное отношения. Всегда поздороваются, спросят как дела, поиграют). Если вы оставите чаевые, то на следующий день сами вам все принесут, они умеют быть благодарными к тем, что ценит их труд.

Территория.

Территория достаточно большая, грамотно скомпонованная на мой взгляд. Все очень ухожено, а уж как за клумбами и газонами ухаживают)))) Бассейн неплохой, но мы там не купались. В первую неделю пребывания хлоркой не пах вообще, а во вторую, когда народу прибавилось, хлоркой стало попахивать. « горки у бассейна, дети постарше с восторгом катались.

Пляж.

Пляж большой, места хватало всем. Мы летали с бабушкой, она встает рано))) поэтому она уходила на пляж и, естественно, занимала нам места (личнвми полотенцами). В первую неделю мест вообще было очень много, на второй народ прибыл и на первой линии действительно надо было занимать места пораньше. Пляжные полотенуа у бассейна с 10.00 до 17.00, потом можно взять с собой и утром поменять. Пляж чистый, посуду убирают, столики, пепельницы и урны в достатке. Вход в море песчаный и пологий, для детей то, что надо. Удивило другое, по бокам пляжа песок просто изумительный и на берегу и в воде, но там лежаки под пальмами без зонтиков, а в серединке в воде встречаются камни и дно немного илистое, поэтому под ногши смотреть приходится. На пляже есть бар, там соки-фреш (15 фунтов), мороженое, напитки, чай-кофе, попкорн и булочки/бутерброды.

Детей на пляже очень много, они быстро находят общие игры и им не скучно)

Еда.

Еда традиционная для Египта. Ее много, она разная, но, безусловно, за 2 недели приедается все. Я там честно оторвалась на баранине и помидорах. С питанием детей тоже проблем не было. Наелись клубники и дыни, грейпфрутов и апельсинов. Алкоголь во время обеда и ужина стоит в свободном доступе – подходи и наливай (кроме бара на пляже и рецепшн) что хочешь и сколько хочешь. Но, надо сказать, за 2 недели сильно выпивших (не говоря уже о пьяных), я не видела ни разу.

Клубная система позволяет есть во всех трех отелях. При этом 3 ресторана – шведский стол, а в остальные приходишь – есть места садишься и ешь, нет – можно подождать или в другое место пойти.

Безалкогольные напитки.

Воды дают 1,5 литра на номер, нам хватало. Воду, также можно набрать в любом месте на территории. Стандартное Юпи и пепси/спрайт/фанта есть везде, а также вода в кулерах. Наливаешь все сам.

Алкоголь.

Пиво в баре хорошее всегда, на пляже к вечеру его явно разбавляют. Из крепкого пробовала толтько ром с колой и вино.

Анимация.

Почти не сталкивались – ходили только на детскую дискотеку, там все отлично.

Для детей.

В ресторане есть детские стулья. Детям делают смешные омлеты))) Отличная детская площадка – крепкая, разнообразная, маловата наверное в сезон для всех желающих, но в целом очень хорошее впечатление. На территории Синдбад Акваотель отличный детский городок для детей постарше. Они там с удовольствием лазают.

Не тащите с собой лопатки/ведерки, они продаются там везде и по смешным ценам, равно как и круги, нарукавники и жилеты.

Полезные мелочи:

Рядом с отелем хорошая пешеходная зона. Вечером с детьми там с удовольствием гуляли и катались на электромобилях. Рядом есть продуктовые магазины, много магазинов с фиксированными ценами, появились магазины с одеждой и аксессуарами хорошего качества. В аптеках есть памперсы всех видов (кому нужно), в магазинах детское питание и молочная продукция высокого качества. Соки тоже можно везде купить и в маленьких пачках и в литровых пакетах. Имейте в виду, что цены на лекарства фиксированные – ищите на упаковке и показывайте продавцу, иначе купите втридорога. Для тех, кто хочет привычной еды – рядом Макдоналдс, Ростикс и ПиццаХат – не оголодаете)

Вывод.

Тем кто жалуется на номера хочется сказать – господа, изучайте сайт оператора, там все подробно написано. Переселиться в лучший номер можно только доплатив разницу в цене и при наличии номеров, фокус с 10 долларами не пройдет – это политика отеля.

А вообще отдохнули замечательно, море солнца, моря и позитива))))

Если будут вопросы «на месте», спросите Магду – она Вам все расскажет (еще раз ей спасибо за все)!!!!

И еще… кажется я нашла место, куда готова поехать снова с детьми)

Добавлено 12.05.12 13:03 (8 385 символов в тексте)

15:15 14.05.12

Доброго времени суток. Странно, но у меня несколько другое мнение по некоторым вопросам. То, что вам приносили в номер воду и фрукты, видимо, связано с категорией номера, в стандартах такого нет, но я не по этому поводу. Что касается дешевых лопаток и ведерок - в лавке около отеля с нас хотели содрать порядка 100 фунтов за набор, в результате отдали где-то рублей за 250, что тоже недешево, так что надо сразу идти в магазины побольше, типа "Хургада стар", хоть не знаю, сколько там стоит это удовольствие. Из фруктов дают грейпфруты, апельсины, финики, физалис, иногда дыню, арбуз, клубнику и персики, но это редко и не всегда вкусно. Гулять по променадной зоне и с мужчинами-то не всегда приятно, а уж без них нечего и делать. Торговцы пристают и еще обижаются, когда не хочешь их слушать, некоторые ведут себя слишком навязчиво. Что касается персонала, то,в принципе, отношение хорошее, но нам даже, когда оставляли чаевые, никто ничего не приносил (а чаевые мы оставляли почти всегда). По спиртному: пиво неплохое, крепкие напитки пила только в коктейлях - не очень, а вино вообще мегаотвратительное, особенно красное. И еще полотенца пляжные выдают с 8-00, а не с 10-ти, и друзьям, когда они вернулись с экскурсии и вечером сдать не успели, утром менять отказались (может, денег вымогали?). А вообще нам тоже понравилось. Может, потом свой отзыв напишу. А, еще, не ходите в рестораны a la carte - хуже не бывает, останетесь голодные (разве только в ливанском можно поесть).

15:21 14.05.12

Еще забыла: по поводу того, что в магазинах полно детского питания - если не секрет, вы куда ходили? Я видела в продаже только фруктовые пюре, овощных мало и нашей не понравились, а мясных вообще не видела. Есть, вроде, что-то типа молочных смесей, но фирма неизвестная, вдруг ребенку не подойдет. А молочку мы вообще не покупали - ели йогурт в главном ресторане. А каши, мясное и овощное пюре я брала с собой. Соки в пакетиках продают, но непонятно, подходят ли они для маленьких детей.

10:17 15.05.12

Фрукты и воду действительно приносят в сьют. Пустячок, а приятно)
По поводу игрушек - покупала в "Хургада старз" водные пистолеты от 5 до 35 фунтов, наборы в песочницу от 10 по 60 фунтов. Но уж лучше я 200 рублей заплачу, чем переть это счастье в двойном размере с собой) Тем более, что все там и оставили.
По поводу променада - мы гуляли каждый! вечер в сторону Маринн Ина, там, где на электромобилях катают. Первые пару дней действительно приставали с шариками, часами... но мы всегда вежливо отказывались, и к третьему дню подходить перестали, только здоровались и улыбались. Дети научились говорить "Спасибо, нам не надо", их это очень умиляло), мужчин с нами не было. Вообще если вежливо отказаться и пойти мимо, то особо и не пристают.
В магазин ходили около марлинн Ина и на "третьей линии" за Синдбад Аква отель. В аптеках тоже детское питание продается. Соки покупали разных фирм: яблочный, гуава и манго. Дети пили - все нормально. Кашу тоже брали с собой, потому что их каши как то не пошли. Йогурт мы ели на полдник, поэтому тоже покупали в магазине, действительно очень вкусный.
Вообще, показателен мне был один случай - в продуктовом магазине мой ребенок так скакал, что в один прекрасный момент пирамидка из банок с консервами какими-то с грохотом жутким рухнула... я прям замерла... вышел представитель магазина, посмотрел на всю эту картину и сказал "Ничего, мадам, это же дети", и начал все собирать... Представляю, что бы со мной в нашем магазине сделали)))

10:21 15.05.12

Полотенца действительно с 8, спасибо что поправили. У нас проблем не возникало) Иногда перед обедом сдавали (дети спят днем), потом брали снова без проблем.
В рестораны не ходили, с маленькими не очень удобно. А принести просто один раз на пляже попросили, а потом они сами предлагали).
Вино у меня мама пила розовое и белое, говорит ничего, не совсем отрава.