АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.10
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 8
Комментариев: 12
Читательский охват: 1606
Фото: 36
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2011
01.04.11 - 15.04.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Metropolitan считается чуть ли не самым бюджетным...

Отель Metropolitan считается чуть ли не самым бюджетным среди 4-звездочных отелей Тель-Авива при очень удобном расположении и отсутствии недостатков, способных испортить вам отдых. Я изначально рассматривала его как городской отель, поэтому в отличие от некоторых людей, выбирающих место для отдыха, не надеялась увидеть там лобби-бар, анимационные развлечения и прочие прелести курортных отелей. А следовательно никаких разочарований и быть не могло. Хотя скидка на проживание ребенка не помешала бы и добавила лишний плюс Метрополитану.

Номер самый простой, 2-местный, но чистый, с хорошей постелью, регулируемым кондиционером, пустым холодильником, феном, чаем-кофе-чайником, мыльно-рыльными принадлежностями, дополнительными подушками и одеялами, телефоном и вешалками. Полотенца из отеля беспрепятственно брали на пляж, а в это время, убирая номер, горничные оставляли нам еще пару чистых. Так что в полотенцах недостатка не было вовсе.

При заселении надо оставлять залог в размере 100 долларов, хотя провожая вас, никто не поднимется проверять номер и подсчитывать нанесенные убытки. Поэтому лишнюю сотню надо предусмотреть, зато она вас приятно порадует в конце, так как потрясенные страной и в гуще впечатлений вы о ней подзабудете. Будет на что разгуляться в Duty-free, который считается одним из лучших в мире (с чем не поспоришь!).

Питание было хорошим, без километрового разнообразия, но все свежее и вкусное. Немного озадачивало отсутствие хлеба. Причем в первый наш завтрак был выбор хлебобулочных изделий, а три других завтрака украшали лишь хлебцы. Но у меня есть тайные подозрения, что отсутствие хлеба как-то связано с приближающейся Пасхой. Если мне кто-нибудь эту тайну раскроет, буду признательна. Любопытство одолело! Отсутствие хлеба компенсировалось огромным выбором сыров мягких и твердых сортов, тарелка которых и кекс к чаю заменяла мне привычный завтрак с бутербродом, много свежих овощей и салатов из них, вареные яйца, омлет, пара горячих блюд (тушеные овощи, картошка с грибами…), фрукты, йогурты-пудинги, кексы-печенья, чай, кофе, какао. Приятного аппетита!

До пляжа метров 100 по прямой. Лежаки и большие зонтики-тенты, чтоб укрыться от солнца, за лежание на песке под которыми с нас никто денег не брал.

Отель мне был изначально мил своим расположением и пешей доступностью до всего, к чему душа стремилась. Ул.Алленби для прогулок в двух шагах со своим изобилием магазинов, сувенирных лавок, кафешек и хлебопекарни Roland. Немного прогуляетесь по Алленби, и вправо потянется ряд рынка Кармиель с фруктами, сладостями, сувенирами и одежками. Не хочется толкаться, чуть левее берет начало улица Нахалат Биньямин, очень приятная пешеходная часть города для неспешных прогулок. Она, кстати, в конце концов упрется в бульвар Ротшильд, по которому можно эту приятную прогулку продолжить. Если устали, то вправо, с заходом в кафе-мороженое прям на перекрестке, если полны сил – то в левую сторону.

Если вернуться снова к отелю, мимо которого проходит улица Бен-Иехуда, то чуть правее, на этой же стороне от автобусной остановки в сторону старой Яффы едет автобус № 10. Не пропустите выход возле площади с часами. Это не конечная остановка. А вернуться из Яффы, нагулявшись по ней вдоволь, можно и пешком по набережной (прогулочным шагом чуть больше часа, которые и не заметите в хорошую погоду), или углубившись между высотками вправо, через район Неве-Цедек, центральная улица которого выведет вас к тому же бульвару Ротшильд.

Если перейти Бен-Иехуда и пройти в левую сторону, то в районе 26-28 дома будут две автобусные остановки. Про все маршруты не скажу, но тот же автобус № 10 довезет вас до ж/д вокзала и автобусной станции Арлозоров, проезжая рядом с башнями Азриэль.

Одним словом, выбирайте этот отель, путешествуйте, гуляйте, наслаждайтесь, и я по-хорошему завидую, что у вас еще все только начинается!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 12.05.12 15:32 (3 863 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:56 12.05.12

Метрополитан один из самых популярных отелей в силу своего расположения и цены за 4 звезды. Порой даже в нем трудно подтвердить номера если не бронировать его заранее. Прекрасный выбор и очень интересный отзыв!! Спасибо!

16:10 30.06.12

Раньше этот отель действительно был самой бюджетной четверкой в Тель-Авиве. Но сейчас ситуация изменилась и туроператоры и турагентства, профессионально занимающиеся Израилем, прежде всего предлагают отель Grand Beach. Он и расположен хорошо, и номера обновлены недавно, и wi-fi бесплатно!

Про скидку для ребенка. Именно в этом отеле САМАЯ низкая стоимость проживания для ребенка - почти как в отелях 3*. К тому же, ребенк считается до 18 лет!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Igla (8)