Регистрация: 06.07.10
апреле 2011
01.04.11 - 15.04.11

Отель Metropolitan считается чуть ли не самым бюджетным...

Отель Metropolitan считается чуть ли не самым бюджетным среди 4-звездочных отелей Тель-Авива при очень удобном расположении и отсутствии недостатков, способных испортить вам отдых. Я изначально рассматривала его как городской отель, поэтому в отличие от некоторых людей, выбирающих место для отдыха, не надеялась увидеть там лобби-бар, анимационные развлечения и прочие прелести курортных отелей. А следовательно никаких разочарований и быть не могло. Хотя скидка на проживание ребенка не помешала бы и добавила лишний плюс Метрополитану.

Номер самый простой, 2-местный, но чистый, с хорошей постелью, регулируемым кондиционером, пустым холодильником, феном, чаем-кофе-чайником, мыльно-рыльными принадлежностями, дополнительными подушками и одеялами, телефоном и вешалками. Полотенца из отеля беспрепятственно брали на пляж, а в это время, убирая номер, горничные оставляли нам еще пару чистых. Так что в полотенцах недостатка не было вовсе.

При заселении надо оставлять залог в размере 100 долларов, хотя провожая вас, никто не поднимется проверять номер и подсчитывать нанесенные убытки. Поэтому лишнюю сотню надо предусмотреть, зато она вас приятно порадует в конце, так как потрясенные страной и в гуще впечатлений вы о ней подзабудете. Будет на что разгуляться в Duty-free, который считается одним из лучших в мире (с чем не поспоришь!).

Питание было хорошим, без километрового разнообразия, но все свежее и вкусное. Немного озадачивало отсутствие хлеба. Причем в первый наш завтрак был выбор хлебобулочных изделий, а три других завтрака украшали лишь хлебцы. Но у меня есть тайные подозрения, что отсутствие хлеба как-то связано с приближающейся Пасхой. Если мне кто-нибудь эту тайну раскроет, буду признательна. Любопытство одолело! Отсутствие хлеба компенсировалось огромным выбором сыров мягких и твердых сортов, тарелка которых и кекс к чаю заменяла мне привычный завтрак с бутербродом, много свежих овощей и салатов из них, вареные яйца, омлет, пара горячих блюд (тушеные овощи, картошка с грибами…), фрукты, йогурты-пудинги, кексы-печенья, чай, кофе, какао. Приятного аппетита!

До пляжа метров 100 по прямой. Лежаки и большие зонтики-тенты, чтоб укрыться от солнца, за лежание на песке под которыми с нас никто денег не брал.

Отель мне был изначально мил своим расположением и пешей доступностью до всего, к чему душа стремилась. Ул.Алленби для прогулок в двух шагах со своим изобилием магазинов, сувенирных лавок, кафешек и хлебопекарни Roland. Немного прогуляетесь по Алленби, и вправо потянется ряд рынка Кармиель с фруктами, сладостями, сувенирами и одежками. Не хочется толкаться, чуть левее берет начало улица Нахалат Биньямин, очень приятная пешеходная часть города для неспешных прогулок. Она, кстати, в конце концов упрется в бульвар Ротшильд, по которому можно эту приятную прогулку продолжить. Если устали, то вправо, с заходом в кафе-мороженое прям на перекрестке, если полны сил – то в левую сторону.

Если вернуться снова к отелю, мимо которого проходит улица Бен-Иехуда, то чуть правее, на этой же стороне от автобусной остановки в сторону старой Яффы едет автобус № 10. Не пропустите выход возле площади с часами. Это не конечная остановка. А вернуться из Яффы, нагулявшись по ней вдоволь, можно и пешком по набережной (прогулочным шагом чуть больше часа, которые и не заметите в хорошую погоду), или углубившись между высотками вправо, через район Неве-Цедек, центральная улица которого выведет вас к тому же бульвару Ротшильд.

Если перейти Бен-Иехуда и пройти в левую сторону, то в районе 26-28 дома будут две автобусные остановки. Про все маршруты не скажу, но тот же автобус № 10 довезет вас до ж/д вокзала и автобусной станции Арлозоров, проезжая рядом с башнями Азриэль.

Одним словом, выбирайте этот отель, путешествуйте, гуляйте, наслаждайтесь, и я по-хорошему завидую, что у вас еще все только начинается!

Добавлено 12.05.12 15:32 (3 863 символов в тексте)

16:56 12.05.12

Метрополитан один из самых популярных отелей в силу своего расположения и цены за 4 звезды. Порой даже в нем трудно подтвердить номера если не бронировать его заранее. Прекрасный выбор и очень интересный отзыв!! Спасибо!

16:10 30.06.12

Раньше этот отель действительно был самой бюджетной четверкой в Тель-Авиве. Но сейчас ситуация изменилась и туроператоры и турагентства, профессионально занимающиеся Израилем, прежде всего предлагают отель Grand Beach. Он и расположен хорошо, и номера обновлены недавно, и wi-fi бесплатно!

Про скидку для ребенка. Именно в этом отеле САМАЯ низкая стоимость проживания для ребенка - почти как в отелях 3*. К тому же, ребенк считается до 18 лет!

Все отзывы Igla (8)